Перейти к публикации
capsolo

Автоматика управления отбором по жидкости на основе Arduino

Рекомендованные сообщения

@Artem90 спасибо за скетч, пока пытался разобраться с Spirtotron2.0.2 - почему отваливался один из датчиков, при переходе в стабилизацию, выборе режима, залёте и т.д. 

Перепаивал кучу раз, несколько датчиков проверял, всё в пустую.

Но когда раскидал питание датчиков, один повесил на 5v, а второй на 3.3v - проблема с явным отвалом ушла. Буду проверять своё питание.

По Spirtotron2.0.2 - подскажите, где можно в скетче поменять реле с high на low? - у меня двух релейный модуль при включении сразу замыкает катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artem90 сказал:

Исправил ошибку когда клапан отбора голов оставался открытым после перехода к телу

 

при включении горит - НЕТ ВОДЫ

сбрасывал на дефолт, не помогает

по меню ходит, настройки меняет но на экране после сохранения - НЕТ ВОДЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу питания, крайне рекомендую конденсатор минимум на 4700мкф параллельно цепи питания. 

Уровни можно конечно переделать, но нужно все строки связанные с работой реле перелопачивать. изначально рассчитано на работу с МОСками с управлением логической единицей, знаю что не по фен-шуй, но я использую 3063 с током управления 5ма, по тому пренибрегаю.

Нет воды, по тому что на 13 пине нужно удалить светодиод L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Artem90 сказал:

Нет воды, по тому что на 13 пине нужно удалить светодиод L.

диода нет изначально, возможно у меня косяк, но версия 2.0.2 у меня сейчас стабильна, подожду может кто из форумчан еще поставит новую версию, отпишутся 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2023 в 13:46, Artem90 сказал:

Уровни можно конечно переделать, но нужно все строки связанные с работой реле перелопачивать. изначально рассчитано на работу с МОСками с управлением логической единицей, знаю что не по фен-шуй, но я использую 3063 с током управления 5ма, по тому пренибрегаю.

нашел у себя как раз три штучки irf520, буду их юзать чтобы избавиться от катушек реле с их наводками и разделю за одно питание логики от клапанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружил очень неудобную вещь: при залёте нет звукового сигнала.

Так вот кимаришь, а при залёте ПИИИИИП!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то добрался к перегонке и тестированию Spirtotron2.0.2-220414a от товарища @Artem90

отработало на 2х клапанах и на 1м клапане, сбоев не было, спасибо!

photo_2024-04-08_19-15-00.thumb.jpg.4684d4e1313b5e14c993e2ebfa493a2b.jpgphoto_2024-04-08_19-14-59.thumb.jpg.6252ae62970a709eef77ab8da23e67fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! 

Лежит не востребованая  автоматика по версии автора топика. Просто ушёл в другую реальность. 

Могу добить датчиком паров спирта.

Да любым датчиком. Допустим давления, хотя в версии автора он не очень и нужен. Для, статистики. 

Весами продукта. По желанию. Я им постоянно пользуюсь. Имхо вещь очень нужная. Хотя бы флегмовое в реале определить. 

Регулятором мощности(не стабилизатором), нах не нужен но бывает. 

Управлением по блюпуп с телефона. Туда и обратно. 

Вопросы в личку. Хотя можно и тут. 

Вдогонку. Втыкаем  телефонный шнурок о  зарядника телефона и Фсё работает. У меня кругом микроюсб. Обсуждается. 

Тормоз блин. Для прояснения. Клапан для версии автора тоже работает от 5 вольт. Комплектуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...