Перейти к публикации
Букинист

Для малоимущих (бюджетный аппарат)

Рекомендованные сообщения

Подрывной клапан бы еще на куб и клапан для регулировки воды на малый холодильник, а так очень даже продуманный аппаратик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа а как считаете если в аппарате [b][member=Вадим_П][/b], заменить этот проточный демфлегматор, холодильником димрота засунутым сверху восходящей трубы, возрастет ли эффективность охлаждения или это не верно?димрот проше в изготовлении вроде как. объясните как новичку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


возрастет ли эффективность охлаждения

а оно тебе надо?

основной вопрос- в ГАБАРИТАХ, димрот наверняка длиннее выйдет, изза петли и водоотводов

пысы. самое ЭФФЕКТИВНОЕ - КТ, но делать его  упаришься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно тебе надо?

основной вопрос- в ГАБАРИТАХ, димрот наверняка длиннее выйдет, изза петли и водоотводов

пысы. самое ЭФФЕКТИВНОЕ - КТ, но делать его  упаришься

я почему интересуюсь, хочу соорудить нечто подобное и рыская по форуму наткнулся на конструкцию [b][member=Вадим_П][/b], и очень она мне понравилась.Но я задумался что чистить ее не удобно все же, и паять не мало (а я как то не очень в пайке пока что).Но вдруг на просторах интернета наткнулся на вот такую конструкцию (которая справа) и автор сего  делает ее разборной , то есть достается димрот вместе с заглушкой вроде как он там на уплотнении ( соответственно паять меньше, в производстве легче и чистить легче).Высота вроде как не очень большая 75 см если делать по его подобию,  и возможность насадку засунуть есть. Вот и решил у знающих людей совета спросить. Получается что на воде можно экономить так как больше площадь охлаждения у димрота, четче дробная перегонка происходить будет. или нет разницы? как считаете?
Заранее извиняюсь если нельзя так картинки вставлятьshema-800x800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Михаилыч],

Миш, в то время я сам ещё ваще ничего не соображал. А Лёша ничего не сказал про низкую клюку, и я решил как-то по своему. Путём проб и ошибок, после несколькиз вариантов получился вполне себе аппаратик. При этом практически все хлопчики мне помогали советами, за что им большое спасибо.

Ты, кстати, тоже руку приложил, просто давно было и уже забылось.

 Вадик тебе бы туда концентратор флегмы вставить ,,вообще б цены не было ,,и потери уменьшишь ,разделение -укрепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вадик тебе бы туда концентратор флегмы вставить ,,вообще б цены не было ,,и потери уменьшишь ,разделение -укрепление

А что нужно сделать? Как выглядит в моём случае концентратор флегмы?

Изменено пользователем Вадим_П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чють позже сфотаю ,,чвс как раз мастырю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чють позже сфотаю ,,чвс как раз мастырю

Жду с нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtemGris, это не Бюджетный аппарат, хотя и интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=ArtemGris], скрестил клюшку с рубашкой на восходящей. Нет проблем с длинным прямоточником, царга, по вкусу...

[sharedmedia=gallery:images:158]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Антел], А ведь у тебя целый польский буфер получился ,,под дефом укрепление за 90 крект для изиков отрицательный ,, темп в низу дефа для изиков еще хуже ,,,че нам поляки :laugh:

 гони до 100 в кубе  на стенках дефа по градиенту темп ,,еще и изикам неуютно ,,,,,

Изменено пользователем МАРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=МАРТ], ну какой буфер? Это две рубашки, на восходящей и на отрицательной.  Голова для царги с насадкой.

БК с двумя видами отбора.

П.С. Хочу с классическим паровым сделать. Уже кран на паровую линию присмотрел, нержовый...

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Антел], Хе ,хе ,а ты посмотри физику процесса  эт одна сторона ,,

 если клюв опустить -получится КЛАССИЧЕСКАЯ бкм

 НО Я НЕ ОБ  этом ,,  о чем я сами догадайтесь

 а то что аппарат работает и по жидкости и пару ,, эт отдельная тема ,,,,,хорошая

 пусть поляки свои буфера делают   у нас свои есть уже и давно

Изменено пользователем МАРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю ,   ЗДЕСЬ ДЛЯ ДУМАЮЩИХ , МОРЕ ПОДУМАТЬ ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни у кого не завалялась скороварка нержовая?,,,,,на индукционку надо...

Куда уж дешевле? :)http://www.cosmogon.ru/products/?module=ProductsView&keyword=%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0+Berlin

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Horek35], се нищеброд пошёл, под индукционку ему. У меня есть, да алюминиевая на газу абсенты с джинами мастырю.

Изменено пользователем Gagarin
удалён мат. п.2.3.6 правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как нищеброду просто необходим мощный деф и литра 2 насадки!Ни у кого не завалялось лишнего?

Шучу канешн.Сам в прошлом году с гофры слез.Теперь мастырю узел отбора по принципу Др.Градуса.Купить чёта лень))

За сим вопрос-чем можно паять медь чтоб не вредно?Я имею ввиду дома,паяльником.Есть обычный припой для радио-монтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть обычный припой для радио-монтажа.

Не катит...нужен оловянно - медный.(Sn97Cu3)Паяльником только мелочь спаяешь,типа тонких трубок,коротких,не более, и то проблемно.Горелка нужна или на газ.плите подогревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем можно паять медь чтоб не вредно?

в твоем варианте мякишем хлебным. Паяйка меди не для нищебродов. Там флюс, припой, горелка под 5-7 т руб выходит. Флюсом будешь мазать и плакать сколько денег намазал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Флюсом
Зачем Флюсом ? Ортофосфорная к-та.

А греть и феном можно строительным )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=DюDя],ты же уехал на месяц?
А фен сколько стоит? От 1т до 2т? Не по нищебродски. Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же уехал на месяц

Из ТТ уехал, написал же. Греть можно чем угодно, хоть на костре,

главное ,чтоб деталь была горячая, а потом 100вт паяльником легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греть можно чем угодно, хоть на костре, главное ,чтоб деталь была горячая, а потом 100вт паяльником легко.

Совершенно точно! Подогрел на газу, и паяй 100Вт паяльником.

А если мощность паяльника 150Вт, то и на газу подогревать не надо. И так отлично!

Если же разориться на специальную паяльную пасту, там где пищевое олово вместе с флюсом, то ваще не проблема. Намазал две детали, и соединение нагрел на газу. Всё! При определённой сноровке получается идеальное соединение.

А вообще, газовая горелка стОит от 700 рублей. Олово пищевое (пруток) продаётся по 1 метру в магазинах (по 100 руб. за метр), торгующих медным водопроводом, флюс стоит рублей 20 в магазинах радиодеталей.

Это у Игоря московские цены озвучены, не обращайте на них внимания. В Москве 5-7 тыс рублей, не деньги!

Там у них средняя зарплата, по последним данным, 66тыс. рублей. Пипец!!

А у меня сторож в магазине получает 8тыс. в месяц. Сестра моей жены, невролог высшей категории со стажем работы 25 лет, получала в областной больнице, в общем, со всеми надбавками и т.д.. около 16 тыс. в месяц. Таких примеров миллион.

Просто Москва, это отдельное государство, где и жизнь и зарплаты не имеют ничего общего с реалиями страны.

Изменено пользователем Вадим_П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил наконец анализ своего продукта на своём "кожанном" аппарате. Очень хороший самогон, - "ты можешь гордиться", - сказал мне авторитет! Хуже НДРФ, Но лучше госта виски аж в 5 раз. Нашли там неизвестный мне до селе химсоединение, но второй не менее авторитетный у нас человек успокоил. - Не ссы Вова, люди борются за то что бы получить этот эфир, а ты его получил на халяву.  Единственное неудобство перед людьми вкладывающими деньги и время на производство медных, и нержовых шедевров. Ну простите пожалуйста, зато у вас красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Букинист], а чЁ неудобно? Озвучь цену и производительность. Ну и получаемый продукт. Давай сделаем табличку.

А то, типа всех  построил, но как то не убедительно...

П.С. У меня товарищ, по мотивам осетинских чачеваров, сделал самогонный аппарат из кастрюли и полиэтиленового пакета. Не думаю, что качество самогона, хуже чем у тебя...

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...