Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

подскажите, кто как что отбирает. а то все читал про оборудование, а как нанем работать не нашел.

имеется

1. клюшка отрицательная 35 труба димрот.

2. царга 35мм труба 75 см  (с восходящей клюшки получается 1 метр) в 22 см от низа вварел термометр.

3. куб - кастрюля люксстайл 25 литров

4. в кубе отверстие в крышке пот 3/4" и переход на 11/4" (других не нашел, клампы никак не заберу)

 

везде читал, что закрываем отбор, греем, ждем захлеба, я его так и не дождался. грею индукцией (по паспорту 2,2 кВт) на максимуме (буст не включал)

флегма идет периодами, как будто заполняется и стекает. сплошного потока так и не удалось получить. почему? нагрев мал? утепляться надо?

 

первые капли пошли при 80 градусах.

поработал минут 5 начал отбор. температура периодически снижалась до 79. отобрал головы

прибавил скорость отбора и отбирал. температура до 81 доходила.

 

как дальше отбирать?

зы в царгу положил 2 мочалки нержи. выше термометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, вопрос не этой темы.

 

 

а как нанем работать не нашел.

Если это изучал

https://sf.1gb.ru/f/8a4d1d64cb/ то дальше вопросы задавай в вопросах новичков.

 

 

утепляться надо?

По любому.  Насадка в трубе какая? 35-я должна с 3х3 4х4 захлебнуться до 800-900 вт.

 

 

зы в царгу положил 2 мочалки

Увидел. Потрать денюжку, Купи насадку нормальную. С двумя мочалками ты её не захлебнёшь. Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Насадка в трубе какая?

вот в чем проблема.

надо насадки больше.

пока 2 мочалки забил из нержи. неплотно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey099 

У меня тоже клюшка отрицательная ф 42, 900 мм насадочной (мочалки внутри) , 110 мм выше возврата. Куб и колона полностью в два слоя утеплены фольгированным утеплителем для бани. Тэн 2.5 кв спокойно уводит в захлеб, работаю на  700-800 Вт (Примерно, так как нет РМ, стоит Китай регулятор).

 

В эти выходные залил 40% СС отбор голов покапельно (температура 77,6 по окончанию поднялась до 77,8.) потом подголовники в таком же объеме на скорости 460 мл/ч, потом тело температура четко стоит 77.8 по Китай термометру (20 см от куба), при достижении 90 градусов в кубе начинает расти дельта до 0.2. Убавил отбор дожал до 93 градусов в кубе, остальное в хвосты.

 

Разбавил, налил , выпил левой рукой правой стер слезы счастья. ))

Изменено пользователем Both

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заипенил царгу ф64 75 см

С 2" фитингами

Осталось датчиков натыкать и утеплить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заипенил царгу ф64 75 см

Лёх, тута на халяву досталось такоё... к чему применить не знаю)))

post-2217-0-76098500-1501570375_thumb.jpg

 

Если нужно, подарю))

 

пс. уголки ф42

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заипенил царгу ф64 75 см

С 2" фитингами

Осталось датчиков натыкать и утеплить...

 

для трубы 64 мм фитинги 2" мне кажется маловаты. будет заужение проходного сечения. на такую трубу я ставлю штуцера ДН 65. правда приходится делать подкладку из меди 0,5 мм, тогда паяется идеально. да и приварить можно как на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


будет заужение проходного сечения

если там насадка - тогда проблема может возникнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то с фотками сразу не получилось.

post-7006-0-31586900-1501598836_thumb.jpg

post-7006-0-20273000-1501598946_thumb.jpg

Изменено пользователем Гобен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Гобен][/b], еще раз пробуй. как раз 10 сообщений 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


царга 35мм труба 75 см (с восходящей клюшки получается 1 метр) в 22 см от низа вварел термометр.

Царга измеряется "насадочной" частью. Если там насадки 20см - то пустая часть не работает практически никак.

 

 


утепляться надо?

Обязательно, и куб, и царгу.

 

 


пока 2 мочалки забил из нержи. неплотно совсем.

Забивать не надо :D. Нужно аккуратно заполнить. Мочалки бывают разные; "русалочку" когда-то использовал из "покупочки" - на такую царгу 7 шт "за глаза". Главное равномерно распределить, иначе захлеб будешь ловить гораздо раньше, чем нужно.

 

Сам с такого аппарата начинал - правда мочалок всё-же было 7 а не 2, и грел газом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с присоединительными 1"

Алексей, тоесть заужение даже в местах без насадки недопустимо? В планах тоже труба потолще отсюда интерес.

на удивление - нашлись комплектующие

)))))))

Изменено пользователем ilfatura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=ilfatura], Ильфат, заужения не должны быть бездумными и беспредельными....

прикинь. 1 " = 25 мм, к 60 мм это будет  в 2.4 раза по диаметру и в 5.76 раза по площади....

даже мини-ДЕФЫ ,которые спококойно утилизируют 3 квт на прямом, захлебываются на несчастных 800 ваттах....с возвраткой.

КАЖДЫЙ элемент , рассчитанный или выполненный коряво. вносит свою лепту. Увеличивая сопротивление пАру.

итог = захлеб

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b], вроде ты и обсуждал. как то, что за заужением должен быть пустой кусок трубы, а потом уже насадка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вроде ты и обсуждал. как то, что за заужением должен быть пустой кусок трубы
это - НЕПРЕМЕННО!. воткни путанку даже в мои заужения - получишь захлеб еще раньше.... 

сыпанИ насадки - и все закончится почти сразу....

1. Заужения должны быть ПУСТЫМИ

2. Заужения не могут быть бездумно сильными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Заужения не могут быть бездумно сильными
похоже, твои же тезисы и буду напоминать... :mosking: То же ведь от тебя, кажется, что до 50% сечения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


до 50% сечения...

ну никак не 5.76

думаю, сделав присоединение 1.5", получил бы еще +200 ватт. ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну никак не 5.76

1)Допустим царга будет ф54( в идеале 64), в наличии 3 дефа: МЗМ54 присоеденение 1/2, МЗМ64 с 1 1/4, клюка с хп с 1 1/4. Какой из 3х для максимально возможной производительности? Или лучше помощней деф типа КТ?

2)на царге ф 42 сейчас трудится мзм64, если поменять на мзм54 вытянет? На ф35 норм мзм54.

3)присоедененительные я правильно понял царга-деф?или с кубом тоже

Заужения не могут быть бездумно сильными

?

Так да они все три на прямом условных 3кВт переваривают.

Изменено пользователем ilfatura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте еще раз. 

берем 3,5 метра 6мм меди 1мм толщина стенки.

из нее димрот на 20 трубе намотал - димрот должен 3 кВт погасит правильно? (труба 35мм)

 

царга из 35 трубы 75 см. если набиваем неплотно, (допустим 2 мочалки всего на длине 50 см) 

царга подсоединяется к кубу через переход 1" - 11/4" 

3 кВт все это должгно проглотить?

по сути если мочалок много, то получается не РК, а "супер дистилятор" ? который чистый спирт не даст получить, а вот нечно среднее между НДРФ и дистилятом получится?

 

что то дает фозврат флегмы при использовании отрицательной клюшки без царги? небольшое укрепление и все, или еще что то?

 

никак не сображу в какую сторону двигаться. спирт мне не нужен (недоНДРФ из риса 92 градуса получился, и мне в принципе этого за глаза, опробую еще на более дешевом зерне ячмене, пшенице, если получится то вобще будет супер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Andrey099][/b], не МЕНЕЕ 93% для духовитых дистиллятов

НДРФ - еще крепче. обычно 95%+ 


[b][member=ilfatura][/b],

1. нельзя путать утилизацию на ПРЯМОМ перегоне и работу с возвратом.

2. самый проблемный - МЗМ с 1/2". потому как через ф15 летит поток пАра и встречается с возвратной флегмой. Создается сопротивление. Оно же - давление. Которое плюсуется с остальными частями. НО! наиболее критичными местами для ДЕФа является даже не присоединительный.... а Фвн трубок возврата и отбора

я это настолько наглядно наблюдал вчера. что просто... ПЦ... появляются пузыри изза поршневого подсоса воздуха... потом они разрывают поток флегмы на отрезки. потом - плевок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя путать

1.Алексей не не путаю. К слову просто сказал. Выше ты писал про это сам.

2 ф трубок это да. Наглядно на трубке силиконовой 5ке или 6ке. Но там сами медные трубки отбора и возврата короткие и не создают проблемы если через проставки 8ку силиконовую юзать(я так понял,флегма ровно течёт).

димрот должен 3 кВт погасит

 

Димрот то погасит а царга захлебнётся. На ф64 вон Алексей пишет 2кВт обозначил.

царга из 35 трубы 75 см имхо просит медную спн8ку. У меня 45см 6ки на ф 35 на выходе 93+%(асп1 нет у меня. беда у нас в городе с этим) и даже рис и тот чувствуется.но я только из 2го тела гоню.

Возврат флегмы без царги ничего не даст.

Получится из всего хорошо.

Изменено пользователем ilfatura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


создают проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


наиболее критичными местами для ДЕФа является даже не присоединительный.... а Фвн трубок возврата и отбора я это настолько наглядно наблюдал вчера. что просто... ПЦ... появляются пузыри изза поршневого подсоса воздуха... потом они разрывают поток флегмы на отрезки. потом - плевок...

и какие диаметры должны быть?

у меня флегма так потоком ни разу и не текла, все время с перерывами. наполняется, стекает, наполняется стекает. трубка 6мм (нар)  силиконовый 5 мм (вн)

 

 

 


царга из 35 трубы 75 см имхо просит медную спн8ку. У меня 45см 6ки на ф 35 на выходе 93+% и даже рис и тот чувствуется.но я только из 2го тела гоню.
 8 - это 8 мм? диаметр?

 

 


Димрот то погасит а царга захлебнётся.
ну так надо еще быстро первый раз брагу отогнать. тут как раз нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,ну на больших мощностях же да? На 1-1.5кВт нормально же всё работает или что не так?

Изменено пользователем ilfatura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...