Перейти к публикации
capsolo

Автоматика управления отбором по жидкости на основе Arduino

Рекомендованные сообщения

 

 


кстати Антоху сегодня на Хд забанили

Едрит так вот ну!!! Видимо совсем без народной автоматики тот форум оставить хотят...


 

 


опять советуют проходить мино.

Ты бы не ерепенился так... Тебе даже режимы подсказали, обьяснили почему так происходит (не дожимает автоматика), а ты "буку" включил... Лучше Поделись наблюдениями своими, от этого есть польза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=bigson], да я туда все равно ничего не выкладываю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе даже режимы подсказали, обьяснили почему так происходит

, Сань да вирус с ХД, похоже, я не обижаюсь совсем с того, зачем лишнее это, передряги не мой принцип имхо. Только вперёд и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта идиота! Теперь могу делать любые морды.

post-1211-0-36667800-1496942607_thumb.jpg

post-1211-0-13655300-1496942623_thumb.jpg

Спасибо коллеге eson за всестороннюю и очень грамотную помощь в подборе, настройке и освоении 3д принтера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=capsolo][/b],

Здорово!

Больше фантазий и экспериментов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=capsolo], Наверное не только морды, но и корпуса можно под размер? С крепежными элементами. Сразу например под Нано места для саморезов. Для реле и тд. 

А если такие профили использовать? Дно и лицевую панель на принтере. Загляденье будет.

Изменено пользователем brig62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем,  а у меня возник вопрос - а возможно сделать подключение 1602 напрямую, без I2C, как в "Регулятор напряжения и тока на Arduino Pro Mini"

(LiquidCrystal lcd(11, 10, 12, 13, 14, 6); // (RS, E, DB4, DB5, DB6, DB7) // Для подключения ЛСД экрана напрямую)

Вопрос возник потому что хочу сделать на про мини, она есть у меня, и нет модуля I2C?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=brig62], все можно, что можно в 3д каде спроектировать. Если серийное устройство - можно и потратить время. Я же себе стоечек распечатал: накручиваешь на платку стоечки саморезиками, потом дно стоечек смазываешь клеем и устанавливаешь на дно корпуса. Получается по месту и с возможностью платку открутить если что. 

 

 


хочу сделать на про мини, она есть у меня, и нет модуля I2C?

Для начала тебе памяти на скетч не хватит. На промини 16к только, а сейчас скетч занимает 23+к

Если будешь использовать уно или нано - то ориентируйся на схему LCD keypad shield. Если планируешь потом апгрейд для сопряжения с РМВ-К, то лучше сразу делать I2C - ног не хватает c такой конфигурацией для всего, что хочется сделать.

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=capsolo][/b],

Для Нано -  корпус на дин рейку за глаза, мерил подходит: дисп на морду лица, нано и БП во внутрь, кнопки ЗА (выше-ниже)

Для Уно с шильдом - вот самое оно, только сам корпус красивый надо поискать, может даже и среди боксов ЧиД или на Ебеях

Пошукаю 


Вот к примеру, красавчег

 


Такаши, япона мать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для УНО с шильдом коллега eson выкладывал модельку как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если серийное устройство - можно и потратить время.

Что ты имеешь ввиду? Проектирование корпуса , для тех кто умеет проектировать в 3Д, делов на 15 мин с перекурами. Печатать в разы дольше. И поплыть может.

 

 


потом дно стоечек смазываешь клеем и устанавливаешь на дно корпуса
Хорошая мысль. Все гениальное просто. Можно и трубочки пластиковые подобрать.

 

 


Для Нано -  корпус на дин рейку за глаза, мерил подходит:
Ты какой корпус имеешь ввиду? Типа как у РМВ-К?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


для тех кто умеет проектировать в 3Д,
у меня пока даже микрометра нет...вот на днях приобрету. А так-то оно дело нехитрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=capsolo][/b],Зачем тебе микрометр? Какие сотки ловить собрался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=serafh][/b], а клеммники у них есть, или надо какую-то свою плату с клеммниками мутить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=serafh][/b], да клеммников у меня у самого как за баней. крепить их на что-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=capsolo], собрал автоматику на базе UNO, дисплей отдельный. Помогли залить прошивку-все работает, но сразу после подачи питания и прохождения теста, срабатывает реле " завершения процесса" Подскажи, что неверно я сделал, и что надо изменить в прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для УНО с шильдом коллега eson выкладывал модельку как-то

Для УНО с  самым распространённым  шильдом  я модельку на DIN рейку доделал, вот только шильды где-то  уже больше 70 дней катаются.  Как придут , проверю  и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=capsolo][/b], 

лучше сразу делать I2C 

 

Спасибо, понял - буду ждать посылу из китая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=eson][/b], я часто на прототип в Питере заказываю железки за конский ценник (пару пачек сигарет), или у местных беру затейников зеленоградских. Чтобы не простаивать. 


[b][member=А0467][/b], в прошивке можно указать реле по низкому уровню управляются или по высокому. Мне кажется в прошивке необходимо RELAY_LEVEL в самом начале поставить в другое значение (если 1 то в 0 и наоборот).Релюхи разные из Чайны приезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал устройство на столе из того что было под рукой-Uno, LCD на IIC, пара DSок. Клапана и остальнео пока не достал из коробки.

Заработало сразу. Компиляция также была без проблем с библиотеками из 1-2 поста.

 

Есть непонятки:

 

1. В настройках и в скетче есть упоминание про регулировку/включение подсветки LCD. Регулировка скажем так, скорее всего не к месту, а вот вкл/выкл подсветки-как привязать к пинам?

2. При нахождении в режиме настроке, во второй строке висит символ или "минус" или "степень" (если выбраны головы)-по идее не критично, но может как-то убрать, чтоб глаз не мозолило?

 

А так-спасибо за проект, подключу нагрузку, посмотрю как железо себя будет вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=MCU-D][/b], в документации к контроллеру написано, что означают минус степень звездочка и воскл. знак на этой позиции.

- нет стабилизации колонны

^ стабилизация выключена, режим голов

* колонна стабилизировалась - ждем хвосты

! залет по Т, отбор остановлен.

 

Не забудь РЦ цепочку на реле, иначе сбоить может.

А для управления подсветкой есть функция lcd.Backlight, которая может включать или выключать ее. В скетче такая функциональность не предусмотрена изначально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...