Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да кормят завтраками,но обещали к концу недели привезти. Да как будет дам знать. Сам последнюю коробку переработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитав данную тему, не увидел рецепта замены сахара  и воды концентрированным виноградным соком для разбавления пасты и последующим сбраживанием,  может кто пробовал? думаю, в этом случае должна повыситься органолептика продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Сергей70],Сергей,ну если есть конц.виноградный сок,без консерванта,, зачем паста пасту разводить? Проще сок поставить на брожение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Сергей70],Сергей,ну если есть конц.виноградный сок,без консерванта,, зачем паста пасту разводить? Проще сок поставить на брожение

т.е., если я правильно понял, будет масло масляное. согласен - буду сбраживать отдельно сок и пасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Сергей70],удачи!

Получилась неприятность,в тк перепутали груз,коллега который заказывал один блок,отозвался что получил два,теперь жду кто получил один вместо двух. Заранее извините,все разрулим. Изменено пользователем Матос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала изюм это столовые сорта винограда,технология изготовлеия изюма ,сушат на солнце и переодически обрабатывают серой.

Паста:виноград технических сортов перемолот в кутере,и в вакуумной установке обезвожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Иладимирович],хер его знает,у меня выпивпется раньше созревания продукта. Как то не задумывались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Матос], приветствую!
Очередной заказ получен, всё доехало хорошо, спасибо!!!
Матос, ты случайно не знаешь, какой это сорт винограда?(белая паста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Юра,не знаю. Да я и не заморачиваюсь ,на выходных зарядил блок,порезал а кинулся 5 кг сахара не хватило,ну и поделил на сто пятьдесят литров,а мешаю насадкой на дрели,хреново мешалось,задал дрожжи,думаю утром еще домешаю раскиснет само. Ну и опять засунул дрель и с чистой совестью уехал на посадку в колхоз. А в обед жена звонит Удирает твое вино из бочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще пасту не разбиваю, не размешиваю. Дрожжи сами всё сделают.

Первый раз размешивал старательно, а потом забил на это дело.

По времени бродит одинаково, что с размешенной пастой, что с Неразмешанной.

Изменено пользователем Юра73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашел в гости к Матосу , он получил регулятор напряжения для тэнов на базе РМВ-К , нужно было помочь в нем разобраться . В итоге не получилось отвертеться от гостеприимства Матоса , опробовали его свежую тутовую , он превзошел себя , я и раньше пробовал , но эта получилась отменная . Так что пытайте как он ее делал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=ДАН550],это был предлог,жрал поди причмокивая.
А так-то да,Матос гуру по фруктам,сам у него уроки беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Валдис],Спасибо конечно,за добрый отзыв! Но природная СКРОМНОСТЬ, не позволяет мне принять столь лестное отношение!
Мастер фруктовых дистиллятов тот кто может добиться 100% повторяемости напитка. У меня к сожалению с этим нет стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Матос],да ладно,не скромничай,каждый раз всё лучше, поэтому и нет повторяемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После двух недель брожения процесс пошёл...

post-1575-0-27911500-1550396830_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Матос][/b],  приветствую. А паста сейчас из какого винограда есть (белого/красного/розового или хз (микс))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=CTAPbIU],привет,паста красная и белая,но особой разницы нет.
Наконец привезли ТУТУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо, думаю на неделе определюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пож., кто-нибудь ставил брагу ТУТУ на обычных "Воронежских" сухих дрожжах, как получается? или за винными бежать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...