Перейти к публикации
alexeyT

получение дистиллята за один отбор (отВОбливание)

Рекомендованные сообщения

Головы, хвосты, а есть замечательные промежуточные)) (метанол и т.п.).

По идее, если хотим их поднять и отобрать, то нужна крепкая навалка.

 

Поэтому это выглядит где- то так: крепкий СС - отбор поднятого - разведение - отбор голов - отбор продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Kasperys],это ты польскую схему 55-20 рассказываешь? Если посчитать как то не очень. Может со слабой отобрать что отбирается - как бы головы с браги, а потом на второй с крепкой отобрать что отбирается - головы с крепкой навалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

головы с крепкой навалки?

 

 головы мы с крепкой не возьмем, но вот метанол должен стать головным, уксусный альдегид и т.п.

Изменено пользователем Kasperys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Kasperys], я ж тебе толкую два захода отбора голов 1 со слабой что отбирается то и возьмём и 2 с крепкой что отбирается то и возьмём. Понятно что несколько разное возьмём но и то и то не нужное в продукте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная брага с подкормкой карбамидом (30 гр на 85 л). Перегон в ПВК (с дрожжами). Царга Ф51 х 1000 мм спн 3.5 + 600 мм спн 6 медная. Головы отбираю по запаху, тело старт-стопом до 98.5 в кубе. P - 1000 Вт, отбор в начале 800 мл. Вторая ректификация на РК (Царга Ф51 х 1000 мм спн 3.5 + 800 мм спн 3.5). Навалка 75-80%. Головы периодикой по запаху, затем подголовники до исчезания "пыльности". А вот тело на протяжении всего погона получается с какой то горечью в послевкусии. Не может ли это быть следствием добавления карбамида? Раньше работал на зерне с сахаром такого не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=lem167], может
Химия - штука опасная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не может ли это быть следствием добавления карбамида?

пару лет на карбамиде, ни какой горечи не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Т.Е.уже с брали на первом погоне идёт разделение мальчиков от девочек.
Это чем отличается от метода Габриэля, кроме жидкостного отбора и парового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару лет на карбамиде, ни какой горечи не замечал

 

Я год чисто сахарную не делал, тоже горечи не было. А может быть причина в насадке, я ее ни разу не промывал, считал достаточно очищения при работе на себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Dernder],У Габриэля фракции последовательно отбираются и достаточно прямоточника. С разделением одной тарелки. При отвобливании можно отбирать с двух дырок параллельно и с использованием укрепления царги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считал достаточно очищения при работе на себя?

Новую засыпал? Тогда может быть.

Промой на всякий случай, ну и если не поможет, попробуй без карбамида, будешь уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вот если более ленивую схему использовать (в качестве предочистки  перед ректификацией) - отобрал головы, открыл отбор тела и УПО.  На 96 град. в кубе закрыл УПО, при 99.5 выключил всё.

Т.е. головы и промежуточные (ИА) частично убраны, колонна (короткая) градусов после 95 в кубе, я думаю, будет просто укреплять остатки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Бультерьер][/b], ИА летит и после 95*с. на 95 - пик . уж если закрывать - то не ранее 96-96.5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=alexeyT], я и закрыл при 96, сначала нюхал :)

Просто после 95 крепость падает потихоньку, я не стал снижать отбор - не знаю, правильно ли...  

Думаю над примитивной автоматикой,  по этому "алгоритму" она - проще некуда.

Тупо гнать брагу  в СС на прямоточнике, наверное, глупо, если есть колонна.

Изменено пользователем Бультерьер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 96 град. в кубе закрыл УПО

С него не воняет, закрыл и дожал в режиме недоректа. Чуть дольше, чем прямотоком, но и почище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати отжимал Т2 после первого отво. В типа ндрф. На той же связке. Первая треть эфирная. Вторая зае@тельская. Тиетью проспал до 70% общая. Тоже ничего. Смешал со второй. Получил вонь ИА в ввсохшей стопке. НО если не принюхиваться... . Для бочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Бультерьер], у меня схема самая ленивая. настроен фиксированный отбор 1,4л в час, царга не утеплена, УПО открыт все время. головы только отбираю. иногда. если не лень. получается СС с предочисткой, 10-15% АС в отходы. коплю потом перерабатываю. когда не лень.. Изменено пользователем sia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую засыпал? Тогда может быть.

Промой на всякий случай, ну и если не поможет, попробуй без карбамида, будешь уверен.

Перегнал без карбамида...горечь присутствует. Насадку высыпал, ничем посторонним не пахнет, чистая. Прокипятил минут 15.

Через неделю попробую с промытой насадкой. Сахар правда другого производителя купил - не будет "чистоты" эксперимента. Может все же из-за сахара?

Изменено пользователем lem167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


попробую с промытой насадкой

Так если не новая, от чего промывать будешь?

 

 


Может все же из-за сахара?

Сложно сказать, думаю чисто теоретически может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл чисто для самоуспокоения, думал может какие нибудь масла накопились и не смываются флегмой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегнал без карбамида...горечь присутствует. Насадку высыпал, ничем посторонним не пахнет, чистая. Прокипятил минут 15.

Через неделю попробую с промытой насадкой. Сахар правда другого производителя купил - не будет "чистоты" эксперимента. Может все же из-за сахара?

 

Очередной перегон ситуацию не исправил. Не....сахар тут не причем. Скорей всего паранойя у меня после зерновых бражек.  А может привкус дает кипячение дрожжей в течение 14 часов - сбраживаю и гоню в ПВК. Поставил "сектантовку" на зерне в бочке. Попробую перегнать чистую бражку в ПВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 А может привкус дает кипячение дрожжей в течение 14 часов - сбраживаю и гоню в ПВК

Я сахарную всегда декантирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...