Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

на малтике? как у тебя все так быстро и четко получается, не представляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


быстро и четко
я вот не понимаю как больше? Четыре разброда, все до 5 дней, на белорусских винных (прАшу не кидаться, что первое попалось). Все по Матосу, с нашатырем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да видимо просто тепло такую большую роль играет, у меня в прохладном помещении стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Ilson],ты просто не спеши,бродит и пусть бродит,шапка осядет почти вся,цвет коричневый,пить тутовую брагу,вино не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еще шапка была, а сегодня уже нет, плавают небольшие островки, в выхи буду перегонять, на вкус непонятная, кислая и не шипко крепкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А можно поподробней условия и параметры, я бы тоже попробовал

 С учетом небольших дополнений. 

 на 10 кг пасты - 35 литров воды , я беру осмотическую , дрожжи изиферм , 50 гр , сбраживаем. Как только заканчивается активное брожение , это дней семь , добавляю 3,5-4,0 литра ректификата и 1 кг сахара. получится 16-18% крепости. Я делал около 18%. 

 Далее , если есть новая бочка , то заливаешь прямо в нее , если старая, то недели две держу на дубовой стружке. Далее в бочку и на крышу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как только заканчивается активное брожение , это дней семь , добавляю 3,5-4,0 литра ректификата и 1 кг сахара

после декантирования? или прям в сусло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал друг по рецепту габриэля только сахара перед брожение сыпал и спирту 3 литра добавил. Три месяца в бочке очень хвалит портвешок. Мне предлагал но вино не мой напиток. Разве что утром когда Сэм не лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегнал дробно туту, выход что то маленький, я правда не мерял сырец(решил не заморачиваться), и получилось с половины брикета/4 кг сахара 6,5 литров готового 45%-го напитка. Но! Ребята, это того стоит, жахнул охлажденного и свежеразведенного 100 грамм и запьянел, кайф хороший, никогда и ничего подобного не чувствовал, теплом окутывает постепенно, думается что напиток на зиму надо заготавливать) посмотрим что дальше будет.

Зы тутой про пахло буквально все: тряпки, банки, ведра, да и сама винокурня, такое ощущение что я и сам пропах.

Зыы гнал на прямотоке первый, дробный не особо укрепляя, весь спирт 69%, гнал до 52 в струе, хвостами не пахнет, самые первые головы на запах как обычно, но после 200мл начинается реальный духман, взял 500 мл, на запах разбавляй да пей))

Изменено пользователем Ilson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Ilson],Илья что то не так! У меня один блок и 10кг. сахара
Сырец 30л крепость 30%
Тело 3л.-82% 3л.-79% 3л.70% плюс еще головы и хвосты. И вкус и аромат открывается недельки через две после разведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар мерял в браге- 0 показало, я и отправил на перегонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил бражку. 2 кг кизила, 4 сахара, нашатырь. винные дрожжи, докси. Планирую гнать, типа тута, чача.  Кто как делал? Что выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Антел],извеняюсь пьян!Дима нашатырь когда свежая фрукта не нужен,как ты кизил дробил? Мне 100кг. предложили я в раздумье Изменено пользователем Матос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Матос][/b], Да, что там дробить у него 2кг. Руками пожмакать можно. Я 4кг на настойку пустил. А со 100 кг думаю умудохаешься. Да если еще зеленоватый попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута мутная, после морозилки и ваты уходит, но пьется уже не так) мутнеет где то при 14-15 Цельсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Матос][/b],  залил кипятком и через пол часа  мешалкой для краски, квадратная у меня.  А чем нашатырь помешает? Пущай дрожжики радуются. Запах класный.

Арцах кизиловый - весчь. Можно и помудохаться. Вот соотношения ягода/сахар - первый раз в под столом... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Матос]

Извини, за повтор, но что по туте? У меня заканчивается, а жена другое мое не пьет)))

Изменено пользователем petsamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил бражку. 2 кг кизила

блин, промахнулся и сыпанул двойную дозу дрожжей. Кипит сцука. Теперь охранять, что бы не ушла...

Шапка лезет, больше чем на туте.

О как прикольно.

post-627-0-66721900-1472467756_thumb.jpg

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=petsamo],я сам уже изпсиховался!!! Кормят завтраками,но на днях пообещали. Как только привезу,сразу дам знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Матос][/b], 

Понял, ждем терпеливо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Матос][/b],  кизил взял? Брага пахнет пипец как хорошо и вкусная, зараза. Уже думаю не выпить ли так... За два дня активное брожение закончилось, посмотрим когда дойдет и, главное, что будет в итоге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Антел],Дима,я отказался,не до чего сейчас,уборка живу в колхозе,а дома 100л вина на коньячный спирт,дображивает,чача из Шардоне будущая из бочек выпригивает,новый чудо апарат от Антела не опробован!!! Какой еще кизил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...