Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тэн 2,5, радиатор самодельный: пластина из Al размером 6 *15см, вента нет.7-й год без проблем (сплёвываю через левое плечо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2022 в 09:11, Хопёр сказал:

о не разобрался, упомянутое китайское реле комплектуется симистором

нет.

 

17.10.2022 в 09:11, Хопёр сказал:

нужно докупать

типа таких (ссылка для примера). радиатор можно у компьютерщиков найти  с кулером

16.10.2022 в 20:11, Самоделкин56 сказал:

С чего вдруг , ВТА 41 40А , вот и посчитай какую мощь он выдержит .

А прибор AOYI ZKD-2A SCR это мозги , как и у РМ2 .

из этих же соображений взял. но там, что интересно, к прибору подключаются ноги симистора G и A1 (на приборе обозначена Т1), а на рм-2 и Вольке А2. пробовал подсоединить как в рм2-не работает. а для разгона надо так же как и в наших- G и А2 перемыкать, через сопротивление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михаил Лемуровв сказал:

 а для разгона надо так же как и в наших- G и А2 перемыкать, через сопротивление. 

Премного благодарен. А можно поточнее про сопротивление для особо одаренных. Какое именно? Радиатор с кулером в компьютерной лавке от четырех сотен за сборку.)

Постигаю неизведанное и возник следующий вопрос, в будущем блоке управления с регулятором мощности/напряжения и терморегулятором ( к меня в работе кетотек кт99) насколько необходима приблуда, что называют контактором?

Изменено пользователем Хопёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хопёр сказал:

А можно поточнее про сопротивление для особо одаренных. Какое именно?

схема.  у меня вместо кнопки реле. когда включаю рм оно включается через термовыключатель ksd9700 nc, термовыключатель нв царге, как куб закипит термовыключатель размыкается, реле отключается одна грруппа контактов размыкается (та что вместо тумблера на схеме) и рм (сейчас рмв-к трудится но не суть) переходит на рабочую мощность, а вторая группа  замыкается и подаёт питание (12в) на клапан воды, включая охлаждение

 

1 час назад, Хопёр сказал:

 

1 час назад, Хопёр сказал:

Радиатор с кулером в компьютерной лавке от четырех сотен за сборку.)

авито в помощь. новое не обязательно.

1 час назад, Хопёр сказал:

насколько необходима приблуда, что называют контактором?

если бы у меня был разгонный тэн я бы запитал его через контактор который отключал бы таким же реле как и остальное (выше) одновременно с отключением разгона и включением воды. (можно 4х канальное реле на 12 в (3х не видел может и есть) сейчас реле такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибище! А симистор какой лучше купить? Народ мечется между изделиями серий 41 и 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40вой солиднее смотрится, хотя в живую не видал, 41й дешевле. я хотел  в городе 41 купить когда рмв-к собирал но он у нас 290р за штуку, выписал с  алика 5 штук за 102 (ЗА ВСЕ 5 !). работает. без вентилятора радиатор грелся прилично с обдувом холодный. провода к триаку паял после того как его на радиатор закрепил ( через ктп-8 ) что бы не перегреть при пайке.

Изменено пользователем Gagarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос,

имею уже у себя китайскую крутилку, за 600р  только вручную крутить не хочется, а мощность 4-6 квт держит и

там все есть и симмистр и радиатор и  все уже сделано и вентилятор работает,-есть регулировка но

нет только стабилизации,

 

можно мне както к этой крутилке за 600руб вместо выхода крутилки эту приблуду за 1,5 рублей прифигачить?

вот мне как не электирику былоб наверно дешевле и проще

и буду знать что даром не прошло время на этом чат-форуме :)

Изменено пользователем denis_len

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил Лемуровв сказал:

 выписал с  алика 5 штук за 102 (ЗА ВСЕ 5 !). работает. 

 

Это противоречит мнению некоторых. Симисторы  с Али должны погореть в первые минуты, часы, дни работы.)) А купленные за более серьёзные деньги в инетлабазе чипидип будут работать долго и беспроблемно. И про "солиднее" понравилось.) Относительно порядка пайки намекну своему товарищу, что будет всю эту кучу деталей и девайсов собирать. Кстати, купил тэн 3,5 кВт, но хочу ограничить его максимум на полкиловатта меньше. Для разгона мне хватит, да и душа спокойнее будет. Как это сделать по-простому?)

Изменено пользователем Хопёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, denis_len сказал:

можно мне както к этой крутилке за 600руб вместо выхода крутилки эту приблуду за 1,5 рублей прифигачить?

не пробовал но сомнительно что так получится. если только радиатор с симистором и обдувом на 1.5 рублёвый перекинуть.

 

13 часов назад, Хопёр сказал:

Как это сделать по-простому?

не знаю. у меня 2х1.25. хочу поставить 2х1.5. u-образные. выбирал так что бы в родную горловину кега влезали (35мм по осям) в городе не нашёл выписывал с москвы. сейчас в городе нашёл полторашки. те что сейчас, 2.5к суммарно,на разгоне за 40мин 25 литров сс до кипения доводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Хопёр сказал:

Симисторы  с Али должны погореть в первые минуты

У меня 8 лет молотят и ничего а может и 10. На радиаторе от ноута с кулером через термореле. Это как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инернете много роликов про регулятор мощности-автоматику

собиру вам за бабки и т.п.

 

но по факту все используют или рм2 или много чего еще дорогого

а вот за 1,5 тыс приблуду чтото не ставят,

 

толи народ не просек эту фишку еще

толи есть подвох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hardvik сказал:

У меня 8 лет молотят и ничего а может и 10. Это как повезет.

Если саратовские такие прушники, значит и мне повезёт! ...Балашовский я.))

P.S. Было желание взять изделие за гуманные деньги, но посмотрел сроки доставки и оплатил заказ  отечественном инетлабазе . Ценник не радует, но и огорчает не сильно.

Изменено пользователем Хопёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, denis_len сказал:

толи есть подвох

возможно. но тот кто на х.д один из первых приобрёл похожую приблуду  (Alex-8888) с  2016 го пользуется прибором  и отзывается он нём положительно на октябрь сего года

2 часа назад, hardvik сказал:

У меня 8 лет

у меня лет 5. менял только года схему переделывал. ножку отломил. сейчас на рмв-к работаю. а китайца только собрал, испытаю на неделе на нбк.

2 часа назад, denis_len сказал:

но по факту все используют или рм2

ладно хоть рм2, а то попадалось без стаба за 11т.р. на канале "брянский винокур" есть обор такого чуда. только автор видоса разбирать его не захотел.

Изменено пользователем Михаил Лемуровв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Михаил Лемуровв сказал:

 с  2016 го пользуется прибором

 

По всему видать, повезло ему.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно. но будем думать что и нам повезёт.

а может у него сеть не плавает или подвоха нет и прибор реально рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михаил Лемуровв сказал:

 и нам повезёт.

 

А остались в Архангельске ещё деревянные тротуары, или в асфальт закатали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Михаил Лемуровв сказал:

а может у него сеть не плавает

нет не то . писАл что плавает от 240 до 200 а после прибора всё ок

2 минуты назад, Хопёр сказал:

А остались в Архангельске ещё деревянные тротуары

попадаются не много. я с 2011 в городе живу. с области сам. что бы везде дерево было не застал такого.

Изменено пользователем Михаил Лемуровв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Михаил Лемуровв сказал:

что бы везде дерево было не застал такого.

 

Такого ни при Петре I не было, ни при СССР.) Вопрос в том, сохранили местный колорит или нет. В Ставрополе на моей памяти последнюю брусчатку (галечную дорогу) в асфальт закатали. Ездить удобнее стало, но  колоритный уголок потеряли.

Изменено пользователем Хопёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Хопёр сказал:

сохранили местный колорит или нет.

это надо спрашивать кто с рождения тут живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хопёр сказал:

сохранили местный колорит или нет.

Нет, не сохранили. Только в "неблагополучных" районах деревянные мосточки остались, ито всё поломанные. @Михаил Лемуровв привет земляк🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ПОМОР сказал:

привет земляк

привет. по Тыко Вылки нормальные мостки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, семистор сороковой серии заказан, теперь на очереди следующая закавыка: есть желание ограничить максимальную мощность тэна. Поиски решения в инете среди прочего привели к следующему - использовать диод. Кто-нибудь может подсказать, какой именно диод необходим или как рассчитать его параметры для снижения номинальной  мощности 3,5кВт на 500Ватт. Ну или есть иные несложные и малозатратные способы, что способны добиться нужного результата. Спасибо. 

P.S. Цель доработки - снизить нагрузку на сеть и отсрочить время умирания тэна. Полагаю, что трёх киловатт в режиме разогрева/разгона не более 27 литров сырца просто "за глаза".

Изменено пользователем Хопёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Хопёр сказал:

Поиски решения в инете среди прочего привели к следующему - использовать диод.

А что в интернете про это пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Хопёр сказал:

какой именно диод

Любой,который выдерживает 20-30 ампер, его на радиатор надо. Диод включается в разрыв одного из проводов и снижает мощность РОВНО вдвое,без вариантов.Тебе он не нужен, т.к.РМ-ом ты установишь любую мощность, какую захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...