Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подскажите начинающему, какую мельницу для солода лучше взять (интерес к трех вальцовой) может кто где делал, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьемы то какие планируешь варить-молоть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Tank][/b], 

Я себе купил 2-х вальцовую на Али. Это самый бюджетный вариант, если ты не токарь. 

Доставка дорогая, но быстрая с номером слежения СПСР. Дошло за 3 недели.

https://ru.aliexpress.com/item/Brand-New-Homebrew-Equipment-Malt-Grain-Mill-2-Rollers-Barley-Crusher-With-Hopper-and-Crank-Handle/2045569784.html?spm=2114.13010308.0.0.iN2hOJ&detailNewVersion=&categoryId=100003256

 

За 3-х вальцовой не гонись. Преимущества в помоле у нее нет. ИМХО. 

Но она будет дороже, и в цене и в доставке, потому что весит в два раза больше.  

https://ru.aliexpress.com/item/Super-Quality-3-Roller-mill-Barley-Crusher-Malt-Grain-for-Home-brewing/32350011741.html

Так же будет сложнее в настройке.

 

Все попытки купить мешьницу у российских изготовителей потерпели фиаско. Никто готового изделия не продает. Или только вальцы, или вальцы со щечками, Короче набор - сделай сам.



интерес к трех вальцовой
Объясни почему? Знаешь чем они отличаются в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино посмотри, как Дважды Отец Дмитрий трахается с трехвальцовой мельницей.


с 49 минуты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущества в помоле у нее нет. ИМХО.

Если сравнить твою двухвальцовку и трехвальцовку, то последняя быстрее перемалывает. Трехвальцовка вжик и все. А ты на своей чем крутишь? И почему настраивать долго? Я купил набор щупов для для выставления клапанов на ВАЗ и им зазои выставлял. Правда на двухвальцовке. До большой руки не дошли пока, только собрал. И этт китайскую не рекомендую под дрель на больших оборотах. Привод обязательно жестко крепить с устройством убирающим соосность. Вал там дерьмо, который к ручке идет. 5 или 6 мм шпилька на резьбе. Чуть что и ему хана.

Для выбора надо знать:

-объемы

-бюджет

-руки откуда растут (это к тому, что есть или нет желание самому станину пилить, дырки под крепеж и солод. Привод крепить, маховик)

Если руками, китайская пойдет.

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе купил такую http://soboleweb.ru/, так вроде ничего, но сравнивать не с чем она у меня первая. Под дрель помощнее чем китайская, но вся из чернухи, вальцы длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=baks161], я так понимаю вал под дрель не литой с вальцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали трёхвальцовки,спроса нет абсолютно

 

на двухвальцовки есть на пивных форумах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так кризис в стране. У кого бабло есть, они с пендосии тащат.

На самом деле лучше один раз купить хороший инструмент, чем куча дешевого хлама. Очень неприятно когда собрался затор делать, а у тебя мельница ломается на середине помола (это я про китайскую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на своей чем крутишь?

Пробовал шуруповертом. Не тянет. Кручу перфоратором БОШ 800 вт. в режиме дрели. Крутит. 

Сегодня решил размяться, покрутить ручкой. Скрутил ей бошку. Пластины боковые, в которых подшипники, должны стоять параллельно. Но крепятся они между собой на честном слове. Двумя алюминиевыми плстинами 1 мм. К основанию боковины дожны бы крепиться на 4-х болтах, по 2 на каждую. Китаец сыкономил, сделал по 1 винту посередине боковины. 

Потому перекосило. 

Все разобрал, и к пластинам, скрепляющим толстые боковины, привинтил по дощечке. Лучше бы текстолит 10 мм. Но уж что дома под рукой было.

 

 


почему настраивать долго?
Свою я не настраиваю вообще. Один раз выставил зазор на толщину пластиковой карты.  Все. Помол меня устраивает. 

 

 


Привод обязательно жестко крепить с устройством убирающим соосность
Поставил карданчик из набора головок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал шуруповертом. Не тянет.

 

у меня крутила, если зазор 1,15 мм.

Поставил карданчик

 

во, точно. А я моховиком обозвал, а это совсем другое)))

 

У меня на двухвальцовке еще проблема была болты на зазор раскручивались постоянно. Затягтвал шестигранником как рычагом.

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Картинок вставил.

post-2367-0-00355500-1477581052_thumb.jpg

post-2367-0-19299400-1477581058_thumb.jpg

post-2367-0-93096700-1477581064_thumb.jpg

post-2367-0-54182400-1477581070_thumb.jpg

post-2367-0-15493500-1477581076_thumb.jpg

Изменено пользователем Glog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вокруг еще прикручивал деревяшки, что бы мертво стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


делали трёхвальцовки,спроса нет абсолютно

Знаешь почему. Говорю не конкретно за тебя и твою контору.

А о тех, с кем общался, когда пытался заказать.

Одни мозгоебы. То у них сварщик запил, то токарь заболел, то фрезеровщик уволился. Нахрена им сварщик в изготовлении мельницы.

Одни делают только из чернухи. Другие делают только вальцы. Еще одни делают, собирают, но без бункера. Другие делают с бункером, но бункер весит больше мельницы. Еще одни делают все, но ценник... Дешевле на Ебее из пиндосии с доставкой купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну из чернухи понятно  купил в чермете труб и наделал,и токарю на бутылку

ну  млгут подкалить немного где-нибудь то же за бутылку  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 млгут подкалить немного где-нибудь то же за бутылку
Могут. Там, где есть металлообработка. В нашем регионе заводы, что во время войны к нам эвакуировали все обонкротили и разорили. Станки на металлолом продали. Есть токари в некоторых конторах типа Медтехники, ДЭЗов и др, но балованные. Мне дешевле из Китая нержавеющих фитингов и резьб привезти с запасом, чем их просить нарезать их моих труб. 

 

 


alexkostroma
Человек вот хочет трехвальцовую. Продайте ему. Какая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за одной не будем и связываться


 

 


Станки на металлолом продали

у нас круче.

Получили транш на сотни миллионов с подачи Матвиенко и других,якобы на реконструкцию завода

распилили....

 а перед этим станки 70-ых годов якобы в чермет сдали,припрятали,теперь привозят,делают им Сотый раз капремонт и ставят на линии.и Чпу старые аналогично

 

 и это идёт на Nissan и Renault.Поршневая группа :mosking:   :(

 

немного отвлечёмся  интервью с генеральным директором:

-- Проект с Германией в самом разгаре?

- В 2011-м году мы подписали важный договор с немецким концерном « Колбеншмидт». Мы являемся единственным партнером концерна на территории России и СНГ. Нам сотрудничество дает доступ к самым современным ноу-хау и технологиям. При этом немцы не являются нашими акционерами. Они — технологические партнеры. «Колбеншмидт» - наш «золотой ключик», с помощью которого открываются двери таких компаний, как «Рено», «Ниссан», «Форд», «Фольксваген», «Тойота», «Мерседес», «БМВ». Детали «Колбеншмидт» поставляются для автомобилей всех известных марок, которые собираются на всех континентах.

 

Я презентовал президенту проект развития предприятия, поделился проблемами, попросил совета.

В ответ получил вполне конкретные предметные рекомендации и поддержку. Мы заявились на участие в действующих государственных программах, связанных с компенсацией процентных ставок по кредитам, с предоставлением государственных гарантий по займам, т.е. в программах, которые призваны стимулировать в том числе развитие автокомпонентной отрасли. Надеюсь, что проект будет развиваться максимально быстрыми темпами, а Кострома получит новые налоги и новые рабочие места.

- Как вам Путин при близком контакте?
- Все мы, естественно, очень волновались, но когда началась встреча, все волнения, почему-то, как рукой сняло. Телевидение, видимо, не может передать то, что чувствуется при личной встрече. Рукопожатие у президента крепкое. Чувствуется внутренняя сила в человеке, уверенность в себе. А еще заметен груз большой ответственности. Безусловно, впечатление от встречи грандиозное.
Все вопросы, которые везли, нашли отклик у главы государства. По каждому из них, насколько мне известно, даны поручения, их ход отслеживается.

 

 

С 2011 года депутат Костромской областной Думы. В 2015 году избран депутатом Костромской областной Думы шестого созыва. В настоящее время является председателем комитета  по экономической, промышленной политике и предпринимательству.

 

 

и самое главное:

Однако расследование ФБК установило, что 29 июня 2012 года некий Mr Sergey Kalashnik из Kostroma city стал 100% акционером кипрской компании MDSK limited.

во всех налоговых декларациях он скрыл это

 

что сказать если папа бывший ГБ,но как известно бывших не бывает

Изменено пользователем alexkostroma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


из-за одной не будем и связываться
Вот видишь, не хотите за 10 долларов прибыли с одной мельницы работать. А китайцы и за 1 доллар работают.  Для них не составляет труда разрезать гильотиной  1 мм алиминий, насверлить в нем  отверстий, изогнуть на 15 градусов, добавить винтиков с гаечками и приложить к вальцам. Для наших слесарей это непреодолимое препятствие. 

Когда спрашивешь: а бункер делаете с изделием. Ответ; у-у-у-у, бункер, это дорого будет. И цена вырастает в 2 раза.

У китацев 2-х вальцовая мельница с бункером стоит 3,6 тыр, 3-х вальцовая с большим бункером 7,7 тыр.

У наших 8 и 14 тыр. Нормально? Даже у учетом доставки выходит дешевле.


 

 


,делают им Сотый раз капремонт и ставят на линии.и Чпу старые
Я уже ничем не удивляюсь. Жадность человеческая безгранична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот видишь, не хотите за 10 долларов прибыли с одной мельницы работать.

закажи штук 100 сделаем как китайцы и за такую прибыль

 

 

напиши какой диаметр валов на китайской мельнице и сколько она весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Tank][/b], К Виктору обратись, - дорого, но надежно. Двухвальцовой  хватает выше крыши, если варить для себя. 14 кг перемалывает за 3 минуты, куда быстрее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухвальцовой с Али хватит за глаза. Качество хорошее, цена даже с доставкой значительно ниже наших "умельцев". Смотри рейтинг продавца и чтобы он кроме мельниц мало чем торговал, ну и на цену ес-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы, объем 100 литров, естественно хочется купить качественную мельницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всем хтчется качественную. Бюджет какой? У Викторчика глянь на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...