Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=Vovhu], никаких прогревов, восков и т.д. Засверлить сверлом по диаметру сучка 1-1,5 см можно гвоздём если не сверла, сделать дубовый колышек забить, обрезатать и забыть. Типа так, только здесь расклинивал канопаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде затянулась . Всё равно сверлить ?

Меня теперь другой сучок напрягает , в самом низу , напротив пробки . В половину клёпки , но он не течёт , пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Евгений Крым]

Жень...Ты, конечно, спец..

Но глянь на фотку [member=Vovhu],..

Там еле-еле сочится. 

Зачем сверлить и чоп вбивать?

Разопрёт и так, как клёпка намокнет..

А вощение сверху - для того, чтоб клёпка по капилляру лишнюю влагу не испаряла..(Не "потела")

Имхо, ес-но..

Поправь, если не так..

Изменено пользователем GrOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сверлить и чоп вбивать?

Лично я других способов не знаю, течь всегда останавливали при помощи рогозы и дубовых клиньев, если конечно не забухала

В половину клёпки , но он не течёт , пока...

 

Сучок может быть сквозной а может быть не сквозной, здесь походу не сквозной, беспокоиться нет смысла, если этот не заметил то в пол клёпки не заметить трудно

Всё равно сверлить

 

Что бы спать спокойно так как у воды одна текучесть а у дистилятов другая, заделать, это займёт не более 5 минут, только насквозь серлить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Евгений Крым],Приветствую , опять вопрос у меня.
~ 20 января залил бочки на половину дистиллятом ( больше пока нет ) . Течет одна клепка . Сучков в ней нет . Как быть то ?
Эти фото делал 1 февраля. Повернул бочку текущей клёпкой вверх , сегодня опять перевернул клёпкой вниз . Капли выступили сразу с торца клёпки .
Сегодняшние фото . Сначала сфотал пока клёпка была сверху , потом сразу как только перевернул ( последние две фото ).
Склеились мои сообщения . Первые пять фото от 1 февраля, а последние пять сделаны сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капли выступили сразу с торца клёпки .

Здравствуйте! Это течь сквозь себя, если любую течь устранить можно без проблем то эту только тремя способами

1.Заливается молодое мутное вино и чем вино будет мутнее тем быстрее и надёжней забьёт поры, обычно на это уходит 2-3 месяца

2.Пиво, желательно домашнее, забивает пору около двух недель

3. Кисель варят, недели вроде как достаточно

Давно такого не было, торец завощите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вина нет :(

Можно про пиво подробнее ? У меня сейчас стоит на брожении , в принципе можно было бы на вторичку слить в бочку , но хочется понимать , что с ним станет в итоге . Или надо уже готовое заливать ? Можно ли будет пить или только в перегон ?

Про кисель нашел , но про пиво интересно .

Изменено пользователем Vovhu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно про пиво подробнее ?

Дело в том что про пиво Викторчик советовал в какойто из веток или здесь или хд. Единственное помню с его слов, что пиво делает быстрее и качественее вина, подробности лучше у него спросить. Спрошу вечером или сами спросите но только ответ меня тоже интерисует

Изменено пользователем Евгений Крым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поиском поискал , но ничего именно про закупорку течи не нашёл. Только о выдержке пива в бочке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В общем залил бочку пивом . Простояла с 07.02 по сегодняшний день. Сегодня пошел смотреть - затянулось . Пиво слил , прополоскл водой . Оставил с водой на 30 мин . Течёт ! Вернее не течёт, а пузырится . Первое фото .

Пока бочка стояла с водой , пошел сливать со второй дист , чтобы залить в первую . Повернул к себе торцом - бля !!! Течёт ! Так же как и первая . Итого : 9 мес ожидания , месяц ёбанки с бочками . В итоге текут обе .

Я хочу вернуть бочки ! Нах мне такое качество .

Добавлю ещё четыре фото той бочки , что стояла с дистом . (Последние четыре ) Это с другого места бочки , третья клёпка сверху . Дист до нее не доставал , поэтому она видимо сухая . Я совсем не уверен, что оно тоже не потечет когда я залью полную бочку .

post-2499-0-75586100-1519461011_thumb.jpg

post-2499-0-83892900-1519461327_thumb.jpg

post-2499-0-86021900-1519461353_thumb.jpg

post-2499-0-02244300-1519461372_thumb.jpg

post-2499-0-22321500-1519461387_thumb.jpg

post-2499-0-56701100-1519461629_thumb.jpg

post-2499-0-99326300-1519461641_thumb.jpg

post-2499-0-30139700-1519461660_thumb.jpg

post-2499-0-03973200-1519461675_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Итого : 9 мес ожидания , месяц ёбанки с бочками . В итоге текут обе .

О-о... неприятно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно как и думал . Повернул бочку на бок . Через 10 мин торец клёпки мокрый .

post-2499-0-41655100-1519463282_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Vovhu][/b], я так понимаю эти бочки Женины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да , конечно.
Вот тебе и супер качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу вернуть бочки ! Нах мне такое качество .

Без проблем, работа сделана чётко, по работе течей нет ну а материал это дело такое, непредсказуемое, были у меня такие проблемы года 2 назад, один полтинник на хд продал человеку, он вылечил киселём, бежало три клёпки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем, работа сделана чётко, по работе течей нет ну а материал это дело такое, непредсказуемое, были у меня такие проблемы года 2 назад, один полтинник на хд продал человеку, он вылечил киселём, бежало три клёпки

У меня две бочки и обе текут . Причём в разных местах. А так конечно, работа сделана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём в разных местах.

 

Ну если бы я видел клёпку насквозь и знал где она потечёт то конечно всадил бы их в одном месте. Эта течь есть у всех бондарей так не родился ещё бондарь видящий или определяющий матерал 100% на текучесть сквозь себя. Ничего страшного, вылечим и эти бочки ещё сделают отменный напиток Изменено пользователем Евгений Крым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь , но для меня перебор три течи сквозь себя на две бочки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, великоват об'ем для моих площадей (((. Были бы не больше 30-ки, выкупил не раздумывая.

Моё мнение - не суетиться, а договориться в привате с Женей о замене текущих "дощечек" и компенсации пересыла ..., ну раз не получается самостоятельно решить проблему ... Сроки изготовления не малые, а отказываться от хороших вещей из-за решаемых проблем ..., ну как-то безрассудно. Я думаю, что Евгений вполне корректно объяснил ситуацию и хладнокровно примет решение в пользу клиента, ибо заработать репутацию неимоверно сложнее чем её потерять.

Надеюсь вы найдёте компромисс, удовлетворяющий вас обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня нет возможности заниматься восстановлением . Бочки стоят на работе в подвале , где нет воды . Тягать их с места на место слишком хлопотно . Тут и так на меня уже поглядывают с моей движухой . Домой тоже тащить не вариант .

Если кто заберёт, отдам без проблем по цене покупки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


были у меня такие проблемы года 2 назад, один полтинник на хд продал человеку, он вылечил киселём, бежало три клёпки
этот человек я. Действительно, вылечил киселем. Первая бочка от Евгения была на 30л. Проблем не было никаких. Со второй помучился, клепки пропускали через себя и по уторам. Лечил воском, льняным маслом, но так до конца и не вылечил. Потом  Викторчик снял фильм про кисель, попробовал этот метод, проблему закрыл. Сейчас купил у Евгения бочку на 100л. (уж очень вкусные и ароматные у него бочки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...