Перейти к публикации
Добровар Южный поток

Такой ушли-ли, он народный этот Антоныч.

Рекомендованные сообщения

http://shop.distillationathome.com/catalog/izgotovlenie_krepkogo_alkogolya/universalnaya_sistema_antonych/

Изменено пользователем breeee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=breeee4][/b],

Имхо

Домперегон (осколок от Губеров) - производитель, непосредственно сидит на крупном заводе в Питере;

Карелин - торгован;

Антоныч - "народный" новый брэнд, как по-другому втюхивать, что уже раньше втюхивали и потом все встало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот анализ спирта сделанный на газовом хроматографе.если кому принципиально можно и оригинал суть в том что на там узле отбора нельзя отобрать головы что видно из анализа.

 


вот для сравнения спирт сделанный на клюшке никсона


[member=breeee4],

Имхо

Домперегон (осколок от Губеров) - производитель, непосредственно сидит на крупном заводе в Питере;

Карелин - торгован;

Антоныч - "народный" новый брэнд, как по-другому втюхивать, что уже раньше втюхивали и потом все встало.

Воровать чужие идеи не хорошо тем боле если не понимаешь как это работает.

Изменено пользователем falki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть в том что на там узле отбора нельзя отобрать головы

Ты же старый зубр и знаешь, что основная причина хренового отбора голов - хреновое разделение по фракциям в самой колонне.

Добавлю - основная обьективная причина

 

 

Воровать чужие идеи не хорошо тем боле если не понимаешь как это работает.

Они не воруют - там полный симбиоз

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ты неправ сама суть данного узла отбора не позволит отобрать головы .они будут мазаться весь погон.даже классическая клюшка не позволит это сделать .объясняю почему с одной стороны пар с другой стороны пластины флегма. флегма холодная пар взаимодействуя  с перегородкой охлаждается и возвращается на насадку .то есть он некогда не попадет в узел отбора по фракциям.

post-2822-0-22624200-1455371335_thumb.png

Изменено пользователем falki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


флегма холодная пар взаимодействуя  с перегородкой охлаждается и возвращается на насадку .то есть он некогда не попадет в узел отбора по фракциям.

Ну почему же?

"Холодная" флегма начнет опускаться по колонне вниз, там, либо снова попадает в куб, либо смешиваясь с восходящим паром благодаря тепломассовому обмену снова начнет подниматься на свою фракционную полку. А потом снова попадает в деф и идет на отбор или снова на возврат в колонну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вместе с телом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=falki][/b],

Вот тут как раз многое зависит от режима работы РК (в предзахлебном режиме, конечно все с телом выдуется в деф) и ее конструктива (например, насадка, диаметр, высота, теплоизоляция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надоело доказывать все видно из хроматограммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот http://shop.distillationathome.com/catalog/distillyatory/narodnyy_distillyator_antonych/

Вопрос по цене все кричат что это очень дешево для такого оборудования, вы как думаете?

 

 

а кому он из "среди тех кто здесь" нужен

Ну не знаю может и нужен а может и нет,  а что на Карелинском форуме не такие винокуры общаются как мы? что там все не догоняют или мало знают о самогоноварении?

Но большинство ведь приобрело кота в мешке.

Что то мне это уже напоминает даже не что то а конкретно хд, как два брата близнеца, сделали, навязали всяка разными путями, и продали, а теперь кулаками махать поздно.

Честно сказать.  как для меня  так одно в этом не совместимо  это слово народный, а остальное терпимо.

Изменено пользователем Добровар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а что на Карелинском форуме не такие винокуры общаются как мы? что там все не догоняют или мало знают о самогоноварении? Но большинство ведь приобрело кота в мешке.

первое. Вадим я не имею морального права говорить за других, почему они купили "кота в мешке". личное дело каждого купившего.

мое мнение, или знаний мало, или понимания "что и как" различаются с моими кардинально. я никого не осуждаю, купили и купили.

и их знания и понимания оборудования (какое должно быть) также личное дело.

второе. я посмотрев видео, что входит в конструктив и какая компановка точно знал, что это никогда не куплю. даже за копейки. даже даром не возьму.

третье. каким боком здесь хд? в прочем этот пункт не интересен, от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все кричат что это очень дешево для такого оборудования, вы как думаете?

 

Дистиллятор по ссылке я бы тоже не купил, потому что:

1. в дистилляторе не должно быть никакой насадки, а тем более пыжей. 

Всевозможные способы укрепления, применяемые в дистилляторах, преподносятся не разбирающемуся в теме обывателю как достоинство. 

2. нет основных характеристик устройства. Сколько может воды или спирта утилизировать и при каком расходе 20 гр.С. воды.  Наверное поэтому и нет описания внутреннего устройства холодильников. Если там кожухотрубники - это одно, если там спираль из 2 метров 6-ки это другое.

 

На фоте дистиллятор - конструктор. Утилизация по спирту длинным кожухотрубником - 5 квт.

(Для обывателя  перевожу - можно перегнать до  25 литров спирта в час.) Короткий кожухотрубник теоретически должен утилизировать 2 квт по спирту. 

Сейчас стоит на полевых испытаниях на сахарной браге.

 

Бюджет изготовления кожухотрубников  и железок из Китая, с доставкой 11 тыр.

post-2367-0-80522100-1455379714_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что на Карелинском форуме не такие винокуры общаются как мы? что там все не догоняют или мало знают о самогоноварении? Но большинство ведь приобрело кота в мешке.

Карелинский форум молодой, есть форумы постарше, в те (более ранние) периоды были свои "Антонычи", на которых обжигались и об этом мульен раз обсуждалось. Одного Грубера и Грин_Алко хватило всем до тошноты. Лично я в свое обжегся на Грубере, но поменяв название Грубер на Антоныч, разве что-нибудь изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=falki][/b], я ничего не понял, поясни плиз на пальцах (сделай сводную табличку)  что не так с головами в сравнении, антоныча с клюковичем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стань паром и пролети внутри колонны и все поймешь

Изменено пользователем Gagarin
удалено полное цитирование предыдущего сообщения (п.2.3.3 правил форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Но большинство ведь приобрело кота в мешке.

Что то мне это уже напоминает даже не что то а конкретно хд, как два брата близнеца, сделали, навязали всяка разными путями, и продали, а теперь кулаками махать поздно.

...

http://samogonprom.ru/index.php?productID=684 Вот это по моему скромному мнению гораздо более жирный кот в мешке. У меня знакомый приобрёл "Катюшу", не пользуется, спирт с моей полутораметровой колонны и "спирт" с этого огрызка различаются. Но ты же продаёшь, берут же, а им и до хд и до антоныча как до китая раком.

  • - репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=gran][/b],

Ты не сравнивай хрень с пальцем!  где ты видишь мешок? прежде чем купить ты каждый мой аппарат можешь пощупать или прочесть о нем отзывы таким образом мои аппараты  продаются 9 лет.

Большинство кто купил Катюшу как первый свой аппарат то есть как азбуку потом переходят на более умные книги, и я один из них познаю и учусь.

И тут речь не об моих аппаратах!!! и некто их не собирается сравнивать, а если есть не довольствия то пиши в личку или про тему где Катюша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=falki][/b], что узел отбора не способен сделать ФЧ около нуля, я понял,  я не понял ссылку на ГХ,  модно сейчас на него ссылаться, вот и прошу растолковать мне  на пальцах, где какие цифры не бьются.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=gran],

Ты не сравнивай хрень с пальцем!  где ты видишь мешок? прежде чем купить ты каждый мой аппарат можешь пощупать или прочесть о нем отзывы таким образом мои аппараты  продаются 9 лет.

Правильная поговорка - хрен с пальцем, а хрень - это все катюши и т.д. Мешок конкретно в 400 мл 96% спирта, так заявлено на сайте. Так вот, Катюша его НЕ ДАЁТ. Ну а отзывам на сайте цена рупь за пучок и то в базарный день. На хд я получал 96,6% спирт, правда почти вдвое медленнее заявленной скорости, 200-250 мл\час вместо 400. Так там две царги по полметра, на Катюше опционально максимум 45 см и то это преподносится как опция, а не обязательное условие получения 96+% спирта.
Ну а что касается темы, я сам решу где и что мне писАть. Темы по Катюше на форуме нет (и надеюсь не будет). Ты же обсуждаешь чужое оборудование в глаза его не видя? Будь готов, что и твоё оборудование могут обсудить. Справедливо, не так ли?

  • - репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки согласитесь-  я очень спокойный и уравновешенный парень. 

  Вадим, для тебя есть интересная новость. Вышел Антоныч V. 2.0.

  Ролик выложить ?

  • - репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ролик выложить ?

 

не надо

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=andrey.trioka],Карелин обязан тебя усыновить!:-) Или ты бесплатный коммерческий раб! Изменено пользователем Михаилыч
  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балаболка - ты.

post-109-0-42035900-1455394141_thumb.png

post-109-0-60611100-1455394148_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вадим, для тебя есть интересная новость. Вышел Антоныч V. 2.0.

Мне то к чему это видео, вот вот не к чему, ты же знаешь причина это темы не сам аппарат а его подлое название " народный" на сто лько народный что что то он подорожал, не скажешь почему? А я скажу потому  что он буржуйский.

А вот по поводу народности скоро поговорим.


 

 


Балаболка - ты.

Да успокойся ты уже, иди спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...