Перейти к публикации
alexeyT

получение дистиллята за один отбор (отВОбливание)

Рекомендованные сообщения

[member=Both],
Просто брагу на прямотоке перегони тогда, а сырец с УНО уже .

В этом случае сс разбавлять до 10-12% ? Если разбавим то лучше эаф отойдет, но быстро вырастет t. в кубе и больше иа полезет соответственно больше сольем из упо, а если сс не разбавлять то сможем больше тела отжать до моменьа открытия упо - пока t в кубе до 93 вырастет, но хуже головы отойдут?? Я правильно мыслю? Так как лучше в этом случае? Сам хочу зерновую гущу паром на прямотоке отогнать а затем отснабировать. Разбавлять или нет? Пооясните плиз.
Блин упо Уно , не внимательно прочитал, короче если есть сс из зерна, то есть два путя , 1-й отснабливание с упо и далее рект ну или так пить или на щепку, 2-й путь сразу первый рект с уно, а потом ещё один рект. Если по первому пути то разбавлять сс или нет? Изменено пользователем Паук111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на какой длинне царги вы делаете отВобл. ?Какая труба(диаметр царги)? Где нужно впаять штуцер под термометр(одна треть длинны сверху  или сколько). Сколько см насадки сыпете, какая насадка (если правильно понял то 6х6 или 8х8 лучше медная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любая подойдёт, вы задали вопрос, из разряда, когда холодно это кислое или солёное? От того вам и не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня есть 500мм и 650мм , а также 1200мм, так какой пользоваться ?

 

мод. правка сообщения. полное цитирование предыдущего поста.

пункт правил форума 2.3.3.

пока устное предупреждение.

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Dr. Sinyavskiy],если разговор про ОтВо, то насадка нужна помельче для очистки от сивухи.на ндрф 95-96%
Минимум 12 тт надо
Если нужны духовитые дистилляты, насадка более крупная. Чтобы попасть в 93-94% Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги бьюсь над тем, чтоб получить чистый продукт но с сохранением, вкуса и запаха, НДРФ научился делать но немного не то, обдирает сильно. Вот хочу опробывать этот метод, но есть вопросик, по этому методу получается что мы брагу вместе с дрожжами будем кипятить очень, долго, что не есть хорошо, не добавим ли мы продукту новых не хороших компонентов, или они нормально на колонне вычистятся? И обязательно при этой методике буфер или УНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО без УПО время отбора и соответственно кипячение браги будет больше. придется до самого конца держать большое ФЧ скидывая сивуху в куб т.к. наружу ты ее не выводил. из личного опыта - для получения ароматного и чистого НДРФ проще снизить укрепление на втором перегоне отвобленного СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


проще снизить укрепление

вот это как раз у меня и не получается.

А где место установки УПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=vladbel], УПО ставится над кубом, а крепость НДФР на насадочной регулируют высотой насадки или ее размером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


крепость НДФР на насадочной регулируют высотой насадки или ее размером

не очень то и регулируется

 

 


УПО ставится над кубом

это я так понял кто ккак называет, кто-то УНО, кто-то УПО, разницы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то УНО, кто-то УПО, разницы нет?

Есть. В 100500 раз, уно рект, упо брага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В 100500 раз,

А в чем отличие УНО от УПО где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=vladbel],УНО-узел нижнего отбора. УПО-узел полного отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги я знаю что такое УНО, мне бы про УПО, как работает какое отличие техническое от УНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УПО это узел отбора по жидкости стоящий над кубом и отбирающий всю флегму не давая ей стекать в куб. конструктивно - любой,какой придумаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УПО это узел отбора по жидкости стоящий над кубом и отбирающий всю флегму не давая ей стекать в куб. конструктивно - любой,какой придумаешь...

А в той флегме что отбирается из УПО , товарного спирта совсем не остаётся , или будут потери? И отбирать всю флегму , или часть? Ну и вообще , стоит ли овчина выделки? Заморочиться с этим УПО , или нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарного спирта совсем не остаётся

Остается

отбирать всю флегму

, если УПО (узел Полного отбора)

стоит ли овчина выделки?

Это как в к/ф "Марица", есть две таблетки, но каждый решает сам :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=makrak80], кто хочет сделать - делают и решают по результатам. по чужим советам сложно решать. я дистиллятор переделал на отво и не жалею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру. Гоню солодосахарную брагу.на дистиллятор. На максимальной скорости сразу через УПО первая часть тела с ИА и прочими вонючками. С прогревом царги головы и затем по нюху тело по дельте низа колонны. При 94-95 куба переставлял банку УПО. При превышении дельты выключаю верхний отбор. Или принимаю. При 99,5 куба финиша. В результате имею банку Т1 с ИА, банку Т2 хвостов без голов речь банки НДРФ для непосредственно го употребления. Примерно. Т1 и Т2

копаться и перекручиваются на этой же царги. Головы с Т1 и хвосты с Т2 копаться отдельно на РК.

Т.Е.уже с брали на первом погоне идёт разделение мальчиков от девочек.

А при классике имел бы сыроц где все примеси в общей куче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги , услышал то , что примерно и ожидал .Мы подумали , и я решил - мне эта приблуда точно на РК не нужна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...