Перейти к публикации
baks161

Бонификаторы.

Рекомендованные сообщения

 

 


Сильно смахивает на развод лохов!

 Реклама , дружище. 

 Я пробовал делать стандартную водку с глюкозой , и с этим алко-премиум. Разница есть , реальная , она не во вкусе , а в глубине.


Винная кислота,она же диоксиянтарная кислота или тартаровая кислота,получают её действием минеральных кислот на её кислую калиевую соль.Опять же сырье для получения янтарной кислоты.В большинстве своем применяется для крашении тканей.  В строительстве винная кислота замедляет процессы высыхания цементирующих растворов(отделочных смесей на основе гипса)В пищевой промышленности пищевая добавка  под ником Е334.

 Ты забыл упомянуть , что винная кислота находится в виноградном соке. 

 К чему это такую портянку запостил? Типа все кислоты вред?

 Ты эти Е специально , в качестве страшилок приводишь . 

 А сам потребляешь только Е1510?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят водку премиум от суперпремиум мало какой спец дегустатор определяет. 

http://www.forbes.ru/forbes/issue/2004-12/22629-spirt-voda-nemnogo-chuda

Ещё интересно, когда то на дегустации хд водка из сема сахарного (не из спирта, именно из сема) от 127-го то ли победила то ли в призах была.

Ещё, сосед директор известного лвз, говорит есть какой то большой академик авторитет в росалкоголе который бьется уже много лет пытаясь доказать что лучшая водка не из самого качественного спирта, а сортом пониже. (я в сортах не разбираюсь )))

Ещё. У меня в баре всегда стоит Белуга и Аз. За столом часто бывают люди которым беленькая идет лучше чем вискари. Для этих целей делаю и сам беленькое что нибудь. Из кукурузной браги выгоняю ндрф 95-96% разбавляю и углюю его. Любителям беленькой всегда предлагаю на выбор или из бара или кукурузной. Пробуют и то и то, далее пьют всегда кукурузную.

Есть подозрения что промышленные водки это в первую очередь маркетинг, и супер добавки именно  для этих целей, а не для вкусовых характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть подозрения что промышленные водки это в первую очередь маркетинг, и супер добавки именно  для этих целей, а не для вкусовых характеристик.

 Если есть подозрения - проверь , сыпани лактозы в свой НДРФ и проведи слепой тест. Чё гадать то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто гадает то ? )) подозрения уже переросли в уверенность ))

Дозировка рекомендуемая в приведенном тобой алко-премиуме 3гр/л, это раз в 30 больше чем дозировки используемые в производстве водок. Вот например 

 

«Водка имеет следующее соотношение ингредиентов на 1000 дал: янтарная кислота (0,14–0,16 кг); натрий двууглекислый (0,2–0,4 кг); сахарный сироп 65,8-процентный (17–18 л); фильтрат настоя сухих хлебцев пшеничных бездрожжевых (1–2 л)                                            

 

100гр настоя хлебцев на 1000л водки это маркетинг или вкусовая добавка ? Соответствующая доза конечно должна что то привнести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забыл упомянуть , что винная кислота находится в виноградном соке. К чему это такую портянку запостил? Типа все кислоты вред? Ты эти Е специально , в качестве страшилок приводишь .

Причем здесь страшилки.  Что, уже "Е" пугают?А запостил я "типа"с вопросом.Ты видать не обратил внимания.Нафига в спиртном  дешняцкие и вообще  синтезированные кислоты, которые используют в качестве консервантов,разрыхлителей ,регуляторов кислотности ,умягчителей или там слабительного? Для антуражу или для полноты впечатления? И нафига  ароматизаторы в коньяке или там бурбоне.Оно то конечно,ежели на продажу там,или чего не ладится,оно то тогда да,бонификатор незаменимая вещь. :good: Нравится кому,да пожалуйста,какие проблемы...А вообще то какой может быть вопрос - зачем написал? Захотел вот и написал... ;)

 

 

 

 

Неграмотные отвергают все непонятное для него , даже если это полезно.

 

Сначала таких людей называют неграмотными,потом реакционерами и душителями всего нового, потом стеной на пути прогресса, и в конце концов -  хранителями традиций. :crazy:

 

 

Изменено пользователем Сергей155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонификаторы вещь! Писать о том чего не пробовали, это как писать о взаимной любви основываясь на опыте самостоятельного удовлетворения. "Моё мнение" или "Большое сомнение" или "Врядли нужно"  или "Всё это химия"... Это от тех кто не использовал ни разу. Единственно рекомендовал бы в первый раз использовать витолайт или викторию, можно и янталак. Но. Неделя на устаканивание процессов в продукте, это обязательно! От виталайта и виктории цвет может поменяться в сторону желтизны, но и влияния их на вкус больше чем у янталака. Янталак на цвет не влияет, вкус и запах изменяет(раскрывает) в меньшей степени. Очень положительно влияние бонификаторов на дистиллят при перегонке с ягодами, у меня лимонник. Настойки так вообще супер. Дистиллят становится более ароматным и мягким.  Что касается водок на экспорт. Нет ни одной водки без бонификатора. Что интерестно, улучшение направлено не только на вкус и запах, но и на снижение "последствий" употребления в первую очередь.  Выбор всегда за вами, уважаемые форумчане! Но не попробовав, не определитесь. 

P.S. В отличие от нейтрально настроенных коллег, я призываю использовать данную рацуху! Или подобрать самостоятельно аналогичный состав и использовать его! Ибо здоровью меньший вред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровью меньший вред

не употреблять алкоголь. совсем.

не обижайся, но твой спич сильно смахивает на маркетинговое фуфло объявление.

 

"не пробовали, значит не знаете и не можете понимать" о да. логика где в данном тексте?

зачем пробовать вскрывать вены, если знаешь, что от этого волос на голове не прибавится? :-)

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дозировка рекомендуемая в приведенном тобой алко-премиуме 3гр/л, это раз в 30 больше чем дозировки используемые в производстве водок

 Михалыч , ну ты , блин даешь? Там основной наполнитель - лактоза. Этот сахар в 5 раз менее сладкий , чем глюкоза , однако смягчает так же , чем и ценен. Ты дурь написал , там кислоты - следы , купи и попробуй на вкус , а потом пости свои мнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=gabriel 61],Чтобы не быть голословным заказал,теперь можно будет провести независимую дегустацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А запостил я "типа"с вопросом.Ты видать не обратил внимания.Нафига в спиртном  дешняцкие и вообще  синтезированные кислоты, которые используют в качестве консервантов,разрыхлителей ,регуляторов кислотности ,умягчителей или там слабительного? Для антуражу или для полноты впечатления? И нафига  ароматизаторы в коньяке или там бурбоне.Оно то конечно,ежели на продажу там,или чего не ладится,оно то тогда да,бонификатор незаменимая вещь

 Тебе кто сказал , что они синтезированные? Сон  вещий увидел? В описании написано по-другому. Уж потрудись прочитать. 

 В бурбоне или коньяке , ароматизаторы не нужны. Ты не перескакивай , речь идет об добавках к водке.


Сначала таких людей называют неграмотными,потом реакционерами и душителями всего нового, потом стеной на пути прогресса, и в конце концов -  хранителями традиций.

 А ты , хранитель традиций, не используешь химию? Не , ну честно? Какие дрожжи пользуешь для вина , дистиллятов?


"не пробовали, значит не знаете и не можете понимать" о да. логика где в данном тексте?

 Логика простая , чтобы научиться плавать , нужно , как минимум плавать.

 Не , ну , конечно , считаешь ты чистый углеванный спирт верхом винокурения , да флаг тебе в руки. Считаешь ты экстракт виноградной косточки химией , туда же.

 Пей до дна!


зачем пробовать вскрывать вены, если знаешь, что от этого волос на голове не прибавится?

 Каждое действие должно имеет смысл. Кровопускание тоже кому-то полезно. Важно понять кому и зачем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ООО «Кратос» (Липецкая обл.)
Загнулся, сейчас 2 дня в месяц запускаются, фанфурики разливают "Косметическое средство" и настойку какую-то, развозят по деревням по 20р флакон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...Ты дурь написал , там кислоты - следы...

Я о каких кислотах и где вел речь ? Нигде ? Вникни в суть о чем пишу, потом про дурь поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно понять кому и зачем.

наверное и так Юра. может кому то "бонификаторы" в самую тему лягут.

я вообще не против экспериментов. осмысленных. с алкоголем в том числе.

но непонятные порошки в напитки, не мое. старомоден и консервативен слишком наверное.

а сортировку углеванную не люблю. не мой напиток :-)

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о каких кислотах и где вел речь ? Нигде ? Вникни в суть о чем пишу, потом про дурь поговорим.

 Поговорим. Прочитай список ЛВЗ , использующих Алко-премиум , и запроси у них дозировку. Если не совпадет с рекомендацией изготовителя , поговорим. А те инградиенты , которые ты привел в Алко-премиуме отсутствуют . Как можно сравнивать сахарозу и лактозу? 

 На вот тебе. Получается только лактозы - 2,5 гр\литр .

 Изобретение может быть использовано в ликеро-водочной промышленности. Водка содержит следующие ингредиенты, кг на 1000 дал: ксилит - 4-6, лактозу - 18-25 и водно-спиртовую жидкость до крепости 40% - остальное. Предлагаемое изобретение обеспечивает повышение органолептических показателей водки и ее лечебно-профилактических свойств за счет улучшения растворимости лактозы, предотвращения в процессе длительного хранения осаждения примесей белкового характера, проявление желчегонного эффекта, исключение неприятного ощущения при употреблении водки, нейтрализацию токсичных веществ, отсутствие похмельного синдрома и умягчение водки.

http://www.findpatent.ru/patent/224/2243994.html

© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2017

Изменено пользователем gabriel 61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=ванечка],Я заказал,на спирту профессорском испытаем,будет тогда предметный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но непонятные порошки в напитки

 Всего то надо прочитать и подумать. И станут понятные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=gabriel 61][/b], честно. читал и думал. и так несколько раз. до понимания.

но так и не понял, зачем лично мне это нужно. но, это мои странности и мой выбор.

извините, что влез в со своим мнением :mosking:

 

зы. если мне нужно меньше опьянеть, просто меньше выпью. в борьбе за свое здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но так и не понял, зачем лично мне это нужно

 Что не нужно? Мягкого , вкусного напитка? Предпочитаешь горлодер?

 Ну , у каждого свои предпочтения , кто-то любит нежный секс , а кто-то садо-мазо.  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...Предлагаемое изобретение обеспечивает повышение органолептических показателей водки и ее лечебно-профилактических свойств за счет улучшения растворимости лактозы, предотвращения в процессе длительного хранения осаждения примесей белкового характера,....

Изобретение ты прикольное привел ))) рассказать какому доктору о лечебно профилактических свойствах водки ))) 

Вдул литр водки и никакого похмелья, даже наоборот, польза, ибо 2,5гр лактозы там. ))) не, не маркетинг ни разу ))) ну и верить этой лабуде опять же, никак не дурь  ))

Юр, я тебя не переубеждаю, вкусно тебе, кушай. Все что хотел сказать, сказал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


горлодер
мне достаточно "это" попробовать (даже порой понюхать) и вежливо отказаться.

спасибо Юра за диалог. я твое мнение понял, и надеюсь ты мое услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаешь горлодер?

Да....без бонификаторов оказывается уже горлодер...Юра,не нагнетай!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз , коллеги. 

 Судя по вашим убеждениям , все умягчающие добавки в водку - это маркетинг для лохов , и ничего более?

 Ну ладно лохи , маркетинг , а ответьте мне , зачем в ГОСТе СССР для водок предусмотрены бонификаторы? 

 Ну вот , например

 Водка "Экстра". Для приготовления этой водки используют рафинированный сахар-песок и перманганат калия. На один дал сортировки расходуют 25 г сахара и до 10 мг перманганата калия. К сортировке сначала прибавляют раствор перманганата калия, перемешивают, после чего прибавляют сахарный сироп.

Водка "Водка". Для приготовления этой водки на 1 дал сортировки расходуют 1 г пищевой соды (ИаНСОз), 0,308 г пищевой лимонной кислоты и 10 г рафинированного сахара-песка. Пищевую соду вводят непосредственно в сортировку в виде водного раствора. Сахар в сортировку вводят в виде инвертного сахара. Из указанного количества лимонной кислоты 0,3 г вносят в сортировку в виде раствора для создания определенной кислотности, а 0,008 г используют для получения инвертного сахара (0,08% от массы сахара). http://msd.com.ua/proizvodstvo-alkogolya/vodka-vypuskavshayasya-v-sssr/

 Пили бы и так , не избалованные были , так нет , чего-то там улучшали. Зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А ты , хранитель традиций, не используешь химию? Не , ну честно?

 

 Я  и не претендую на высокое звание хранителя традиций,но никакой химии я вообще не использую и никогда не использовал, не вижу смысла. Уподобится ЛВЗ? Сгондыбить водки черти из чего и как,  но что бы мягко шло? Или "коньячку" дешняцкого? Смысл тогда заниматься домашним винокурением,если пытаться получить аналоги фабричных напитков? Затрачивать силы ,средства,время?Проще пойти, да купить с закрытыми глазами в "Магните".И вообще споры по этому поводу беспредметны.Предпочтения и цели у людей разные,нравится - хлебай с химией,кто же против.А по мне так странно, что затеяно такое бурное обсуждение таких очевидных тем.То за винный порошок лай,то за бонификатор людям голову морочат,ставя в пример ЛВЗ,как дети ей-богу.Как это без бонификаторов раньше обходились, ума не приложу - неграмотные наверно были ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это маркетинг для лохов , и ничего более?

Если мои напитки гораздо мягче казеных с бонификатором?Если твои без бонификатора,горлодер?Вывод делать не буду,бонификатор уже заказал,жду....но вопросы напрашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой химии я вообще не использую и никогда не использовал, не вижу смысла.

 Ой ли?

 

ГОСТ на дрожжи. Полюбуйтесь на состав...

 

Для выработки дрожжей используется следующее основное и вспомогательное сырье:

  • сульфат аммония технический, полученный при производстве сернистого ангидрида;

  • аммоний сернокислый очищенный по ГОСТ 10873; 

  • аммиак водный технический марки Б (для промышленности) по ГОСТ 9; 

  • кислота ортофосфорная термическая по ГОСТ 10678;

  • кислота серная техническая по ГОСТ 2184 (улучшенная) или аккумуляторная по ГОСТ 667

  • калий углекислый технический (поташ) по ГОСТ 10690 первого сорта;

  • калий хлористый технический по НТД; 

  • порошок магнезитовый каустический по ГОСТ 1216; 

  • кислота серная техническая по ГОСТ 2184 (контактная улучшенная марок А и Б) или аккумуляторная по ГОСТ 667; 

  • микроудобрение для сельского хозяйства южных районов СССР; 

  • пеногасители; 

  • дезинфицирующие вещества:

  • известь хлорная по ГОСТ 1692;

  • известь строительная по ГОСТ 9179;

  • известь белильная (термостойкая);

  • натр едкий технический по ГОСТ 2263;

  • сода кальцинированная (техническая) по ГОСТ 5100; формалин технический по ГОСТ 1625; 

  • кислота борная по ГОСТ 9656; 

  • фурацилин;

  • фуразолидон;

  • сульфонол НП-3;

  • катапин (бактерицидный);

  • моющее жидкое средство "Прогресс"; 

  • кислота соляная техническая по НТД; 

  • кислота соляная из хлористого водорода-ректификата марки Б по НТД и 

  •  Или ты на ДД свои напитки производишь? Хорош лукавить то. 

 

 

Предпочтения и цели у людей разные,нравится - хлебай с химией,кто же против

 Где ты химию то нашел? Или потроллить решил?

 

 

Если мои напитки гораздо мягче казеных с бонификатором?

 Вот только не надо бить себя в грудь. Заочно и кролик - лев. 

 А на деле - простая чеченская водка обошла таких вгрудьбьющих. Зима , 13 год. 

Изменено пользователем gabriel 61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...