Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


пробуй на вкус
кислинькая, приятная. Жрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кислинькая, приятная. Жрать?

Раз приятная то пусть еще бродит,должна быть горькая,особо не пожрешь?с рюмки по башке бьет! :ssr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


особо не пожрешь
дык на вкус и цвет... :sarcastic: Чуток горчит. Все за то, что отбродила. Выгоню сегодня... Заодно и посчитаю выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b],Я прямо сейчас гоню,второй,головы -перые 250 воняли,вторые  так себе ,а еще 250 ну жаба душит,а придется вылить. Дима спирт течет теплый ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму 2 брикета под чачу. Кинь в ЛС информацию.


Есть дрожжи и пеногаситель? Чтоб одним составом, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Матос][/b], а совсем холодный не будет. С ХП попрохладнее. С температурой никогда не заморачиваюсь, даже если сильно теплый. Типа, медленная эпюрация.

Так все выливать... Может и на какой напиток, например в бочку, если там ароматика хорошая. Кому советую? Ща погоржусь... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, эпюрация. это для меня аксюморон  :umnik:

 

Хочу похвастаться,только закончил перегон туты(1блок+10кг сах) выход голов 0,750гр-86%

                                                                                                                            3л.- 82%  3л. - 79%  3л. - 70% и литр подхвосник 50%  ну хвост 1,5л. -25%

Так для информации этот подхвосник самый ароматный,развел до 45% и отправил холодильник. Ароматный он то ароматный,но если смешать с остальным спиртом может дать такую горечь! Вот остынет хорошенько если сильно помутнеет значит все эти изики шмизики там сидят,в хвосты. Нет смешаю с остальным спиртом

Изменено пользователем Матос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Матос], Матос да похрен как она выглядит, нам же ее не смотреть ;) у меня месяцок в бочке постояла - вся муть хлопьями выпала. Думаю на выходных заняться фильтрануть чем-нибудь. Ваткой бочку как-то очень нетривиально получается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Матос][/b], а пропорция виноградной 1 кг на 20л + 1 кг сахара не мало?  вчера развел так - но вкуса виноградного сока (на что в тайне надеялся) не ощутил. и по ощущениям сахара маловато вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Матос], а пропорция виноградной 1 кг на 20л + 1 кг сахара не мало?  вчера развел так - но вкуса виноградного сока (на что в тайне надеялся) не ощутил. и по ощущениям сахара маловато вроде

 

По его рецепту виноградного 10кг пасты + 20кг сахара + 200л воды.

Значит на 1кг нужно 2кг сахара и 20л воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сахара добавить никогда не поздно :). но мне запомнилось что 10 кг на брикет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матос живу в Новосибирской области из Майкопа бочка едет 2 недели ТК Кит. Температура днем больше 25. Брикет винограда не пропадет при такой температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Матос][/b], перегнал тутовую бражку. Запах барды пипец какой приятный. Промывал новую царгу и потом отобрал чуток ароматных вод. Пахнет квасом, медом, вареньем каким то...  Их в дело не пускаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Zenys][/b], Матос писал, что на коньячный спирт 10 кг надо. тогда 20 кг это на что?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померьте сахаристость разведенного плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=TVV],расскажу тебе и другим волнующимся,т.к.сам Матоса замучал,наверное,подобными вопросами.Брикеты ждали меня больше трёх недель в гараже у брата.Температура внутри поднималась выше тридцати градусов.Ничего плохого с пастой не случилось.Это,конечно,я подозреваю,не хорошая t для хранения,но непродолжительное время выдерживает без проблем(в моём случае).И упаковка весьма надёжная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я ладошки от предвкушения потираю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так народ сколько сахара то класть???  с прицелом на чаче-коньяк?  10 кг на 200л воды или 15-20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы 15 положил. Выбродило быстренько говна меньше на бродит.

Матос мне тута пришла. На следующей неделе ей бу заниматься. Думаю с чем сделать если чисто туту одну маловато получится, на бочку 35 не хватит. Нрно с медом опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 1 брикет из белого винограда. Емкости бродильные у меня по 30 литров, поэтому сделал такой затор: 1,5кг.пасты развел в 10 литрах теплой воды ( сахар по ареометру показал 10% при 20С, возможно есть небольшая ошибка за счет вязкости ), добавил 10 литров холодной воды + 3кг  сахара ( общий сахар по ареометру показал 18% при 21С ), 8гр. лимонки, 15гр.подкормки, 7гр. вителевюр малтифлор.

 

День добрый! Хотел узнать сколько по времени бродил затор из пасты, и какой выход с одной емкости 30л. Поставил по таким же пропорциям в 30л, только паста из красного винограда, варил инверт, и малтифлора добавил 4,2 гр. + две ст. ложки закваски из винограда (с осени оставил), и в качестве подкормки 30 мл. ношатыря.

Пошли восьмые сутки, а сусло уже осветлилось, по вкусу кисловата с легкой горчинкой, приятная, 11% по винометру, температура 26,6гр.С, идут маленькие пузырьки когда емкость толкнешь, видать какое то низовое брожение идет потихоньку, гидрозатвор не булькает. Вот  непонятно, готово что ли? Виноград осенью ставил, так меньше 18 дней ну ни как не получалось. Чего то быстро получается, такое возможно в принципе, или подождать ещё, может больше набродит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Prosto Pavel],может и на бродит 0.005 прц лишних. Если время не жмет то жди,хз чего конечно. А быстро что температура высокая и подкормка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Хотел узнать сколько по времени бродил затор из пасты, и какой выход с одной емкости 30л. Поставил по таким же пропорциям в 30л, только паста из красного винограда, варил инверт, и малтифлора добавил 4,2 гр. + две ст. ложки закваски из винограда (с осени оставил), и в качестве подкормки 30 мл. ношатыря.

Пошли восьмые сутки, а сусло уже осветлилось, по вкусу кисловата с легкой горчинкой, приятная, 11% по винометру, температура 26,6гр.С, идут маленькие пузырьки когда емкость толкнешь, видать какое то низовое брожение идет потихоньку, гидрозатвор не булькает. Вот  непонятно, готово что ли? Виноград осенью ставил, так меньше 18 дней ну ни как не получалось. Чего то быстро получается, такое возможно в принципе, или подождать ещё, может больше набродит?

У меня примерно та же история. На малтифлоре никогда так быстро у меня не бродило. Ставил в пропорциях 1.2 кг красной пасты/2 кг сахара /20 л воды/7 гр малтифлор.  Выбродило за 8 дней при температуре 16-20 в помещении. На 8 день иногда были мелкие пузырьки. Дал постоять еще 1 день и перегнал. Получилось 4.1 л 40%.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,поставил я брагу и собираюсь уехать в командировку.Вот возник вопрос:шапку перемешивать надо?Если да,то с какой регулярностью?Необходимо будет заранее детей ознакомить с алгоритмом действий.

Матос,паста только из красного виногроада или белый тоже есть и нужно отдельно обговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...