Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


Тен 2кВт,
все таки, глубокое убеждение, что на такую мощность, КТ - из пушки по воробьям. Ну, разве для себя любимого или на перспективу... Ту же мощность гасит рубашечник 22-28 с рубашкой в 25 см. А от 5 квт - самое то. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не спорю. Полностью согласен. Я собрал его из обрезков труб и трубок. Чтоб не валялись.

Там вся Клюха их из обрезков, поверьте на слово, раздевать не хочу. Муфтами спаивал куски по 200мм

Изменено пользователем Luk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b],

Дима, там запас мощи за счет напора жидкости и ее Т.

Чего трудно сделать на 6мм димроте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ площадь трубок.

Неоспоримым плюс этого изделия , это его мойка !

А так конечно, димрот 3 метра скушает так же.

Изменено пользователем Luk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


запас мощи
кто ж спорит. А на фига? У меня сейчас МЗМ мелкий,  рубашечник, то же мелкий (что бы с царги на царгу не переставлять) и димрот, сооовсем самый первый, на первый перегон. Так больше 3 квт в розетке страшно, а по факту 2 включаю. И зачем мне запас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димтрий, согласен под каждым словом. Запас у все свой, и каждый его по своему решает.

Изменено пользователем Luk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Luk], это я от зависти... :mosking:  Может до НБК, по АлексеюТ, дозрею или  линас, тогда и дома будет КТ.. :pardon:

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Привет коллеги! Помогите советом, есть действующий автоклав(поэтому переваривать что то, боюсь, гнать буду на ГАЗУ) у него пол дюймовый выход -16 мм внутри, как бы узковато для пенных браг, чтобы напрямую подключать холодильник. Но если снимать защитный клапан то отверстия 2шт. Может замутить что то типа(см. фото). Из материалов имеется - холодильник 1м длиной, рубашка 22х1,0 паровая 12х1,0(с навивкой), труба медь 54х1.5, 22х1.0, 18х1.0, 12х1.0, мягкая 8х1.0 фитинг, разный, частично есть. Конечная цель получение  СС для РК и дистиллятов на бочку. Ну и параллельно можно работать и на дистилляторе и РК :-)

post-5258-0-67275100-1495608552_thumb.jpgpost-5258-0-27766300-1495608557_thumb.jpgpost-5258-0-14497500-1495608560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=kolsasha], а на газу, сколько квт нагрев? Если не большой, то вполне хватит восходящей из 22 трубы. Только заливать на 2/3, газовую паузу и закипание на пониженной мощности. ИМХО.

И по твоему, типа слив, так же пар пойдет.  Смысл такой конструкции?

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=kolsasha], а на газу, сколько квт нагрев?

  

2 х1,5 Квт.

 

[member=kolsasha],   Смысл такой конструкции?

Ну типа дырка расширитель :mosking: Я ж утеплять не буду, поэтому будет работать как тройник. И если браги хватану, то сольётся назад в куб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 х1,5 Квт

А реально чуть не вдвое меньше будет куб кипятить.

 

Долго гнал на дистилляторе, подключенном к кубу через гофру 1/2" газовую. Отверстие в кубе как бы не меньше, чем сечение гофры... Куб - из бака полевой кухни (низкий-плоский). Мощность - около 3 кВт реальных (3,5 кВт тэны - теплопотери около 400 Вт максимум). Ловил брызгоунос только если брага без дегазации и заливал много (реально много, а не 2/3 куба).

 

Подключай дистиллятор к своему выходу 16мм и не бойся!

 

А ректификация на газу - зло.

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключай дистиллятор к своему выходу 16мм и не бойся!

 

А если восходящий сделать из 18х1,0, просто гибкая 18 есть, согну гусак припаяю 2  муфты и на холодильник ..

 

 

Подключай  16мм и не бойся!

 

 

Всё равно буду бояться  :sarcastic:

 

 

 

А ректификация на газу - зло.

 

Тут всё в порядке тэны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b], у меня 2 М З М

Кстати, дядя, я решил вопрос с сифоном. Силикон наше все. Сейчас поищу фотку, забыл в тот раз кинуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexkostroma][/b], А почему нет.., (в смысле только материала), обсуждали.., решили, что дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


решили, что дорого.
а сероводород хорошо резала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в смысле только материала
не, ну надо инертный материал... Золото, типа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b], Да от уж не платина, палладий...[b][member=Garik80][/b], Собираю по мере сил.., кило есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


платина, палладий
это на дист, катализаторы для эфирки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


платина
платина вроде с аммиаком хреново дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 Да просто интересно попробовать насадку серебро
Дядь если склероз мне не врет, то серебро токсичнее свинца, спирт смывает пленку оксидную с него знаешь?

если да то ну его нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


платина вроде с аммиаком хреново дружит.
Друг мой!.Платина совершенно инертна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь если склероз мне не врет, то серебро токсичнее свинца, спирт смывает пленку оксидную с него знаешь?

если да то ну его нах.

 

Оглобля,(тонкая), чистому серебру токсины ваши, сударь, по фиг!  Да как , Вы сударь, можете сравнивать серебро и свинец..! Сектант..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=MagadaneЦ][/b],хрен знает. Вот чАво нашел. 

Само по себе серебро как металл, не является опасным для человека веществом. Но стоит серебру перейти в раствор - в виде ионов серебра или в химическое соединение, как свойства серебра начинают меняться.

Серебро в составе нитрата серебра, приобретает токсические свойства. Нитрат серебра это одна из наиболее хорошо растворимых в воде солей серебра. Азотнокислое серебро обладает: вяжущим, прижигающим и антисептическим действием. Нитрат серебра входит в состав медицинского ляписного карандаша и является химическим реактивом, который наиболее часто применяется в химических лабораториях. 

Отравиться серебром, можно не только принимая серебро в составе растворимой в воде соли серебра, но и при вдыхании серебряной пыли, образующейся при добыче этого благородного металла из серебряной руды

Малым количеством серебра, отравится невозможно. Незначительное количество серебра, содержится в тканях человеческого организма. Недостаток серебра как микроэлемента, может вызвать нарушение работы некоторых органов и даже их систем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец рассказывал - в 50-х дело было - мужиченка у него на работе увлекся охеренно "оздоровительной" серебряной водицей, что он точно мутил - история умалчивает - но что то с электролизом с серебряными электродами. История печальна - мужичек врезал дуба, перед этим изрядно посерев, некоторым казалось что и поблескивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Платина совершенно инертна
не заставляй меня открывать курсовик по диоксиду серы. Там раньше платиновые катализаторы были, но аммиак их убивал наглухо. потом на хромованадивые перешли. Может чего путаю, не очень любил ОХТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...