Перейти к публикации
Антел

Дистилляция на короткой насадочной колонне

Рекомендованные сообщения

небольшая высота СПН

Высота 45. Пыжей на всю длинну забивать?

И на каком этапе перегонки использовать?

 

а картинка-то правильная?

вот я и спрашиваю.

Изменено пользователем pashke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=pashke][/b], По твоей схеме, этап 3 с максимальным разделением, насадка на всю царгу и потуже. Если на 1 этапе не делить на Т1 и Т2, то 2 этап - этап 3 с насадкой, рулончика 3, не туго и итоговая крепость, в районе 93..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до 80 в кубе, что ли?

до 90 в кубе, остальное на оборотный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 90 в кубе,

надо на картинке поменять.

На самом деле схемка хороша своей наглядностью и информативностью. Её бы подправить и в первое сообщение воткнуть - ваще красота для вновь прибывших будет. Сразу куча лишних вопросов отпадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, обычно гоню секту на 4ке 75см высоты 50 диаметр, хочу опять попробовать спн медь 6ку, но 30см чтоб попасть 93-94%. Вопрос смогут ли эти 30см насадки более менее почистить продукт? Как лучше головы отбирать на такой высоте насадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b], давно читал первую страницу , сейчас глянул , не знаю было это сначала или добавлено , по поводу установки значений на СТХ , раньше видел это в видео Николая . В общем я выставляю клапан 1-открыто , 6-закрыто , что составляет у меня 800 мл/ч , колонна работает стабильно до 90С иногда до 91-92С .Если выставить как у тебя написано ,  на сколько чувствуется разница в напитке , если пробовал , с учетом что царга 42 ? Ну и естественно это я спрашиваю для фруктов .


Еще есть вопрос такой , кто в царге для фруктов применяет не медную , а из нержи СПН и какой размер , ну и естественно результат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кто в царге для фруктов применяет не медную , а из нержи СПН
у меня нержовая РПН, но все остальное медь. Проблем нет.  Если в колонне медь присутствует, какая разница, что медная, что нержовая, результат от размера и высоты. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал ты догадался для кого я спрашиваю . Мне интересно все же именно СПН , надоело ему мочалки вытаскивать .


[b][member=Никола89][/b], У меня 42 труба 30 см насадка 8Х8 , крепость 93-94 % , головы 3% от АС . Попробуй для своей поиграться высотой 30-40см .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для статистики. У меня 50 см ВнД45мм,медные пружинки6*6 40см засыпи при Начальной скорости 1л/ч выхожу как раз на искомые 93-94%.Для бочки держу дельту 0.5, для белого 0.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для статистики. Царга 35 мм внутр., 610 мм длина. Засыпь 35 см медной СПН 8х8 плюс 2 пыжа РПН по 5 см. Мощность 1,1 кВт, отбор 800 мл/ч, крепость 93,5. Но в низ царги впаяны 2 трубочки нижнего отбора - в 5 см и 10 см снизу насадки. Отбираю с них сивуху на протяжении всего отбора тела, что позволяет тело отбирать до 98 в кубе. Со старт-стопом с дельтой 0,4

Изменено пользователем VVS2177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось наконец то.  выкинул одну РПН и поставил УНО как советовал Антел. подал ровно 900 ватт грязными и отбор отрегулировал в районе 700 мл/ч . Температура в колонне весь погон держалась стабильно. При 87 в кубе открыл УНО покапельно и тут началось непонятное. Температура в кубе начала то расти , то падать и так примерно минут 15 -20. Потом выровнялась и спокойно доросла до 91 с хвостиком.После этого сработала СТХ и понизила отбор. Решил отбор закрыть и остатки слил в хвосты до 99.6 в кубе на рект. Продукт вышел 93.47 по калькулятору и китайским приборам ))) Налил 20 гр в рюмку, разбавил до 50 водой , встряхнул и понюхал ладошку....Пахнет вкусно, без говняшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35см

Да, косяк вышел, подправил

Изменено пользователем VVS2177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то расти , то падать и так примерно минут 15 -20
датчик Т (кубовый) в паре или жидкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик Т (кубовый) в паре или жидкости?

Датчик в паре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=outsize][/b],скорее всего, скачки из за этого. Флегма на него капает, какой то конденсат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флегма на него капает, какой то конденсат...

 

если под колонной, то надо с краю его поставить, у стенки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик стоит сверху куба в гильзе.Ни чего на него капать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=outsize][/b],


конденсат
Крышка утеплена? Не может Т в кубе прыгать, хоть тресни. Значит косяки с измерением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Датчик стоит сверху куба в гильзе
Это как ? ...  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А монометра в кубе нет, при работе с колонной создаётся давление в кубе, при открытии уно, оно начинает сначала гулять, потом стабилизируется. А при разном давлении-температура тоже скачет. Только почему такие качели? Может насадка плотно набита и первоначальное давление слишком высокое. А когда открываешь дренаж, в виде уно, такой эффект.
[member=Sergan],вваривается/вкручивается глухая гильза-аппендицит- в неё капается немного масла, для точности измерения, в и туда ставится датчик температуры либо термометр. Т.к. процессы у нас не мгновенные, вполне рабочий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проводил эксперимент: - датчик опустил в кипящую воду, записал показания. Потом датчик опустил в глухую гильзу (во внутрь ничего не заливал), гильзу с датчиком в кипящую воду, записал показания.  Разницу между первым и вторым замером не увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А монометра в кубе нет, при работе с колонной создаётся давление в кубе, при открытии уно, оно начинает сначала гулять, потом стабилизируется. А при разном давлении-температура тоже скачет. Только почему такие качели? Может насадка плотно набита и первоначальное давление слишком высокое. А когда открываешь дренаж, в виде уно, такой эффект.
[member=Sergan],вваривается/вкручивается глухая гильза-аппендицит- в неё капается немного масла, для точности измерения, в и туда ставится датчик температуры либо термометр. Т.к. процессы у нас не мгновенные, вполне рабочий вариант.

манометр есть , но он как стоял на нуле так простоял весь погон. РПН в трубе , давления нет ни какого.Завтра -послезавтра снова буду рис перегонять еще раз посмотрю за темпером, может датчик подглюкнул , у меня электронный на проводе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...