Перейти к публикации
БайбаК

Водка из спирта и сортировок.

Рекомендованные сообщения

Анисовую  делал  так:

на 20л.  82-83%  спирта  бросил 10-8 звёздочек бадьяна и 2 ст.л аниса  настаивал 2 недели

отфильтровал,залил в куб,гнал  паром,......на прямотоке

отобрал по капельно 150-160мл.  "голов-эфиров" ...  отбирал по 50 мл и добавлял воды, пока не перестало мутнеть

 

1 часть погона 

отобрал 13л. 86% ароматного спирта  .....отбирал с 80*  до  85*С в кубе 

2 часть погона

в другую тару   4.75 л.  74% спирта,ароматный, но уже с нотками  варёности .... отбирал с 85*С до 92*С в кубе

 

хвост  досуха ,..... до 99*С   в кубе 5.75 л. 33%

 

на водку взял первую часть , разбавил до 40% "шишколесом" ,добавил  фруктозы 2гр. на литр  ...получил около 28 л. анисовой ароматной водки..... ни какого пиктусина , прозрачная...аки слеза

 

....вчера  в бане 2л. на 3х ...с утра как новенький ...спасибо Коле  за напоминание, о прекрасном напитке

Изменено пользователем Аптекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не любила я водку. Горькая, безликая жидкость.

Лишь путем проб и ошибок я нашла то, чего мне в этой противной жидкости не хватало ... легкого, приятного запаха!

Изначально это была водка ароматизированная, углеванная с добавлением сахара и кислоты. Отказалась от трех последних пунктов и не жалею :-)

 

Мой рецепт водки:

 

В куб заливаю 9 л. воды + 4л. своего спирта, добавляю 5гр. листа черной смородины и 5гр. ягоды можжевельника. Дистиллирую с символическим (50-100мл.) отбором голов, затем отбираю 1л. в отдельную емкость (на всякий пожарный, для исправления собственных косяков) и затем ставлю 10л. банку и гоню до 42% в приемной емкости. На следующий день в 10л. банке ровно 40% и даже если я не уследила, всегда под рукой есть спасательный литр :-)

Изменено пользователем Asya
  • Просто спасибо 2
  • + репутация 10
  • - репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


даже если я не уследила, всегда под рукой есть спасательный литр
 а если уследила, куда  этот литр уходит?))

 

 

мой рецепт совсем прост-  в сортировку плюхаю 10-15% джина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=D1N][/b], а если уследила ... по настроению :sarcastic:( разбавить-выпить, отправить на РК или в следующую партию водки) Я прячу в коробку и забываю :sarcastic:

А джин по твоему рецепту  я и чистым выпью, зачем его портить? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джин...  я и чистым выпью

 

Пить чистый джин, без тоника, это моветон.

 

 

 

 

Горькая, безликая жидкость

Моя сладкая от 2 гр фруктозы и 0,08 гр лимонки  на 1 литр сортировки.  Имеет цветочный запах при выдохе.

 

 

Дистиллирую

Совсем не обязательно. Можно притереть простой пастеризацией до 80 гр.С, в открытой нержавеющей кастрюле.

 

с символическим (50-100мл.) отбором голов

"лишние" головы сами испарятся с зеркала поверхнсти открытой емкости, пока будешь греть до 80 гр.С.

Изменено пользователем Glog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пить чистый джин, без тоника, это моветон.
Да не спугни... Ань, на здоровье! В натуре..- от доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А джин по твоему рецепту  я и чистым выпью, зачем его портить?

спс! )) а некоторые, его тоником портють!

а сортировка с запахом джина для коллег по рыбалке. эти два поросенка по литру усосать могут, особо не заметив джин там или еще что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


тоником портють!

Так у него букет без тоника не раскрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Совсем не обязательно. Можно притереть простой пастеризацией до 80 гр.С, в открытой нержавеющей кастрюле.

 

"лишние" головы сами испарятся с зеркала поверхнсти открытой емкости, пока будешь греть до 80 гр.С.

Спасибо, я знаю, что так можно, но я решила, что это неоправданный риск (греть спирт в открытой кастрюле на газу)

Да не спугни... Ань, на здоровье! В натуре..- от доброго!

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=snab][/b], пробовала, да и сейчас их есть у меня всяких разных. Десертные они :-)

 

 

а сортировка с запахом джина для коллег по рыбалке. эти два поросенка по литру усосать могут, особо не заметив джин там или еще что))

В моей водке нет запаха джина :-)  Твоим способом проще, но не интересно иметь два похожих напитка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так меня всегда не смущало, что водку ВАРЯТ :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сделал три пробы, вода из под крана (фильтр аквафор трио),

Во время замера какой "пробег" был у фильтров?

Изменено пользователем COURIER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не додумался просто из под крана проверить

Проверил, кислотность ниже, чем из-под фильтра, ближе к 6.5 против 6.0 (фильтр)

Всё же надо бы поменять уже фильтра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на 2 литра 40% чайную ложку сахара,сильно без верха и на самом кончике чайной ложки лимонной или яблочной кислоты (3-4 спиченых головки).Нагреваем всё до 62гр и всё.остужаем и можно пить.

Со своего первого НДРФ сделал 2 литра по этому рецепту. Сутки дал отдохнуть и снял пробу - очень и очень недурственно товарищи!!!

Казенка даже за углом не валяется, в сравнении с полученным напитком, несмотря на то, что НДРФ на сахарной был, чутка зерна для вкуса, и будет совсем хорошо.

Спасибо за рецепт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своего первого НДРФ сделал 2 литра по этому рецепту. Сутки дал отдохнуть и снял пробу - очень и очень недурственно товарищи!!!

Казенка даже за углом не валяется, в сравнении с полученным напитком, несмотря на то, что НДРФ на сахарной был, чутка зерна для вкуса, и будет совсем хорошо.

Спасибо за рецепт!

Автор рецепта рекомендовал до 70 гр нагревать, 62 мало, но и крепость теряется. Я для себя на время нагрева и остывания кидаю пару лучиков бадьяна, перед разливом в бутылки удаляю. Получается приятный пектусиновый запах-вкус. На любителя конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал по форуму, ничего не нашел.  Сегодня попробовал свой НДРФ разбавил до 41% берёзовым соком, раствор не помутнел, появилось немного хлопьев еле заметных, которые легко отфильтровались ватным диском. На вкус ещё не пробовал. Может кто делал, стоит сок так использовать или лучше так выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал по форуму, ничего не нашел.  Сегодня попробовал свой НДРФ разбавил до 41% берёзовым соком, раствор не помутнел, появилось немного хлопьев еле заметных, которые легко отфильтровались ватным диском. На вкус ещё не пробовал. Может кто делал, стоит сок так использовать или лучше так выпить.

У меня хрень вышла ,а не водка.Решил (в прошлом году) вместо воды, березовым соком  разбавить.На вид мутновата,на вкус кисловата.А вот квас отличный из сока получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2 литра 40% чайную ложку сахара,сильно без верха и на самом кончике чайной ложки лимонной или яблочной кислоты (3-4 спиченых головки).Нагреваем всё до 62гр и всё.остужаем и можно пить.Нагрев нужен для быстрого перемешивания воды со спиртом.

А если вместо нагрева, эту сортировку перегнать на дистиляторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вместо нагрева, эту сортировку перегнать на дистиляторе?

мое имхо, если интересно

по нагреву:

за всё время пришел к выводу, что нагрев роли особой в готовности водки не играет, играет роль - время настаивания, продолжительность после смешивания спирта с водой, добавки. основную роль - играет чистота спирта.

по перегонке сортировки:

если кубик и дистиллятор чисты, как слеза младенца - то будет зашибись!

у меня так не получалось, забил на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кубик и дистиллятор чисты, как слеза младенца - то будет зашибись!

у меня так не получалось, забил на это.

После перегонки браги прокипятил водой с лимонкой. Дистилировал закосяченую сортировку, каких-то посторонних запахов небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


каких-то посторонних запахов небыло..

я горечь чуял в напитке, что сортировку перегонять, что мацераты.. дистиллятор один и на брагу, и на всё остальное... поэтому и перестал таким образом водку делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и воды

точно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...