Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята ,письмо до 100 гр стоит 32 р без ндс. Мне 40 гр зубровки на 3 года хватило . Транспортная дороже будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,Там у нас здание Ростелеком,
Вот в нём как раз и находится этот ДПД аккурат в абонентском отделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заезжал,смотрел.Местами по третьему листу выкинула,местами только всходит.Потёр,попробывал,вообще бестолковая,так лёгкое орехово-скорлупочное послевкусие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёл, трава у тебя "неправильная", настойка на ней не получилась, горькая, в соломе запах вроде есть, а в напитке не чувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Ilson],Может и неправильная.Стаканчик,если плохо сполоснуть,дня три одеколонном "Русский лес"воняет.Может вовсе не в траве дело?
[member=Милиционер],Отпишись пожалуйста,что у тебя получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем, если не в траве? Говори что имеешь ввиду.

Трава у меня в саду растёт своя, у Хомича брал, аромат сногсшибательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Ilson],Деньги,которые ты мне отправлял за пересылку травы,могу отправить назад.Скинь номер куда отправить.Так будет наверно честно и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,что не так с травой, у мня тоже растет,напиток всем нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёл, да не надо ничего, я же не за траву платил, просто резюмировал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Ilson],А у тебя есть твоя, прошлогодняя,сухая? Может пришлёшь,а я сравню,со своей,лесной,свежей.Некорректно?Но зато справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b],

Лет пять назад ты делился со мной зубровкой, до сих пор все работает.

Достаточно одной травинки на 0,5 л, или две половинки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=serafh],Может просто прошлогоднее лето так влияет на траву.У нас практически каждый день шёл дождь.Ехал домой в город,дождя небыло,заодно нарвал.По приезду сделал 30 литров.Запах сильный,цвет зелёный.Остаток выпивали под новый год.Потом ещё делал раза три или четыре.Последний раз уже после отправки травы.Запах слабее,не спорю.Но пропадает запах спирта.Вкус по горечи одинаковый.В это лето специально наберу сушить в устоявшуюся погоду,если правда она будет.И есть задумка,смешивать новую с прошлогодней сухой.Иван-чай в это лето получился наоборот отменнного вкуса,а мята и зверобой слабые.Опять,Зубровки полно на полянках и в самом лесу.Время созревания,высота,насыщенность цвета,везде разная.Опыта по сбору у меня никакого.Поэтому и пишу,что мне деньги за таву не интересуют,да и беру,только за отправку.Жду отзыва Миллиционера,если не пошла,отправлю ему партию свежей полностью за свой счёт.Может храню неправильно,валяется вон в коробке на балконе,где и все остальные травы.Рву на зиму 5-6 ведер шиповника,1-2 ведра боярышника,охапку зверобоя,охапку мяты,липы,Ванькиного чая не меньше ведра накручиваем.Простой чай пью только в гостях,кофе тоже,раз- два за зиму. Изменено пользователем Пчёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Пчёл][/b],

Зубровка может быть острее или нет. Зависит как от влажности ,так и от почвы -например на песчаной она ароматнее ,и от количества солнца -в тени менее ароматная. 

Качество еще сильно зависит от того как сушили. Ее надо сушить в тени и небольшим слоем или пучками. Помещение должно быть проветриваемым.  

 

Еще есть вероятность ,что с зубровкой попало несколько травинок другой культуры и они дают горечь. Есть несколько злаков очень схожих внешне. Горечи в зубровке быть не должно. Должен быть остро-пряный вкус .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=texnar],Ни один злак не даёт горечь.У меня с детства дурная привычка,выдёргивать из междоузлий травинки и грызть их мягкие концы.Все имеют сладковатый вкус.У Зубровки нет междоузлий,а сама трава имеет вкус как наподобие шкурки манжурского ореха.Перепутать её с другой травой просто не реально.Скорее всего погода и поздновато уже её рвал.Там раньше я выкладывал фото травы и она уже имела семена,а рвал её спустя гдето ещё неделю.Скорее всего в в этом весь мой косяк.Сам накосячил,самому и исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Пчёл], я раньше никогда Зубровку не пробовал, поэтому сравнить не могу, а настаивал на твоей траве трехлитровку, 5-6 травинок, через неделю цвет начал меняться, запах был приятный, через месяц цвет стал золотистым, ну мы с кумом эту трешку и приговорили:)
Никаких неприятных ощущений не было ни во вкусе ни в запахе, только у меня больше ндрф и спирта нету т.е. настаивать по не на чем. потом сделаю ещё отпишусь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


настаивал на твоей траве трехлитровку, 5-6 травинок,

Все верно, главное не переборщить, вкус становится приторным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Милиционер],Подожди,к июню пришлю свежей.Наверно на НДРФ тоже будет хорошо,только после того,как сольёшь,дай пару месяцев отстояться.Самую первую ставил на одной РК,весь слив,только без голов и до 93 в кубе.Потом стал делать только после двух ректов.Сперва отлично,но когда отстоится,то на одной РК лучше.Теперь только один рект.И попробуй дубка ещё немного подбросить.Сливать надо как только запах спирта уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так травинки разной длинны бывают,на литр,3 штуки см 5-8, кидаю,неделю стоит, и все,а еще перед этим сушу в теньке,аромат появляется,у свежей нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кладу 10-12 травинок 3-4 дня, потом оставляю 5-6 штук(чтобы в каждую бутылку поместилось)

трава позапрошлогодняя есть, в том году я в другое место пересадил, так как перемешалась с газонной травой и давала горечь как у Пчела, могу отправить бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Ilson],Смешиваться она с любой другой травой не может физически.Гебритизации с чужими видами она не в состоянии.Гены,это не куда не денешь.Косяк мой,признаю полностью.В июне пришлю свеженькой,оплата моя.Мой косяк,мне и исправлять.Цвет даёт ещё и липа.Вот из той же травы,что вам отправлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да смешивается в смысле растет рядом и косишь их вместе, у меня просто пятачок зубровки был среди газона, а в итоге заросло вровень, в прошлом году отдельно высадил(уже взошла)

я зубровку молодую без веников только по запаху от корневой узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Ilson],У твоей Зубровки какого цвета листья? Сизоватые или зелёные.Неделю или больше буду в деревне,там нет интернета.Как приеду в город,скину свеженькие фотки.Сравни,может у нас сорта и правда разные.Свежую пока сорву,потом перешлю,то или высохнет или протухнет.Только по фоткам наверно вернее будет определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по фоткам наверно вернее будет определить.

Только по аромату сухой травы. Хорошую траву мне присылали два человека с форума .С хд олег и нс с хд Каземиров. За что очень благодарен ребятам .То что покупал в интернете-гавно полное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=texnar],Да сидел,целый час листал инет страницы.Ничего путёвого нет.Нашёл фотки,где есть похожая трава на мои фотки и полно просто зелёной.Или цветопередача не в одно мужское место или на самом деле,не тот сорт у меня.Плюсом полно заметок,вернее переписки одного и ттогоже,что для колхозов создавали спец сорта,особо пахучие.Судя по томуже инету,то похрену какая,вся годится.Вот и сижу,чешу теперь репу,что за трава такая у нас растёт.Знаю по наводке,где ещё,км в 40- 60 от меня ещё так же растёт.Надо будет туда слетать летом.Настойка идёт,можно и помыкаться.Времени только летом очень мало,да и дорога вся или разбита в хлам или вообще нет.Надеюсь в это лето опыта по Зубровке будет побольше,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=texnar], у Олега по-моему тоже от Хомича?
Пчёл, да зубровка там есть точно, я на почте от пакета ещё учуял.
По вкусу не то, совсем не то, аромата ноль, горечь полная, цвет- ну очень бледный с моей навеской 4 травинки на литр+сахарный сироп для сладости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...