Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Объясняю.

Спирт - ректификат (далее СР) имеет всего 4-5 % примесей, в том числе и воду.

Спирт дистиллят (далее СД) имеет крепость 60-72%. а следовательно примесей в нём 28-40% тоже с водой.

Отсюда ясно почему СР, залитый в дубовую бочку любого качества даёт настойку дуба, СД, залитый в бочку лимузенского или кавказского скального дуба даёт и коньяк и виски, и кальвадос, и ром и хорошие вина.

Теперь о вкусе СР. Хороший СР, то есть сделанный профессионалами на профессиональном оборудовании не имеет ни вкуса ни запаха. Это его идеал.

Пить 96% алк. почти невозможно и уж бизнес на СР не разводя его сделать не получится. Его разводят водой до сортировки, которая уже имеет вкус и весьма неприятный. Поэтому нужно её прогнать через активированный уголь, при этом СР окислится, в нём появятся альдегиды. Вот они и дают вкус и запах СР. Его я имею в виду.

В пользу оптимальности напитка говорит  многовековой вековой опыт дистилляторщиков по улучшению вкуса напитков из СД, без каких либо добавок. СД для гурманов, СР для кто хочет попроще и подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Его разводят водой до сортировки, которая уже имеет вкус и весьма неприятный

Если спирт гавно,то и сортировка гавно.А если спирт правильный,то и сортировка без запаха.Пахнет практически как вода,без запаха спирта.Если в бутылку из под минералки налить то ещё и привкус минералки будет чувствоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Присылай мне образец , и получишь более-менее объективную оценку своего напитка

Коля это когда ты мне свой напиток присылал?

 

 

Нет. Я уже имею опыт общения с ректификаторщиками или ндрфниками, такими как Урий, Байбак - увольте от такого.... Ничего, кроме клеветы в свой адрес я с этого общения не получил. 

Изменено пользователем БайбаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Объясняю. Спирт - ректификат (далее СР) имеет всего 4-5 % примесей

Не надо объяснять ,а точнее выдумывать. Надо гост открыть, а то что ты спиртом считаешь с 5% примесей, это в лучшем случае дистиллят, а в худшем просто шмурдяк .

http://docs.cntd.ru/document/1200103298

 

 

 


Спирт дистиллят (далее СД) имеет крепость 60-72%. а следовательно примесей в нём 28-40% тоже с водой

Это из какого госта? 

Фруктовый спирт есть, виноградный есть-правда это дистилляты, но спирт дистиллят, это что то новое ...типа резино-сталь, соленая декстроза...

 

 

 


Отсюда ясно почему СР, залитый в дубовую бочку любого качества даёт настойку дуба, СД, залитый в бочку лимузенского или кавказского скального дуба даёт и коньяк и виски, и кальвадос, и ром и хорошие вина.

Отсюда только не ясно ,почему вкус ректификата не чувствуется. Как бы в сторону уходим ... Если это ССЖ ,то вкус спирта не чувствуют только больные люди ... И про особый вкус ректификата ты так и не пояснил .. пока только ты его один чувствуешь.

 

 

 


Хороший СР, то есть сделанный профессионалами на профессиональном оборудовании не имеет ни вкуса ни запаха. Это его идеал. Пить 96% алк. почти невозможно и уж бизнес на СР не разводя его сделать не получится. Его разводят водой до сортировки, которая уже имеет вкус и весьма неприятный.

То есть вода делает сортировку противной? Если спирт не имеет вкуса ,то как это может быть? И не надо свой вкус возводить в общее мнение ,тем более что про спирт ты ничего не знаешь и если и пил, то что угодно ,но не сортировку нормальную ,так как по твоим же словам в спирте 4-5% примесей .

 

 

 


Поэтому нужно её прогнать через активированный уголь, при этом СР окислится, в нём появятся альдегиды. Вот они и дают вкус и запах СР. Его я имею в виду.

Вообще бред .

1 берется спирт без запаха и вкуса .

2 разбавляется водой и становится противным .

3 потом, после углевания, добавляются альдегиды и становится вкус и запах спирта ,который при этом не пахнет... :laugh:

 

 

 

 


В пользу оптимальности напитка говорит  многовековой вековой опыт дистилляторщиков по улучшению вкуса напитков из СД, без каких либо добавок. СД для гурманов, СР для кто хочет попроще и подешевле.

 

В пользу лучины и бычьих пузырей вместо оконного стекла говорит многовековой опыт наших предков ...Землянки для гурманов.  :rofl: Это по поводу логики изложения .

Напитки из ректификата это просто другой вид .

Насчет попроще и подешевле 

1 Что бы сделать спирт, надо не очень дешевое оборудование. Конечно и на классическую дистилляцию оно не дешевле, но тебе как бы об этом рассуждать не прилично, тк твое оборудование и в 10% от спиртового или шарантского не встанет .Это по поводу подешевле -выгнать порошковый дистиллят на алюминиевой фляге с силиконовой трубкой стоимостью вкупе в 3 т р, или нержовый куб ,автоматика простейшая, рк за 40т рублей-это я минимум говорю .

2 Теперь насчет попроще... Многие даже цифры из госта понять не могут, не говоря уже о параметрах перегона, автоматике и тд .Вот когда человек сделает и то и другое ,тогда он сравнивать может, а до этого желательно почитать Крылова ,например ,про лисицу и виноград...

Да ,и пока дистиллят не признан в качестве такового кем то из известных дистилляторщиков ,можно конечно его и с французским коньяком сравнить, но лучше не делать ,поскромнее бы надо. У меня сырец по госту входит в дистилляты  :sarcastic: и что? Просто достаточно одного этого факта и моего мнения? 

 

Заметь, сам способ я не отрицаю .Просто не надо восхвалять противопоставляя ректификату  .Получение из откровенного ниже среднего сырья хорошего дистиллята уже само по себе вызывает сомнение, а уж сравнение со спиртом лучше госта-смех .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


никто из оппонентов не заметил, что из винного порошка, меньше чем за год ПОЛУЧИЛСЯ напиток на уровне магазинных коньяков  в диапазоне цен за литр 1000 - 1500р. И мне очень интересно, а что с ним произойдёт через пол-года или год...

Наверняка живая вода, которой можно раны заживлять.

Тут скорее вопрос к идентификации ССЖ как коньяка .

 

 


Из чего он сделан знает только моя жена. Остальные пробуют и говорят "намного лучше новокубанского".

Про остальных в общем понятно. Земляки писали .  ;)


 

 


Пора ДВП (дистиллят из винного порошка ) переименовывать в КВП (коньяк из винного порошка).

Я бы так и оставил ...

 

Древесноволокнистая плита (ДВП, также разг. древесноволокнистое полотно) — листовой материал, изготовленный путём горячего прессования или сушки ковра из древесных волокон с введением при необходимости связующих и специальных добавок. Содержание. 1 Типы.
Древесноволокнистая плита — Википедия
ru.wikipedia.org›Древесноволокнистая_плита


 

 


с ПВХ трубками

Там еще и куб из алюминиевой фляги ... Новые шарантские технологии это ...

 

 


вы пишите про ваши опыты с выжимками на всяческих колоннах противоречат технологии производства коньяка в принципе. Мне это не интересно, я учусь у французов.

Только французы об этом не знают...


 

 


главное в другом. Коньяк имеет свойство расширять сосуды в голове. Это качество КВП имеет. Жена мне говорит: "Всё. Хватит улучшать - мне этот коньяк подходит."  На этом первый опыт закончен. 

Вообще то любая ССЖ это делает ,точнее делает это так ненавистный ректификат, а не так любымые непонятные эфиры :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай играет на своей волне. И чтоб его понять нужно суметь настроиться. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня понять может любой кто этого хочет.

Я просто сделал сам сусло на коньяк. Вот и вся ересь, столь ненавистная ндрфникам. Хорошо, что костры уже не жгут.  Писали, писали, но по существу никто не смог задать ни одного дельного вопроса. А КВП пьётся и пьётся с удовольствием.Из 40 литров осталось 25 за полгода. Хотя я писал, что первая попытка это всего лишь проверка "можно ли в принципе получить напиток похожий на коньяк, не имея свежего винограда?" Ответ повторю - МОЖНО. Но не всем и не на колонне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


понять может любой кто этого хочет.

https://my.mail.ru/bk/zkosyan/video/299/301.html

 

 

 


Я просто сделал сам сусло на коньяк.

 

Как бы подтверждение ,что это сусло на коньяк ,а не брага на шмурдяк ... :sarcastic:

Хочется чего нибудь кроме "джентельменам верят на слово", а то другие джентельмены в свое время предыдущие напитки не очень одобрили, а состав одобривших как бы джентельменам не известен ...

 

 

 


А КВП пьётся и пьётся с удовольствием.

Группа достопочтимых граждан ,так же высказывалась в свое время про коньяк из чудной ягоды боярышника ...

 

 

 


напиток похожий на коньяк

Так похожий на коньяк ,и уровень сравнимый с французским, не совсем одно и то же :-)

Опять же степень похожести ... Спиртосодержащая жидкость под названием спирт сырец ,на 90% cостава идентична коньяку .. то есть в принципе очень похожа ...

Эрзац коньяк-возражений нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А КВП пьётся и пьётся с удовольствием

Делал я латгальский в начале самогоноварения своего и пил с удовольствием.Но через полгода уже понял что шмурдяк редкостный гоню и перешёл на другое оборудование и напитки.Ты свой бабушкин змеевик ещё не собрался поменять хотя бы на прямоточник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


змеевик ещё не собрался поменять

Еще один инквизитор...Душитель новых идей  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я латгальский в начале самогоноварения своего и пил с удовольствием.Но через полгода уже понял что шмурдяк редкостный гоню

Гыы. Я помню как ты, неделю, на весь ХД орал что все Французские коньяки это отстой, а вот Латгальский это нектар. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо накинулись :)

сделал и сделал, можно еще из порошковых "соков" типа  ЗУКО (помните такие) то же попробовать забодяжить "коньяк"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Naruto][/b], Ну вот и здравый голос. Действительно, попробуйте сделать.

[b][member=texnar][/b],  Процитируй, где я свой КВП сравнивал с французским коньяком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты про что другое писал? Но если это торговая марка ,то принято в кавычках ,по правиам русского языка...

 


И он получился лучше магазинного французского стандарта. 

 

 


Процитируй, где я свой КВП сравнивал с французским коньяком. 
Изменено пользователем texnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну кыш от сюда... всё бы вам над Николаем издеваться.... сами не можете, вот и завидуете... фу на вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь ты процитируй 

Гост на СД. 

Гост на ректификат с 5% примесей .

Расскажи откуда берется вкус ректификата, который отсутствует в твоей "амброзии" ,и что это за вкус ,а не бредни про спирт без вкуса ,который становится противным после смешения с водой ,и опять становится альдегидным после углевания ,и со вкусом спирта который без вкуса ... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 16:58

Не только эти пробники суп из водки со специями. Практически ВСЕ коньяки России, Армении, Украины, Грузии ценой до 2000р за 1 литр оными не являются. 

Но именно эти напитки большинство населения употребляет. Можно к моим пробникам ещё добавить Старейшину и Лезгинку.  С ними и буду сравнивать.

Настоящие коньяки - это Франция, но  с ней я не конкурирую. 

Но я помню вкус настоящего коньяка. Вот и посмотрю, как близко мне удастся к нему подойти.

А главная цель моего эксперимента другая - можно ли, не имея возможности приобрести свежий виноград, сделать напиток, похожий на коньяк? И надежда, что "да" крепнет.

 

технарь, это сообщение  № 10  из этой темы. 

Я тебя не раз просил читать те сообщения, на которые ты пишешь свой ответ. Но, видимо, читать это выше твоих сил.

На сообщении №8 есть фото с коньяком, который называется Французский стандарт. Производится он в Нижнем Новгороде. Чтобы ты не листал учебник географии сообщаю, что Нижний Новгород находится в России на берегу великой русской реки Волга. Фото на всякий случай повторю.

 

post-2743-0-09841600-1506485054_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На сообщении №8 есть фото с коньяком, который называется Французский стандарт. Производится он в Нижнем Новгороде.
   фуфел это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это твоё мнение, но на контрэтикетке написано, что он сделан из французских коньячных спиртов.

Это вполне возможно. Шустов активно скупал спирты во Франции для своих коньяков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Николай1953][/b],Коля так когда ты мне присылал свой напиток? и где я о нем оставлял отзыв? 


https://forum.grainwine.info/index.php/topic/883-distilljat-iz-vinnogo-poroshka/page-8#entry295610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=БайбаК][/b],

Ты прям как технарь, такой же...

Выслать ему мой КВП  мне предлагал Габриэль. Я ему отказал, причины указал. А ты здесь ни с боку, ни с припёку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я ему отказал, причины указал. А ты здесь ни с боку, ни с припёку
ты нормальный это кто писал я?

 

 


Нет. Я уже имею опыт общения с ректификаторщиками или ндрфниками, такими как Урий, Байбак - увольте от такого.... Ничего, кроме клеветы в свой адрес я с этого общения не получил. 
где ты имел опыт общения со мной по своим напиткам или пиши правильно, или не упоминай то чего не было , "граматей".

иметь опыт общения в сети и по напиткам это две большие разницы, если ты не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...