Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=Пенс],  часа 3, примерно, если клюшка все схавает.

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Антел], если утеплена по уму
Тогда до 7 л в час на старте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


до 7 л в час на старте
первые две минуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=БайбаК], при 10% в кубе один квт выпаривает 2600 мл 55%
Далее долгое время объем почти не меняется, падает спиртуозность
В самом конце при 1% в кубе капает около 1700 мл в час, 11% Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b], ну так то да, я просто не понимаю, зачем все это вопрос не к тебе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b], ну так, разогрев, возможные теплопотери, снижение отбора, исходная спиритуозность, сколько браги и т.д. и т.п ...  Часа 3 и выходит.  Леша, дык это же плюс/минус. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сколько по времени займёт первый перегон если тэн врезать 3кВ и клюшка из 22 трубы?
У меня в начале  за час 5,5 л при подаче 2,5 Квт , затем постепенно падает и к концу 4л /час .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой деф из 28 мм трубы с димротом из 5 мм.

post-627-0-89108100-1494840081_thumb.jpgpost-627-0-96175500-1494840080_thumb.jpg

Длина трубки 2200, Навито на 15 мм оправку, 27 витков. До петли, длина прямой трубки 30 см. Трубка тонкая и заглушка припаяна через трубку 6,35мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b],

Ты это мне зачем написал? я это и без тебя все знаю или ты забыл чем я занимаюсь.

А то что медь есть которая пригодна в пищу то это есть и не надо спорить,  медь даже потребляют во внутрь.

Все есть и можно купить.


[b][member=Garik80][/b],

Не флуди тут разговор за медь, создай тему про нержу там и спроси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал такой вот аппаратик двухконтурный.

post-595-0-85746200-1495263504_thumb.jpgpost-595-0-37691300-1495263497_thumb.jpg
Восходящая Ø28 h60см; холодильник Ø35мм h45см; конденсатор Ø28; ХП Ø22мм h65 см.
ХП можно подключит последовательно с рубахой, а можно отдельным вводом. Пробовал перегонять брагу, подключил охлаждение последовательно (рубаха-ХП), подал 4кВт нечистыми. Скорость отбора 7,5л/час. Сэм на выходе холодный, вода с охлаждения тёплая, струйка толщиной примерно в три спички.
Вдуть бы киловатт семь-восемь, да нет у меня такой возможности, - боюсь проводку в квартире сжечь.
Изменено пользователем baltis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=baltis][/b],Хороший девайс...Удачная компоновка,с проблемной очисткой,так как,я понял,ХП несъёмный.Только "жидким" способом...механически уже не почистишь,ёршиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХП сквозной что-ли? Верхняя гайка он?

В место насадки в колонну можно экран с антенного кабеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Кто тебе запрещает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с проблемной очисткой,так как,я понял,ХП несъёмный
[b][member=Мародер][/b], верхняя гайка откручивается и ХП извлекается из трубы-конденсатора. Он проточный. В том то и прелесть конструкции, что чистится легко.


ХП сквозной что-ли? Верхняя гайка он? В место насадки в колонну можно экран с антенного кабеля?
[b][member=Пенс][/b], да, сквозной. Зачем насадка? Это же прямоточник для быстрой перегонки браги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сюда насадку, а вообще есть нет смысл экран использовать. Медь там отличная. Всяко лучше мочалок для посуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Пенс][/b],можно конечно и экран с кабеля , только сколько его надо ты прикинул ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того как на пенсию выгнали. Меняли кабель на мачте. И как так получилось, не понятно до сих пор но кабель оказался в нужном месте.

Камрады, есть кондей оконный, с нерабочим компрессором, может только реле накрылось. На автономное охлаждение кому надо? На трубу бы поменялся.

Изменено пользователем Пенс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхняя гайка откручивается и ХП извлекается из трубы-конденсатора

Можно попотробней...схематично?Я уже загорелся таким под 50 литровый куб с 4,5 кВт.

Изменено пользователем Мародер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Мародер][/b],  тут посмотри, осьминога от Алексея https://forum.grainwine.info/index.php/topic/487-med-chto-iz-nee-mozhno-sdelat/#entry20260 Это он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осьминог - это немного по другому, он трёхконтурный, с ХП в димроте. Здесь же, в 28-ю трубу вставлен проточный ХП из трубы Ø22мм. Два контура. Вообще, это идея Алексея. У меня в теме продаж есть два таких экземпляра, - менее мощный и побольше. Там же ТХ и описание.

Изменено пользователем baltis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость охлаждения увеличится.

не увеличится. Где то уже обсуждалось. При таких толщинах, на ТО, разница. хорошо если в 3 знаке будет.

Но, симпатичный.

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не увеличится
Практика показала обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Практика показала обратное.
Значит, такая практика. Вот, в России, за последние 7 лет, продолжительность жизни выросла на 5 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показала обратное.

  И наука тоже. Теплопроводность отличается в 20(!) раз.  http://tehtab.ru/Guide/GuidePhysics/GuidePhysicsHeatAndTemperature/HeatConductivity/HeatTranferCoeffSteamLines/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...