Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да уж,чему у тебя можно поучится,так это хамству.

Но мне воспитание не позволяет,а ты оставайся в своей теме. Будет настроение зайду еще пнуть под хвост.

  • Просто спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PDV сказал:

Будет настроение зайду еще пнуть под хвост.

У тебя ухо на попе.

Туда себе и пинай.

Может слушать других научишься, а не только бубнить свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Teddy сказал:

У тебя ухо на попе.

Даже я этого не знал,а ты там что делал...?:(

МУЖИКИ! К Тедди задом не поворачивайтесь!:nono:

Вот откуда все нездоровые фантазии....

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РDV

Не майся фихней.

Лучше скажи про мое пиво с сахаром.

Пиво с сахаром это пиво или не пиво?

ГОСТ позволяет применять сахар.

Значит я варю пиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот!

Сучковатый буратина слинял, как вопрос о серьезных вещах пошел!

Только задними фантазиями заниматься горазд, ни на что остальное толку нету! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Teddy сказал:

ГОСТ позволяет применять сахар.

Значит я варю пиво!

Опилкоголовому альтернативно одарённому дедку прокатит, особенно если там магические буквы ГОСТ накаляканы.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что такое пиво?!

Моя ИМХА считает, что ПИВО - это бражка подвергшаяся ЭЙДЖИНГУ - то есть выдержке, при которой происходит дображивание и созревание бражки, которая при этом превращается в пиво.

ФСЕ!

А основа бражки по моей ИМХЕ для получения пива может быть любой - зерно, крахмало-содержащие продукты, соложенка, сахар, глюкоза, фруктоза, патока, овощи, фрукты, ягоды, да хоть молоко. 

Еще моя ИМХА разделяет пиво на "живой" напиток и на вино. 

"Живое" пиво - это напиток, в котором идет постоянное, хоть и медленное брожение.

Окончилось брожение - в принципе, пиво стало вином.

Вино вполне себе может быть газированным - игристая шипучка, но это уже не "живое" пиво.

Поэтому если, например, сидр находится в состоянии медленного подбраживания в системе баттл-кондишн, то это "живое" яблочное пиво.

Если сидр находится в состоянии оконченного брожения, загазирован - то это уже "мертвое" пиво или игристое яблочное вино.

А если сидр сброжен и не газирован - то это уже простое яблочное вино.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове моей опилки да да даааа!!!

Сочиняю я неплохо иногда... Даааа!

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dernder сказал:

В голове моей опилки да да даааа!!!

Кто сыпет сахар в сусло, затертое на зерне?

Неужели только медвежонок Тедди?!

Так можно применять сахар в пивоварении или нет?

Будет ли такой напиток в смеси с сахаром и соложенным зерном считаться пивом?

Кто из гуру сможет ответить опилкоголовому?

  • Просто спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Teddy сказал:

и соложенным зерном

Ты используешь соложеное зерно!?:sarcastic:Не кизди, винни! Максимум ты способен добавить отвар из куриной требухи с антибиотиками, который нормальные люди сливают в канашку. А пивом могут назвать любую бурду ради людей  прибыли, капиталисты они такие! Это как появился купажированный виски и лагерное пиво - всё это, по факту, суррогаты, призванные только набивать карманы барыгам, но современное поколение ни сном, ни духом, что хлебают мочу, ибо привыкли. Так и ты можешь называть смеси любых пищевых и непищевых отходов пивом, лишь бы тебе нравилось. Только, я тебя умоляю, не навязывай свои перверсии вменяемым людям, коих здесь большинство.

  • Просто спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Dernder сказал:

Ты используешь соложеное зерно!?:sarcastic:

Ты невнимателен в моей теме, аки все.

А она прямо пресыщена информацией.

Только читать ее видимо, могут не все, а с более развитым мышлением.

Как всегда, приходится повторяться:

Цитата

 

Teddy писал (а):

Ячмень+греча+сахар+грибы сушеные+хмель=Теддивайн 

OG 1.170 FG 1.060 ABV18,5%

 

Для кого это было написано, для Пушкина?

Так это и было соложенное ячменное зерно.

А знающие еще знают, что греча - несоложенка.

И  диастаз соложенки работал одновременно не только на себя крахмал ячменного, но и на расщепление крахмала гречневого тоже.

 

Кстати, большинство тут сидящих лошков даже приличную сортировку выгнать не могут, не то что полугар 18 веков.

А преверсии мне так и положено в своей теме писать, чем и занимаюсь.

Вменяемые воймут, а невменяемые невоймут.

Изменено пользователем Teddy
  • - репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dernder сказал:

особенно если там магические буквы ГОСТ накаляканы.

Ладно, от сахару по ГОСТ ты отбрехался.

А куда деваться с руководством по стилям пива BJCP?

Там что, тоже ересь магическая накалякана?

Британский крепкий эль

Цитата

Характерные ингредиенты: Засыпь варьируется, часто базируется на светлом солоде с добавкой карамельного и специальных солодов. По некоторым темным образцам можно предположить, что соответствуют стилю шоколадный и черный солод, но они добавляются скупо, чтобы избежать избыточного жареного характера. Обычны сахарные, а также крахмалистые добавки (кукуруза, ячменные хлопья, пшеница). Финишный хмель традиционно английский.


Старый эль

Цитата

Характерные ингредиенты: Финальным стилевым профилем движет возрастной характер, который создается больше хранением, чем варкой. Может выдерживаться в дереве, но сильного деревянного характера быть не должно. Состав варьируется, хотя обычно похож на британские крепкие эли.(поэтому как и в британских крепких элях обычны сахарные добавки - прим. Тедди)


Бельгийский золотой крепкий эль.

Цитата

Характерные ингредиенты: Солод пилс со значительной добавкой сахара. Обычно используются жатецкие хмели или Styrian Goldings. Бельгийские штаммы дрожжей, производящие фруктовые эфиры, пряные фенолы и больше алкоголя, их часто поддерживают чуть повышенной температурой брожения. Достаточно мягкая вода. Добавление пряностей не традиционно; если добавляются, то должны быть лишь фоновым характером.


Бельгийский трипель

Цитата

Характерные ингредиенты: Солод пилс, обычно с добавлением светлого сахара. Обычно используются жатецкие хмели или Styrian Goldings. Используются бельгийские штаммы дрожжей — те, что производят фруктовые эфиры, пряные фенолы и больше алкоголя, часто их поддерживают слегка повышенной температурой брожения. Добавление пряностей не традиционно, если используются, должны быть только на фоне. Достаточно мягкая вода.


Бельгийский темный крепкий эль

Цитата

Характерные ингредиенты: Бельгийские штаммы дрожжей, производящие больше алкоголя, эфиров и фенолов. Впечатление сложной засыпи, хотя многие традиционные образцы достаточно просты, с карамельным сахарным сиропом или нерафинированным сахаром и дрожжами, дающими большую часть комплексности. Хмели обычно жатецкие, английские или Styrian Golding. Пряности обычно не используются, если используются — то легко и на фоне.


Тропический стаут

Цитата

Характерные ингредиенты: Похож на сладкий стаут, но более плотный. Светлые и темные жареные солода и зерна. Хмель преимущественно для горечи. Для усиления плотности могут использоваться несоложеное сырье и сахар. Обычно сбраживается лагерными дрожжами теплого брожения.


Зарубежный экстра-стаут

Цитата

Характерные ингредиенты: Светлый и темный жареный солод и зерно, исторически также могли использоваться коричневый и янтарный солод. Хмель преимущественно для горечи, обычно английские сорта. Могут использоваться добавки и сахар для повышения плотности.


Бельгийский дуббель

Цитата

Характерные ингредиенты: Обычно используются бельгийские штаммы дрожжей, производящие много алкоголя, эфиров и фенолов. Ощущение сложной засыпи, хотя в традиционных образцах используется бельгийский солод пилс и карамельный сахарный сироп или другой нерафинированный сахар, который дает большую часть характера. Обычно используются жатецкие, английские хмели или Styrian Goldings. Традиционно пряности не используются, хотя допустимо их сдержанное применение (только на фоне).


Бьер-де-гард

Цитата

Характерные ингредиенты: «Подвальный» характер, часто описываемый в литературе — скорее черта неправильно хранившихся экспортных образцов, чем свежего аутентичного продукта. Немного заплесневелый характер происходит от пробки или оксидации, и его некорректно идентифицируют как «затхлый» или «подвальный». Базовые солода — в зависимости от цвета пива, но обычно используются светлый, венский и мюнхенский. В более темных версиях будет более богатая солодовость и сладость от карамельных солодов. Для добавления вкуса и сухого финиша может использоваться сахар. Лагерные или элевые дрожжи, сбраживающие при низких элевых температурах, с последующим долгим холодным созреванием. Цветочные, пряные или травянистые континентальные хмели.


Шотландский экспортный эль

Цитата

Характерные ингредиенты: Изначально использовался шотландский светлый солод, кукурузная крупа или хлопья и карамельный колер. Позже рецепт адаптировали для использования дополнительных ингредиентов, таких как янтарный и коричневый солод, карамельный и пшеничный солод, жареное зерно или темный сахар для цвета, но не для жареного вкуса. Традиционны сахарные добавки. Чистые или слегка фруктовые дрожжи. Солод, копченый на торфяном дыме, не аутентичен и не соответствует стилю.


Шотландский крепкий эль

Цитата

Характерные ингредиенты: Изначально использовался шотландский светлый солод, кукурузная крупа или хлопья и карамельный колер. Позже рецепт адаптировали для использования дополнительных ингредиентов, таких как янтарный и коричневый солод, карамельный и пшеничный солод, жареное зерно или темный сахар для цвета, но не для жареного вкуса. Традиционны сахарные добавки. Чистые или слегка фруктовые дрожжи. Солод, копченый на торфяном дыме, не аутентичен и не соответствует стилю.


Шотландский легкий эль

Цитата

Характерные ингредиенты: Изначально использовался шотландский светлый солод, кукурузная крупа или хлопья и карамельный колер. Позже рецепт адаптировали для использования дополнительных ингредиентов, таких как янтарный и коричневый солод, карамельный и пшеничный солод, жареные зерна или темный сахар для цвета, но не для «жареного» вкуса. Традиционны сахарные добавки. Чистые или слегка фруктовые дрожжи. Солод, копченый на торфе, не является аутентичным и не соответствует вкусу.


Крепкий биттер

Цитата

Характерные ингредиенты: Светлые элевые, янтарные и/или карамельные солода, может быть немного черного солода для цвета. Могут использоваться сахарные добавки, кукуруза или пшеница. Традиционны английские финишные хмели, но подходят любые; если используются американские хмели, требуется лишь легкий их налет. Харáктерные британские дрожжи. Для бертонских версий используется вода с содержанием сульфатов от среднего до сильного, что может увеличить восприятие сухости и добавить минеральности или сернистого аромата и вкуса.


Лучший биттер

Цитата

Характерные ингредиенты: Светлые элевые, янтарные и/или карамельные солода. Для цвета может использоваться немного темного солода. Могут использоваться сахар, кукуруза или пшеница. Традиционны английские финишные хмели, но подойдут любые; если используются американские хмели, требуется лишь легкий их налет. Харáктерные британские дрожжи.


Ординарный биттер

Цитата

Характерные ингредиенты: Светлые элевые, янтарные и/или карамельные солода. Может использоваться немного темного солода для изменения цвета. В качестве добавок могут использоваться сахар или кукуруза, а также пшеница. Традиционно используются английские финишные хмели, но подойдут любые; если используются американские хмели, требуется лишь легкий их налет. Харáктерные британские дрожжи.


Сэзон

Цитата

Характерные ингредиенты: Специи обычно не используются — характер дают дрожжи, хмель и зерно; однако пряности допустимы, если они дают комплементарный характер. Типичны континентальные базовые солода, но в засыпи часто используются другие зерновые — пшеница, овес, рожь или спельта. Для добавления сложности и «высушивания» пива также могут использоваться такие добавки, как сахар или мед. В более темных версиях обычно используются более интенсивные и темные солода, но, как правило, не жареные. Обычны хмели жатецкого типа, Styrian Golding или East Kent Golding. Для сложности и уникальности может использоваться широкий спектр трав и пряностей, но они всегда должны хорошо смешиваться с дрожжевым и хмелевым характером. Бретты для этого стиля нетипичны.


Бельгийский блонд-эль

Цитата

Характерные ингредиенты: Бельгийский солод пилс, ароматные солода, сахар, бельгийские штаммы дрожжей, которые производят сложный алкоголь, фенолы и парфюмерные эфиры. Хмели жатецкого типа, либо Styrian Goldings, East Kent Goldings. Пряности традиционно не используются, хотя ингредиенты и побочные продукты брожения могут создать впечатление добавления пряностей (часто напоминают лимоны/апельсины). Если присутствуют специи, они должны быть лишь фоновым характером.


Британский золотой эль

Цитата

Характерные ингредиенты: Светлые солода работают как фон для хмелевого характера. Могут использоваться сахар, кукуруза или пшеница. Часто используются английские хмели, хотя все более популярными становятся цитрусовые американские сорта. Британские дрожжи чистого брожения.


Крим-эль

Цитата

Характерные ингредиенты: Чаще всего используются американские ингредиенты. Типично засыпь состоит из шестирядного солода, или из сочетания шестирядного с североамериканским двурядным. При затирании может использоваться до 20% кукурузы, при варке могут добавлять до 20% глюкозы или других сахаров. Может использоваться любая разновидность хмеля.

Так что ребята, вы большие профаны, если считаете, что пиво варят только без сахара.

Это у вас опилки вперемешку с бестолковыми заблуждениями в головах, а не у веселого мишутки Тедди.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Teddy сказал:

Сучковатый буратина слинял, как вопрос о серьезных вещах пошел!

Я не настолько толерантен,и да .Для меня это сурьезные весчи,а не фихня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, PDV сказал:

Я не настолько толерантен,и да .Для меня это сурьезные весчи,а не фихня...

Теперь видишь, как трудно вести нормальный диалог с упоротыми адептами чистого не сахарного пива.

Можно сказать вообще невозможно.

Невозможно толком ничего сказать, потому что не понимают технологии брожения, а потому потом и перегонки напрочь.

Сплошной дилетанизм и надутие щек от собственной важности, мол не учите нас сахарное пиво да полугар мясной из поторхов курячих тварить.

Мы свои собственные говяшки ободранные сучковатые варим и пьем, как нам нравится, и не приставай нам пребывать в заблуждениях.

Так я и не пристаю, а показываю параллельную вселенную.

Кто-то не такой зсзаскорузлый-склеенный-законсервированный кирпич, а гибкий гимнаст-винокур может зайти туда на огонек и покувыркаться на моем мясном батуте.

  • Просто спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Teddy сказал:

Лучше скажи про мое пиво с сахаром.

Если не будешь касаться моей пятой точки, скажу...

Лично я сахар добавлял только на корбонизацию.

Несоложенку да, до50% сыпал.

Читал я адептов "немецкого закона" ,встречал вопросы по добавлению ферментов,гост дозволяет. Риторический вопрос- для чего?

 Для того что бы получить высокоплотное пиво или оный предусмотрен стилем, рецептурой то вполне.

2 часа назад, Teddy сказал:

А основа бражки по моей ИМХЕ для получения пива может быть любой - зерно, крахмало-содержащие продукты, соложенка, сахар, глюкоза, фруктоза, патока, овощи, фрукты, ягоды, да хоть молоко. 

В принципе,ИМХО имеет место быть.

Ну назовите не пивом ,а пивным напитком.

Мне не нравится "Герника" Пабло Пикасо, непонимаю,но от этого она не перестает быть мировым шедевром....

8 минут назад, Teddy сказал:

Теперь видишь, как трудно вести нормальный диалог с упоротыми адептами

Ну если бы ты не стал всех тыкать в "правильность" своего мнения. Ну поглумились бы по доброму,и нестали бы тебя задирать.

Я уже давно не рассказываю "счастливым" владельцам говоаппаратов с сухопарником, что сс надо еще ,хотя бы раз перегнать дробно.

Чисто ради интереса я бы попробовал твои шедевры, повторять врядли бы стал, но попробовать вполне.

Делай что считаешь нужным,а дальше будь что будет. Не тыкай своим мнением адепт 18 века и

все будет хорошо. Мало ли чудаков на свете....

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, PDV сказал:

Лично я сахар добавлял только на корбонизацию.

Проводил подобный эксперимент: 5 полторашек карбонил сахаром, 5 декстрозой, остальное, как обычно, суслом. Сахар оказался самым грубым, неприятным. Декстроза немногим, но получше. А сусло - вне конкуренции.

 

36 минут назад, PDV сказал:

Для того что бы получить высокоплотное пиво

И на сусле это получить легко. Главное дрожжи подобрать спиртотодерантные или не очень, как нужно "по стилю"))) - вот же бредятина, если вкусно, то какая разница попал ты в стиль или нет? Это важно производителям для стабильности результата и поднятия продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Dernder сказал:

А сусло - вне конкуренции.

Не вызывает сомнений.

Надо еще иметь обоняние,я разници не чуствую и не все отенки цветов различаю.

Ну а кто то просто мнит себя экспертом.

Один мне доказывал что, погрешность в один градус при затирании ,на китайским термометре,в корне меняет вкус....:pickeat:

И требовал фото моего оборудования, трех 150 литровых "кастрюлек".:rofl:

И наче не будет считать меня

пивоваром...:pardon:

 

26 минут назад, Dernder сказал:

Это важно производителям для стабильности результата и поднятия продаж.

Возможно. У меня товарищ, на впрос о моем пиве сказал.

Мне чтобы пена была...остальное по...

 

Изменено пользователем PDV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в тайге случай: увидели полянку, на которой медведь пробку зимнюю вышибал. Залита как из брандспойта. А вышибает он еë оттаявшей ягодой. Забраживает она в нëм. Чем не Тедди вайн? 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dernder сказал:

И на сусле это получить легко.

Серьезно? Получить на сусле высокоплотное хотя бы OG30°P(BRIX)?

А какая при этом будет FG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что , разберем по косточкам самое плотное пиво по классификации BJCP?!

А заодно и мое, которое вне всякого стиля.

 

Бельгийский темный крепкий эль

Цитата

Темный, сложный, очень крепкий бельгийский эль со вкусной смесью солодовой сладости, темных фруктов и пряных нот. Сложный, богатый, мягкий и опасный.

Опасный. Опасный! Опасный!!!  :swoon:

Вот такая прикольная характеристика по BJCP - опасный!

 

История

Цитата

Большинство образцов уникальны по характеру, отражают уникальность пивоварен, производятся в ограниченном количестве и пользуются огромным спросом.

В ограниченном количестве. В ограниченном количестве! В ограниченном количестве!!!  :swoon:

Пользуются огромным спросом. Огромным спросом! Спросом!!!  :swoon:

 

Мне вот постоянно коллеги-пивовары твердят, что жидкий лагерь пользуется бешенным успехом, ан вот оказывается - фигушки!

Видимо только в России любят булькать и журчать раздутым кислой водичкой пузом и ссаться потом под каждым забором.

Огромным спросом в мире на самом деле пользуется самый плотный сорт пива - Бельгийский темный крепкий эль!

Параметры начальной плотности 18,1-25,9BRIX, конечной 2,6-6,1BRIX, алкоголь 9-12,9ABV.

В сравнении, плотность моих пив разная, но в среднем начальная 29,8BRIX, конечная 3,8BRIX, алкоголь 17,3ABV.

Я не силен был выразить своими словами запах и вкус своего пива, разве только говорил как пиво превращается в вино.

Как оно стареет, вкуснеет и обогащается цветочными ароматами винных эфиров.

А они эти превращения весьма похожи, практически один в один на характеристики Бельгийского темного крепкого эля.

Некоторые зубоскалы называли мое пиво пойлом, брагулей, болиголовом и прочее, видимо ориентируясь на высокую крепость.

И нисколько не прислушивались к моим словам, что у меня получалось другое, не летнее, а зимнее пиво, которое хорошо потягивать холодными вечерами, греясь у камина завернувшись в плед.

Итак, читайте, что ощущаю я, попивая свое пивко, сидя у камина:

 

Аромат. 

Цитата

Сложный, с богато-сладким присутствием солода, выраженными эфирами и алкоголем и опциональной пряностью, от легкой до умеренной. Солод богатый и мощный, может иметь глубокое хлебно-тостовое качество, часто с глубокой карамельной сложностью. Фруктовые эфиры от сильных до умеренно слабых, могут давать ноты изюма, сливы, сушеной вишни, инжира и чернослива. Могут присутствовать пряные фенолы, но обычно они перечные, а не гвоздичные; возможна и легкая ваниль. Спирт мягкий, пряный, парфюмерный и/или розовый, интенсивность от слабой до умеренной. Хмель обычно не присутствует (но допустим очень слабый пряный, цветочный или травянистый хмелевой аромат). Аромат темного/жареного солода отсутствует. Отсутствуют горячие алкогольные ароматы или ноты растворителя.

Как видите, округлый аромат алкоголя без ацетона.

Но придурки, ориентируясь на высокую крепость, клеймили мое пиво лакокрасочной промышленностью, вообще не зная предмета, потому что не пробовали таких сортов никогда и по сути дела фантазировали.

Я же сидя у камина, нюхаю свое ароматнейшее пиво и просто ржунемагу над ихними высказываниями бестолковых тупиц.

 

Вкус. 

Цитата

Схож с ароматом (те же характеристики солода, эфиров, фенола, алкоголя и хмеля). Умеренно солодово-богатый вкус, что может давать впечатление сладости при низкой горечи. Обычно финиш от умеренно сухого до сухого, хотя может быть вплоть до умеренно сладкого. Горечь от средне-слабой до средней; алкоголь дает солоду некоторый баланс. Как правило, солодово-богатый баланс, но может быть практически уравненным с горечью. Должны мягко и гармонично смешиваться сложные и разнообразные вкусы. Финиш не должен быть тяжелым или сиропным.

Без комментариев ...

 

Ощущение во рту. 

Цитата

Высокая карбонизация, но не резкий. Мягкая, но заметная алкогольная теплота. Тело может варьироваться от средне-легкого до средне-полного и сливочного. У большинства образцов тело среднее.

А нахрена сильное тело, когда всего и так предостаточно?

Оно и так весьма неплохое с полусахарного, ведь на солодах варится.

Тело имеет смысл накачивать в жидких лагерях, там да, это необходимость.

А в сверхплотных напууркуупа?!

 

Комментарии 

Цитата

Аутентичные траппистские версии обычно суше (бельгийцы сказали бы — более усвояемые), чем аббатские версии, которые могут быть достаточно сладкими или полнотелыми. Традиционно с созреванием в бутылке (или со вторичным брожением в бутылке). Иногда определяется как траппистский квадрюпель, но большинство версий характеризуются просто по крепости и цвету.

Про брожение в бутылке понятно ли написано?

Эта технология называется "bottle-conditioning".

То есть пиво "живое" и находится в постоянном медленном брожении в бутылке.

Оно в бутылке живет годами и не умирает!

Изменено пользователем Teddy
  • Просто спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто первый не сдержится – тот теддибадди!

Изменено пользователем Abel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-ы-ы-ы-ы-ы!!!

Так тож пивная лирика была.

Которая скоро плавно перейдет в физику дистилляции.

Прелюдия такова: люди (пиплы значит) весьма любят пивко перегонять.

И халяву весьма любят.

То есть перегонять любят халявное испорченное пивко, доставшееся задарма.

А вот хорошее пивко перегонять не любят, жаба душит хорошее пивко перегонять. 

Вот и перегоняют говно испорченное на конфетку.

А по подлому закону физики Мерфи такого во вселенной нашей не бывает.

То есть всегда ногой на масло наступишь, если бутерброд упал маслом вверх.

Или из говенного пива хорошего дистилляту не получишь.

Только и остается пускать на говноректификацию.

А говноректификация любую каку одинаковой сортировкой сделает.

 

Я же не жоплюсь и делаю сразу эталонный эстетически гармоничный бражной продукт под перегонку-дистилляцию.

Который не стыдно если не перегнать, то и на технологическую пивную цепочку пустить - на колдкраш, а затем на "bottle-conditioning" и получить зачупатый траппистстский пентюпель.

Иными словами, бражку холю и лелею в правильном сверхплотном русле.

А тамо односолодовая, аль чистозерновая технология совсем не требуется.

Потому что декстрины набраживаются недистиллируемые.

Нафиха они нужны, если их сахаром можно заменить в подходящих пропорциях и получить больше ценнаго вкуснаго шпирту.

И какой толк при дистиллировании нейтральной ароматики декстринов, кроме как наваривании побочных примесей?

 

Изменено пользователем Teddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрылся очередной нацистский ресурс.

Теперь по созданию этикеток.

Исподтишка гадят паразиты!

Да и наплевать на них, ущербных, лишь бы не пёрнули с натуги и ненависти.

Этикетки можно клепать и на других площадках.

Хотя бы элементарно в программе "Компаc":

image.jpg

 

 

Изменено пользователем Teddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненький Тедди! Везде его обижают и ни кто не жалеет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...