Перейти к публикации
Добровар Южный поток

Такой ушли-ли, он народный этот Антоныч.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, потребитель, и изготовитель.

Карелин тут запустил новую мульку, гонит из китая народный аппарат Антоныч.

Вот только мне кажется он совсем не народный, по первой причине он из Китая, вторая причина ценник в долларесах, и  прыгает от желания Амерекозов.

Карелин тут что то перепутал, самое настоящие название этого аппарата это Буржуй, ну а как иначе если все буржуйское, народным тут и не пахнет, мне например стыдно его так назвать.

Хер с ним Назови Антоныч куда не шло а вот народным это борщ.

То что название как корове седло, это понятно, а вот непонятно будет ли он работать. так как они обещают это вопрос.

Антоныч его еще не протестировал а у Карелина на сайте уже пред заказы прут по полной программе, типа быстрей доллар растет.

Молодец Славик хороший маркетинговый ход.

Начил тему не для того что бы нагадить, или наоборот про рекламировать, а ради разностороннего общения, думаю что найдутся люди которые одобрят буржуя, и которые поддержат действительно народного изготовителя.

 

тема с форума http://distillationathome.com/forum/forum12/topic1057/

 

https://youtu.be/SF7GvWRfAO8

 

https://youtu.be/B5a5Y5KgG3U

 

https://youtu.be/u3A7kI4C9Vk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


прыгает от желания Амерекозов

У них всё стабильно, это у нас прыгает. Насчёт буржуев тоже непонятно - у нас тут чего, коммунисты-социалисты?

 

 


Начил тему не для того что бы нагадить

А очень похоже, озлобленность на конкурентов так и прёт.

Рынок и спрос покажет, народный он или не народный.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Подоляка забанят на ХД, здесь и обсудите.  :-) 

Да по-барабану название, значение имеет: цена/качество/объём, если можно взять за меньшие деньги, то почему нет?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Gagarin][/b], 

Денис что то не пойму, что за наезды на меня? буржуи потому что заграница причем тут коммунисты, просто есть такой термин на многих форумах называть заграничное.  

Блин слов нет какие они мне конкуренты? во первых они мне и в подметки не годятся, не забывай я производитель. 

Вот вот время покажет, нужен он народу или нет, а вот то что он не народный по сути своей это я и хотел сказать, его китайцы делают где же тут русский дух?


[b][member=gran][/b],

Тоже самое можно сделать в России и продать дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, почему не сделаешь, что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, потребитель, и изготовитель.

доллар растет.

Молодец Славик хороший маркетинговый ход.

Начил тему не для того что бы нагадить, или наоборот про рекламировать, а ради разностороннего общения, думаю что найдутся люди которые одобрят буржуя, и которые поддержат действительно [/url]

Обилие грамматических, стилистических и смысловых ошибок делает пост недоступным для понимания. Что то за гранью добра и зла. Но чувствуется обида

  • + репутация 3
  • - репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не забывай я производитель

Потребителя это мало интересует, ему главное товар покачественней да подешевле, а произвёл ты его или просто продаёшь не так важно. Другое дело если он на заказ что-то просит изготовить по его вкусам и размерам а не типовой товар. Народный же дистиллятор - это нечто типовое должно быть, простое, дубовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=gran],

Тоже самое можно сделать в России и продать дешевле. 

 

Вадим, между можно сделать и сделать - огромная дистанция, одно дело понимание что и как надо, второе - опытный экземпляр или небольшая партия, третье - налаженное серийное производство. Повторюсь - дистанция огромная. И её надо суметь пройти. Мне, как покупателю конечно же хочется, что-бы продавцов было много, ибо конкуренция рождает рынок, в то время как монополия его наоборот, убивает. Но опять-же, если они реально продают комплект для дистилляции/и полноценной (до 96,6) ректификации за 10000руб., то это-же отлично. Значит, есть куда двигаться.

Изменено пользователем gran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, почему не сделаешь, что-то подобное?

Я за все кроме голодовки!!!

Что то подобное можно сделать, но только лучше.

 

Обилие грамматических, стилистических и смысловых ошибок делает пост недоступным для понимания. Что то за гранью добра и зла. Но чувствуется обида

Мы что на экзамене? ты по существу бы что сказал а не умничал, добро это когда у тебя в кармане есть за что взять подобный аппарат, 

а зло это когда ты уже взял, но не то, вот тут то и чувствуется обида.

[b][member=gran][/b],

Конкуренция рождает бардак, где много подделки, монополия это качество, и тот с кого можно спросить. 

  • - репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=gran],

Конкуренция рождает бардак, где много подделки, монополия это качество, и тот с кого можно спросить. 

Хм, ну ладно, если принять что все мы абсолютно законопослушные граждане, то ни темы этой, ни форума существовать не должно, ибо на производство алкоголя действует государственная монополия, то есть росалкогольрегулирование + акцизы. Но раз всё же существуем мы (самогонщики) и вы (производители оборудования), то значит наверно идея монополии на рынке спиртного не оправдывает себя, ибо пить то гавно, что стоит в супермаркетах невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно

Росалкогольрегулирование и акцизы за произведённый продукт это головная боль коммерческих производителей пива-самогона.

Большинство участников форума добропорядочно варят-гонят не на продажу. А это законом не запрещено. А если не запрещено домашнее самогоно-пивоварение, то и продажа кастрюлек для этого вполне легальна. 

И в доказательство - само существование этой темы и форума. 

И ещё: известная нидерландская фирма Филипс не имеет на своей территории заводов по производству бытовых лампочек. Всё перенесено в Поднебесную. Хотя в голландии все считают, что лампочка - это самый национальный продукт, круче тюльпана.

Лично для меня, как и для большинства людей, самый лучший критерий при выборе товара - это соотношение цена\качество. Страна производства и "народность" товара - вторично. 

Изменено пользователем Дрюха
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкуренция рождает бардак, где много подделки, монополия это качество, и тот с кого можно спросить. 

лажа

  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли он вообще народный самогонный аппарат, да и по каким критериям считается тот самый народный самогонный аппарат?

Прежде всего наверно все скажут, это доступная цена должна быть, но кому то и 1000 рублей это уже дорого а кому то и не жалко 100000 тысяч отдать за оборудование. 

Так в чем народность? как для меня, так это прежде всего там где его производят а остальное вторично.

Если сделано хреново, то не будешь матюкать китайцев а нашего ваньку, авось и услышит, а если дорого, то не так обидно деньги оседают в России а не у буржуя в кармане.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас Подоляка забанят на ХД, здесь и обсудите.   

Уже забанили. Слету.

Уже много лет на ХД живет тема "Выбор аппарата". Люди задают вопросы, получают ответы , немножко флудят-  все как обычно.Один из пользователей в очередной раз спросил- какой аппарат рекомендуете к приобретению и по какой цене. Ему пришло много советов с указанием названий и цен. В том числе и я написал- приложил фотку  и озвучил цену.- как и все на той ветке. Хочу обратить Ваше внимание на то факт, что правила форума всегда и везде соблюдаю- 

1) Я даже не упомянул название аппарата

2)я не упомянул название компании производителя и продавца.

3)я не привел никаких контактных данных продавца (производителя)- ни ссылок на сайт, ни адресов, ни телефонов, ни скайпов - никаких личных контактов.

ППросто- " вас бы мог устроить вот такой аппарат вот по такой цене". Через 15 мин. не могу зайти на форум- послан в бан навечно за размещение рекламной информации в непрофильной теме- нарушение правил форума. Даже названия аппарата и изготовителя я не привел- разве это реклама ?  Ну удалили бы мой пост, ну дали бы предупреждение= хотя и непонятно за что.  Дополнительно могу сказать, что по письму одного из модераторов мне в личку, за 8 лет существования форума из почти 35 000 форумчан я был единственный, у кого количество благодарностей равняется количеству сообщений ( хотя я не считал). Сообщения считаю ценным расходным материалом, не стремлюсь получать очередные звания за пустопорожнюю болтовню, за 3 года на форуме- 300 постов (большинство во флудилке- почесать зубы с мужиками).Для себя установил лимит- не более 50-ти постов за год. Есть люди, пишут 50 постов за день. Написал модераторам форума- ответа нет. Все дело в том. что остались личные сообщения и контакты с хорошими толковыми людьми. 

    Вступитесь за меня кто-нибудь. Пусть разбанят.

 Так это все- преамбула. По существу данной темы- в соответствии с вышеизложенной ситуацией не знаю что и сказать- любое мое слово может быть истолковано как реклама аппарата или что либо подобное только потому, (вы будете таки себе смеяться)- что. собственно, я и есть Антоныч. (Подоляк Андрей Антонович, он же andrey.trioka).

 И Гагарин меня тут же помножит на ноль за нарушение правил.

 Оно мне надо ?

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конкуренция рождает бардак, где много подделки, монополия это качество, и тот с кого можно спросить. 

это хит.

 

Тебе, чем насолил Бурят?

О чем вообще эта тема?

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я не считал

  :sarcastic:

Торжество в одной семье...

- Да Вы бутерброды-то кушайте...

- Спасибо, не могу больше... И так уж 3 штуки съел!

- Не 3, а 4 да Вы кушайте - кто их считает....

 

я и есть Антоныч

Раз Антоныч, то и неси ответ в этой теме, раз твоё оборудование будоражит других наших производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Naruto],

Ты что у меня спросил? С чего это ты взял что он мне насолил?

Да у меня только положительное к нему.

Ты что то попутал наверно.


 
Раз Антоныч, то и неси ответ в этой теме, раз твоё оборудование будоражит других наших производителей.

Денис это не его оборудование, просто назвали в честь его.

Изменено пользователем Добровар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вступитесь за меня кто-нибудь. Пусть разбанят.

 

А уверен, что стоит просить?

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=andrey.trioka][/b],

Я тоже когда начинал эту тему то подумал, когда прочтут Карелин, или ты, то забанят на distillationathome.com но вот что то пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютьюбе Антоныч тестирует этот девайс комментируя его преимущества по сравнению с другими по цене и другим критериям.Подождём пока кто небудь купит этот народный аппарат и нам расскажет про него.От себя скажу даже если делать самому такой девайс то матерьял и работа тоже бут стоить денег.Я себе сам сделал Рек-колонну медная труба,припой,флюс,горелка,мочалки,и тд в итоге на Май2015г мне обошлась эта народная колонна в11тыс р пи том что я всё делал сам.я думаю что на сегодняшний день за такой аппарат можно выложить 15-18тыс р.Если купить трубу ,нержавейку заплатить аргоншику и если сварка окажется надежной и не почернеет то можно сэкономить не много.А так купил за сносную цену и голова не болит где купить нержавейку где найти путёвого аргоншика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Всем добрый день.

В том то  все дело что Антоныч его не тестирует одни только разговоры.

Павел что то вы тут такие цены рисуете, не дороговато ли, вот по моим подсчетам себестоимость такого аппарата не больше 5-6 тысяч а если с Китая то и еще половину уберите. 

Хотя все возможно, смотря сколько вы отдадите за работу сварщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а если с Китая

Доставка очень сильно всё удорожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Gagarin][/b], 

Вот вот, за доставку народ и будет переплачивать, и на хрен кому это надо, хотя согласитесь по цене аппарат не дорого.

Но на данный момент доллар подскочил, и сколько будет стоить потом Антоныч? кто не успеет сделать пред заказ.

Сегодня курс 73 руб за доллорес это значит кто не успел тот опоздал.

Да черт с ним с ценой если бы знать за что отдаешь, аппарат то вообще некто не обкатал, и Антоныч тянет резину  вот только почему он это делает молчит,

а давай у него спросим, почему тянешь. 


[b][member=andrey.trioka][/b],

Антоныч не тяни дай людям результат который обещал, обкатай аппарат!!! покажи на что он способен, интересно как он будет работать на насадке, интересно аж неймется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Не буди лихо, пока оно тихо !" (нар.)

2. В результате некоего события в 1986  в Чернобыле (лейтенант медицинской службы, присяга, спецрота радиологической разведки) схлопотал лучевую болезнь. Поражения глаз, лысина, зубы,инвалидность, но главное- суставы рук и ног. Из-за этого (и только из-за этого фактора) мне иногда физически больно и невозможно стучать по клавиатуре. Поэтому предпочитаю формат видеороликов. А вообще по характеру не люблю лишний раз вылазить на форумы. Чукча в основном читатель и прилежный ученик. В основном предпочитаю промолчать даже на прямые оскорбления. Посмотрите на форуме Алкодистиллерс- там есть темы "Щоумены от самогоноварения" и "Паразиты в самогоноварении". Я там у них любимый персонаж.

3. По делу. Я идейный винокур. Считаю и проповедую (нарываясь на массу неприятностей, непонимание, угрозы и т.д.)- что заниматься домашним винокурением нужно в каждой семье. В каждой семье, в каждом доме должен быть аппарат- неважно, какой.- как обыкновенная кухонная утварь, типа мясорубки и холодильника. Казенные суррогаты употреблять нельзя. Надо изучать и творчески развивать опыт предков- ну и т.д. - я об этом постоянно говорю в роликах.

  Именно в рамках этой социальной (для социума) идеологии я начал продумывать концепцию общеупотребительного, доступного аппарата. Результаты размышлений представлены здесь

https://youtu.be/SxrYvpdhXM8

и здесь

https://youtu.be/zF9hNmXirj8

 С самого начала я возражал против названия "народный". Но так решил производитель. У него свой маркетинг, своя логика. Я бы предпочел название "правильный дистиллятор", или "дистиллятор года"- чтобы была возможность в другие последующие годы выходить на рынок другим производителям со своей продукцией. Можно было-бы отработать механизм рейтинга аппаратов. 

    Именно для отработки механизма рейтинга, для придания объективности и независимости (в том числе от производителя и от оценщика) я предложил критерии "народности"- хотя, справедливее было бы назвать "критерии правильности" для дистилляторов, универсальных систем, кубов, пивоварен и пр. Ни в коей мере не претендую на абсолютную правильность и незыблемость данных критериев- наоборот, во всех последующих роликах- тестах призывал и призываю всех заинтересованных давать свои предложения. поправить меня. предложить свои варианты оценок аппаратов и прочего. Поэтому с получением экземпляра аппарата я и приступил к тестам- но к тестам именно критериев оценки. Результаты приведены здесь 

https://youtu.be/B5a5Y5KgG3U

, здесь https://youtu.be/u3A7kI4C9Vk

еще https://youtu.be/bxNp0FBMBYg

и еще https://youtu.be/zud771RrDns

снова про него https://youtu.be/FhRnfilrsM0

опять про него https://youtu.be/ETZMcIxnECE

еще по новой https://youtu.be/hKZ1mAEmmWw

Ну и поскольку Денис очень не любит мои ролики за излишнюю затянутость и пустопорожнюю болтовню (а мнение администратора нужно уважать !)., специально для него короткий двухминутный ролик - тест дистиллятора на совместимость с другим оборудованием.

https://youtu.be/KmR8SCOZcZc

  Вадим, тебе еще мало тестовых роликов ? (Повторюсь, я тестировал свои варианты "критериев оценки" на примере данного аппарата, для того, чтобы услышать и учесть мнение винокуренного сообщества.).Если тебя интересуют конкретные цифры, напр. производительность литр/час, то она зависит от- спиртуозности браги, источника подводимой мощности, температуры в помещении, количества прокачиваемой воды в конденсоре и ее температуры, и еще от ряда факторов.. И цифра производительности отнюдь не показатель качества.

  Для меня (лично для меня)- сейчас более интересна отработка "критериев" применительно к планируемой перспективной "народной "линейке"- куб уже есть в эскизах, завтра 27 августа утром получаю партию бочек, будем подгонять "Дистиллярус" под линейку, готовлю ролик про "народный" ароматизатор- ну и т.д. (Хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах !).

     И снова повторюсь- в этих роликах я тестировал свою идею "универсальных критериев оценки винокуренного оборудования" на примере "Народного дистиллятора Антоныч". Уже получил массу интересных замечаний и предложений.

   А с насадкой работает отлично ! В сентябре ко мне приезжают Карелин, Аспет, Христолюбов- сделают мастер класс по ректификации на УС. Все покажу- живой вебкамерой.

 Хочешь, протестирую твои аппараты по этим критериям ? Хочешь- предложи свои критерии и сними ролики сам.

  Ну и напоследок

https://youtu.be/SF7GvWRfAO8

  Так что не буди лихо, пока оно тихо.

Разбудил.

Изменено пользователем andrey.trioka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так что не буди лихо, пока оно тихо.

Разбудил.

Интересно, о чём же будет следующий ролик. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...