Перейти к публикации
abba

Внимание. Сливные краны

Рекомендованные сообщения

Блуждая на протосторах интернета, читая профильные форумы, где-то наткнулся на сообщение о том , что в самом разгаре процесса ... обламывались сливные с куба краны, и кипяток напол. Не долго думая купил у китацев сливной кран 304 нержа, как они говорят. От лирики к практике, вчера гонял сахарную брагу на СС и увидел, при сливе, песок в баке. Ну сахар этоже песок, подумал Я. Но нет кран разъедает . Вот этот подлый кран. Им комплектуют продаваемые перегонные кубы. У меня 35л.  Проклятый силумин,

667878e6-91ab-4027-bba9-c731bf58571e.jpg

365baea4-1af1-464e-b43e-9ecdb27770b9.jpg

75d8fa29-758c-4742-b851-1cd9f9f5c2f0.jpg

А поставил вот такой. Надеюсь что это честная 304 нерж сталь. Да и дополню, штатный кран был в использовании где-то 10 варок за год, силумин  разрушается  в кислой и горячей среде. Шанс обвариться высок. Прошу модераторов закрепить тему в шапке.

5505ea2c-c461-4916-af4c-4013cde24165.jpg

6d2e9f9d-ae22-4dc1-aa97-5f1db5127c57.jpg

53c6757f-5144-4bb6-966f-fa19f2090707.jpg

 

Вот ссылка на нержу 1/2, там 2 дня ещё скидки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлены? У кого такое чудо-юдо стоит на кубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, abba сказал:

Удивлены?

Не то слово. Эту информацию нужно переварить. Где такие говнокраны продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продают в комплекте с перегонными кубами. Сегодня зашёл в профильный магаз, они стоят родненькие. Мой куб сделан на просторах челябинской области толи в Миасе, толи в Усть-катаве, не помню. Привлекательность этих говно-кранов в их дешивизне , примерно 250-300р. а нержовый под 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abba , не обязательно нержавейку использовать - вполне нормально работают обычные латунные из сантехники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mihalich Можно и латунные, но мне нержавейка нравится больше. И главное,НЕ СИЛУМИН. На воду он пойдёт, а нам нет.

Изменено пользователем abba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит обычный латунный кран, норм несколько лет. Силуминовый тоже как то был именно как на фото с дудочкой. Да его разъело знатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос то в том и заключается, что народ покупая бак с таким краном и НЕ задумывается о таком подвохе. полностью доверяя продавцу. А вчера ещё один нежданчик, оторвалась точечная сварка на замке хомута крышка-бак, "сифонить" начало на ректе. Купил новый хомут, спасибо продавцу м-на "Самоварыч"пр.Октября 12, отработал Ок. Но и там тажа беда. Буду обваривать замки.

IMG_20211001_161143.jpg

Изменено пользователем abba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...