Перейти к публикации
Добровар Южный поток

Универсальный контроллер ( Автоматика ) для Ректификации, Дистилляции, Пивоварения, Сыроварения, Зернового затора. От компании "Добровар"

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Компания "Добровар" разработала пока прототип Универсальный контроллер ( Автоматика ) для Ректификации, Дистилляции, Пивоварения, Сыроварения, Зернового затора.

Много писать не буду все возможности электроники рассказывается в ролике.

Надеюсь что данный девайс удовлетворит нашего брата в его разных направлениях.

 

Изменено пользователем Добровар
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добровар,коллега , одной проданной почки хватит , чтоб купить такой аппарат? Или еще какой нибудь парный орган придется продавать? :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...я только-только по пластику начал работать а тут такой красавчик в металле! Однако чтобы в УНУ все все все программы впихнуть - придется постараться. У Макса msg на меге реализовано. Я прямо возбудился ;) Вопросы:

1) Вроде места много - получится мегу туда запихнуть?

2) опторазвязки позволяют открывать и закрывать симистор в любой момент?

3) сколько может стоить такая коробулечка без зашивки (у вас пока ее судя по всему нет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Добровар], я бы 5 дал, 10 бы не дал за нее. А конечный пользователь от 10 ее будет брать, если она все будет уметь. Мне же проще самому собрать, но за такую красоту не пожалел бы ;) Изменено пользователем capsolo
  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=capsolo],

Антон на многие вопросы я сразу не смогу ответить именно по электроники, то что я закончил радио кружок это не значит что я понимаю современное оборудование досконально.

Над этим оборудованием работал человек его зовут Дмитрий всю жизнь посветивший себя электроники, думаю что на все вопросы будет ответ.

 

 


3) сколько может стоить такая коробулечка без зашивки (у вас пока ее судя по всему нет)?

Цены нет пока потому что это прототип, еще будут внешние доработки для удобства, внутрянка готова.

Изменено пользователем Добровар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне же проще самому собрать, но за такую красоту не пожалел бы

Антон поверь мне что дешевле чем я ее продам ты не собираешь сам, я это уже просчитал, надеюсь я не ошибся, ну если что то на халяву найдешь.

Поверь это не хвастовство просто как ты понял хочу что бы все было доступно.

Изменено пользователем Добровар
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Добровар], да она великолепна! Зачем доработки? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Добровар], платформа отличная. Хорошо бы только туда вместо уны мегу 2560.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


туда вместо уны мегу 2560.

Антон расскажи чем лучше мегу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температурных датчиков можно и побольше сделать, на входящую и выходящую охлаждающую воду, для паров под дефлегиатор, когда остатки спирта из колонны дожимаем, возле нижнего отбора сивухи, ну и еще чего замутить.

 

п.с. в конце ролика про предел измерений  температуры, звучит, как  будто он 0,006 градуса измеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Добровар], памяти больше. Если делать комбайн для всего всего можно в 32к не влезть. На меге в 8 раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Добровар][/b],

Такой корпус я уже видел раньше, думал кустарный. Где вы их берете, колись Вадим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добротный корпус, а в чем новизна от автоматики того же Msg , которая уже есть, софт для которой обновляется автором и стоит которая минимальных денег?

К слову корпус с рёбрами будет непросто отмывать, на коробку регулярно что то попадает, основная претензия к существующему решению от msg - не полная герметичность корпуса...

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=serafh],
практически всю автоматику можно уместить к коробку из под айфона, если спаять шилд под ардуину (силовую плату с реле и клемниками, в которую втыкается ардуина и монитор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Naruto][/b],

Сейчас корпусом и ардуиной как раз занимаюсь.

Но мне проще, можно обойтись без регулятора и стабилизатора мощности (высотка с электро плитами и тэн 2 квт). А с таким корпусом автоматика более универсальнее и разнообразнее, хотелось бы хоть начинку его увидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


К слову корпус с рёбрами будет непросто отмывать, на коробку регулярно что то попадает

Так можно крепить куда угодно что бы не попадало, ну это не важно я думаю главное то что у этого корпуса есть преимущество над любой коробкой.

 

 


практически всю автоматику можно уместить к коробку из под айфона, если спаять шилд под ардуину (силовую плату с реле и клемниками, в которую втыкается ардуина и монитор)

Так можно сделать вообще не чего не втыкая, вай фай, будет еще удобней и проще не так ли?

Упростить можно все но соответственно за удобство надо платить а это не каждому по карману.

Не почему бы нет, многие могут себе позволить купить что то дорогое рас от этого кайфуют тут равных нет поэтому сортимент можно делать разный.

 

 


хотелось бы хоть начинку его увидеть. 

Все будет и думаю что схема будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы провести какое то независимое тестирование, что на это скажите?

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Добровар], Вадим на видео на экране Hello World! и показания от датчика. По ходу софт на это железо еще не существует. Верно я понимаю? Тогда как тестировать? Софт надо писать. А для этого железка бы не помешала.

К тому же не в курсе есть ли в составе оборудования датчик тока и/или напряжения, и детектор нуля, для организации регулятора мощности.

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1) Вроде места много - получится мегу туда запихнуть?

 Мегу ставить нет смысла - памяти Уны хватит однозначно.

Детектор прохождения фазы через "0" есть, по-этому симистор можно включать "правильно".

    Но при необходимости симистор можно открывать в любой момент.
Есть измерение питающего напряжения.
Датчики температуры подключены по одному проводу, по-этому возможно
подключение до 256 датчиков.

Программу для этой коробки можно написать за 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну это не важно я думаю главное то что у этого корпуса есть преимущество над любой коробкой.

Пока , что это лучшее решение корпуса, что я видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А управление релюшками предусмотрено? В частности неплохо бы иметь возмошность включать/отключать мешалку, разгонный тен и клапан воды/насос автономки.

Если есть реле, то какую мощность они потянут? обычно ставят 10 амперные, а это ни о чем в плане разгонного тена, я собирал дополнительный блок контактерами к автоматике от msg, что бы подключать/отключать тен на 3-4 кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пока , что это лучшее решение корпуса, что я видел...

Корпус добротный, но вот его отмывать замучаешься, да и передняя панель смотрится как то не законченной. Я бы поверх металла приклеил оргстекло тонкое. Во-первых, таким макаром добивается герметизация корпуса в районе дисплея, и во-вторых, более эстетичней и профессиональней смотреться будет, а по цене не  намного удорожит проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но вот его отмывать замучаешься,

Как говориться было бы что отмывать.

 

 


Я бы поверх металла приклеил оргстекло тонкое. Во-первых, таким макаром добивается герметизация корпуса в районе дисплея, и во-вторых, более эстетичней и профессиональней смотреться будет,

Когда сделаю окончательный вариан с эстетикой то думаю все будет и герметизация хотя к чему она? на скок она должна быть, у кого есть ответы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и герметизация хотя к чему она? на скок она должна быть, у кого есть ответы?

Хоть при дистилляции-ректификации, хоть при пивоварении контроллер будет находиться в непосредственной близости от воды, поэтому нельзя не предусматривать случайное попадание небольшого количества воды-пива-дистиллята на корпус контроллера. В твоей текущей версии, если вода попадет на LCD дисплей, то она точно попадет внутрь корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...