Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=roman3181],блок 10кг и сахара 20 кг дают 43—44л СС крепостью 30—35°,ну как дробный будешь делать и сколько получишь не знаю.
Каберне в этом году ,цена пока точно не знаю,в прошлом был 50р.

Матос, приветсвую.

Подскажи а виноград продаешь с поля или есть возможность отправить ТК?

 

Кстати дистилят из пасты дозревает в бочонке. Скоро 10 мес и дегустация. Пробная дегустация дает хороший результат. ;-)

Изменено пользователем dima58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=dima58],привет Дима! Только с поля,я и сам с поля не выездной,заказы коллег жена в Краснодаре отправляет.
А с виноградом в этом году просто Ж...па!я на агрономшу наезжал что за две недели до уборки Шардоне портится начал,а оно кинулись а сахар уже 22, сегодня последний отправил 29.такого содержания сахара в Шардоне просто не бывает,вино в домашних условиях тоже хорошее не получить,но для вин.завода и на чачу самое то! Каберне уборка обычно в двадцатых числах сентября,скорее всего начнем через неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдут ли белорусские винные дрожжи? Они по цене просто не дорогие за 100гр - 150р, а то типа фирменные gervin 5гр- 150-200р. Сейчас ещё появились Angel (китайские) винные, правда пачки по 0,5кг и цена 990р, кто нибудь их использовал ? Подскажите какие лучше использовать из этих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=roman3181][/b],я ангелами пользуюсь, неплохие дрожжики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Подойдут ли белорусские винные дрожжи?

Есть мнение (с) 

Что они не совсем винные.  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас белорусскими винными дрожжами сбраживаю яблочный сок,сахар 13%,сбраживают за 7-8 дней полностью.Меня вполне устраивают, особенно учитывая их цену. Хотя многим они не нравятся, возможно мне просто повезло с партией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбродил сусло 110 литров из белой пасты 10кг+5кг сахара за 13 суток в ноль, дрожжи малтики без подкормки, запах сероводорода ужасный, скорее всего или виноград поздно окуривают, либо реально серой пересыпают при транспортировке.

Первый перегон с мезгой и дрожжами полностью на меди до ноля, сероводород ушёл, в запахе реально ближе к конь спирту, меркаптаны и запах брюта.

Второй на нержи по классике, головы по запаху, хвосты 45-50.

Разбавил 45, питкий, слабый запах брюта, очень согревает, реально на щепу надо ставить, но такой нет, буду белым употреблять) к новому году если незабуду отпишусь какие изменения претерпел дистилят

Зы с красным брикетом не сравнить, реально разные напитки, красный - ароматный в дистиляте, аромат сладкого винограда узнаваем.

Зыы сырец кстати на белой течёт желтоватый

А тута из брикета мне больше понравилась, чем из ягод, видимо таджики тоже серу пользуют при транспортировке, хоть и на меди, но запахи эти реально здесь не нужны. На ягодах запах свежих зеленых листьев(дерева) выпирает, сравнима с горечью, но запах туты остаётся стойким. Мне сладость больше понравилась.

Вывод- брикеты стоящие, первый на пробу брал в 2016 году

Изменено пользователем Ilson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноград без гребней,измельчен на кутере в пасту,обезвожен и спрессован в блок 10кг. цена 2500р. получаем 200-220л вина. 

  Вино класса эконом,так на любителя. Но спирт очень не плох для чачи ,а если сахар положить поменьше то и коньячный спирт без вопросов. Тонкости обсудим. 

 

будет чача  Отправляю транспортной компанией КИТ,оплата на карту Сбера

Добрый день. Давайте карту для для оплаты, отправка в Мурманск. sneg60@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Sergosneg],вначале в личку:город,Ф.И.О.,телефон,заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г.Мурманск Т......й С.М. КРДМРМ0053482818

г.Москва З.......в А.С. КРДМСК0053482839

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Матос! Как всегда оперативно. Тутовая получена, половина посылки поедет в Архангельскую область, в качестве подарка. И дрожжец винных им пришлю с рецептом приготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то домучал 2 брикета туты.

СС долго стоял, не мог с перегоном определиться.

 

Сбраживал по рецепту [member=Антел].

Половину браги перегнал на НБК, вторую половину - ТЭНами на медной клюшке прямотоком.

Потом делал отГабри. Укреплял несколько раз на нержовом дефе в режиме прямотока с отбором каждый раз около 50 мл голов - как пойдет струя, до 96С в кубе.

Последний перегон - с отбором голов 2% АС на колонне, после на прямотоке до 81.5С в кубе (+2С от начала отбора). Хвосты дожал в отдельную ёмкость на спирт.

 

Всего с 2-х брикетов получилось, после разведения водой, 21 л 42% продукта. Вкусный, с нотками туты, питкий и в белую.

Залил в бочку, была опустошенная, шоб не рассыхалась.

[member=Матос] и [member=Антел], спасибо!

Изменено пользователем matway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=matway],Да, не бюджетно. Далеко не бюджетно. Ровно половина затрат на исходник и те же два десятка литров готового продукта, но по другой схеме сбраживания и перегона ..., ну в смысле для расширения кругозора. С пастой думаю будет эффект ни чуть не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тута не растет.

Другая схема - это какая?

Изменено пользователем matway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г.Мурманск Т......й С.М. КРДМРМ0053482818

г.Москва З.......в А.С. КРДМСК0053482839

Матос, привет. В Мурманске груз получен, будем пробовать. В ПВК брагу перегонять с гущей? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Sergosneg],у меня пвк нет ,поэтому не подскажуя по старинке на газе. Гущу через друшлак и все.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Sergosneg],у меня пвк нет ,поэтому не подскажуя по старинке на газе. Гущу через друшлак и все.,

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г.Вологда Н....в С.Б. КРДВДА0053604048

Матос, спасибо ! Всё получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день какая паста есть в наличии? Нужна тутовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...