Перейти к публикации
Ololoev

Мощные газовые горелки

Рекомендованные сообщения

Добрый день

Нужна помощь зала

Ищу горелку для магистрального газа для нагрева куба 300+ литра.


куб оборудован и утеплен. Теплопотери убраны.

 

Испробована 18квт - нагрев занял 6 часов и скорость отбора просто плачевная https://livingshop.ru/upload/resize_cache/iblock/ff7/1037_692_18f70a157cdcbec8d8b051165402c5ee1/32407377_34e6_11e8_a4ad_7824af46a77c_32407378_34e6_11e8_a4ad_7824af46a77c.resize1.jpg

 

сдана взад продавцу

 

попытка номер два

 

Вообще отказалась работать, очень много отверстий и давления магистрального газа не хватает http://tandir-moskva.ru/images/gorelki/tm40.jpg

Тянет только малый контур, при попытке зажечь второй и третий вообще все гаснет )))

Сдана продавцу

 

 

Эмпирическим путем и с помощью астрологии пришел к выводу, что горелка нужна примерно на 25-30 форсунок, то есть примерно такая как первый вариант, но с колличеством огоньков 30 шт.

 

Куда рыть и где искать? Буду благодарен за ссылки и идеи.

 

PS Тандырные или для вока горелки хороши конечно, но опять же в них слишком много отверстий. Можно конечно вломить денег за горелку и потом допиливать путем убирания лишних отверстий, но хотелось бы сначала поискать готовое решение.

Изменено пользователем Ololoev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы для магистрального газа хорошо показали себя горелки от газовых котлов. Более подробной инфы нету, поскольку тему глубоко не копал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму откуда огонь бьет. Суть то в том, чтобы площадь нагрева была поболее. Именно по этому смотрю тандырные итп горелки максимального диаметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомься с пусконаладчиками - ремонтниками котлов АОГВ , как раз котлов на такую мощь много , да и с автоматикой помогут . Есть у меня такие матёрые )), если нужно отправлю телефон в личку ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку надо, да)

 

Я все варианты отрабатываю

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с подобной проблемой и решил делать горелку под себя самостоятельно по двум причинам:

1. Стоимость нормальной мощной горелки не гуманная

2. Нужна горелка под мой аламбик (250 л.  https://forum.grainwine.info/index.php/topic/1688-postroika-alambika-svoimi-rukami/ ), а центр греть мне не надо, а диаметр дна у меня 800, а все что выпускается малого диаметра.

post-6825-0-55007500-1534074188_thumb.jpg

 

Есть нюанс, на минимальном газу плохо идет подсос воздуха, что видно на фото. Свечи- обрезки квадратных труб, установлены перпендикулярно оси тора и  повернуты вокруг своей оси таким образом что бы углы квадрата выходили за периметр тора образуя таким образом отверстия для подсоса воздуха, если воздуха мало то балгаркой уголки необходимо спилить.  на фото пока первый запуск и эт о не сделано..

нихрена не бином ньютона...

Изменено пользователем ledsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какок давление в "магистрали", то есть в газовой трубе? И какой диаметр трубы в месте отбора газа?

От этого зависит можно ли вообще сделать горелку нужной тебе мощности.


Тут не полное сгорание. Очень сильное. Не выгодно и опасно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=ledsky],
Я сегодня взял тандырную горелку турецкого производства под допил.

Диаметр 500мм.
Два контура.
И овердохрена дырок.

Идея в том (не идея, а реально рабочий метод от коллеги), что бы заглушить отверстия и оставить штук 30. Коллега таким образом на 500 и 1000 л греет.


Чем заглушить отверстия пока не придумал. Изменено пользователем Ololoev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнение. Сварки дома нет. Может закрутить саморезов нержовых? Или еще каких то, которые сдюжат высокие температуры

Изменено пользователем Ololoev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если горелка правильно настроена, то она не сильно нагревается. 150-200С.

Отверстие лучше не глушить, а просто опусти в него согнутую медную проволоку. Её диаметр нужно подбирать самому. Но горелку этим способом не угробишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Николай1953],

Спасибо, попробую. Это проще, чем вкрутить 300 саморезов)

Сегодня поищу проволоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Николай1953][/b],  я  ведь правильно понимаю что желтых язычков вообще не должно быть? желтое пламя признак того что газ сгорает не полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас синие языки, они конечно идеальные, но очень маленькое пламя. 1 см.

 

Красного пламени быть не должно.

Изменено пользователем Ololoev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея заглушить медной проволокой и саморезами провалилсь. На очереди термосталь 1400 и если не поможет, то аргон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


дея заглушить медной проволокой и саморезами провалилсь.
посмотри еще ассортимент нержавеющих заклепок, может быть подойдут по диаметру отверстий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея заглушить медной проволокой и саморезами провалилсь. 

Идея тут ни при чём.

На входе газа в каждой горелке стоит дроссель с отверстием 1-2 мм диаметром. Дроссель, если горелка импортная 99%, что он стоит на пропан и проходное отверстие в этом нужно РАССВЕРЛИВАТЬ, чтобы перейти на метан , он же природный газ. Если дроссель уже на метан, то можно его можно рассверлить сверлом с шагом 0,1 мм., чтобы увеличить расход газа, то есть увеличить мощность горелки.

Если слишком много газа идёт через сопла, то на них отрывает пламя (то есть они не горят). 

В этом случае нужно уменьшить проходное сечение дросселя и пламя появится на всех горелках. Так должно быть!! По требованиям безопасности.

В конце концов нужно найти золотую середину - факел на грани отрыва, но не отрывается. Это и будет максимальная мощность горелки.

Изменено пользователем Николай1953

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишние отверстия заглушены. 

 

внешний 500мм контур 12 форсунок 1,5мм

внутренний 300мм контур 6 форсунок d1,5мм 

 

на входе, где вентили 2 форсунки для подачи газа 1,5 мм на внешний контур и 1мм на внутренний

 

пламя до середины синее и дальше оранжевое. Следовательно газ сгорает не полностью, я полагаю.

 

Куда копать. Тупик!  :drag: Может есть у нас спецы по газовым делам...

 

 

Изменено пользователем Ololoev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Коллега таким образом на 500 и 1000 л греет."

 

Ты это сам видел или об этом тебе рассказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Ololoev][/b], Бабая тряси.

он на горелках  - самый спец!

именно на природном, и на больших объемах.

Плюс всякие экраны перепробывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 "Коллега таким образом на 500 и 1000 л греет."

 

видел

 

Только давление у него в доме среднее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таганрогские горелки на природный газ самые вроде вразумительные.Давно хочу такую купить,но пока обхожусь,от газового котла.

Чтоб повысить кпд нужно куб мастерить как самовар,чтоб жар через куб и в трубу.Ну и типа вокруг куба экран.Я обычной железной бочкой накрыл свой куб ну и дырки там вверху.

А красным газ не должен гореть,но может и в магистрали быть такой хреновый,по домашней газовой плите понятно бывает,то хорошо горит,то желтым-красным.

Изменено пользователем FOX65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел

 

Только давление у него в доме среднее... 

Теперь понятно.

У тебя низкое давление, то есть это 120-140 мм. вод столба.

Среднее давление это давление от 0,3 кг\см2 до 6 кг\см2. 1 кг\см2 это 10 000 мм. вод. столба. Значит минимум 3000 мм. вод ст. это давление у твоего коллеги.

Это означает что у тебя в единицу времени сгорает газа в  25 раз меньше, чем у твоего коллеги. 

Давление в подводящей магистрали ты повысить в 25 раз не сможешь.

Второй путь это в 25 раз увеличить площадь сечения подводящей трубы - это тоже невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...