Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. куб

2. нагрев. сколько квт

3. охлаждение. магистраль, автономка

4. производительность желаемая

про габариты не спрашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b], взялся объяснять, а про буфер только сейчас уловил. для голов нижний отбор закрываем? для тела открываем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Не менее 35-40

2.Грею газом,но не против перейти на тены,сколько квт?

3.магистраль

4.Производительность?

5.габариты без разницы,места много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а ты разобрался в отборе голов по-польски? Я вот не понимаю, пока головы копятся, возврата в колонну вообще нет?

И, может быть, тему создадим о буфере и отборе голов по-польски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


80-85.
На Алексеевой пустой клюшке у меня 80 на утепленной, и 85 на голой. Аламбик с линзой и сухопарником около 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Михаилыч], Миша ну хочу что то такое,ну что бы АХ!!! да и от пк 223 избавиться. Аламбик у меня без линзы,после перегона постоянно хлопья белые при охлаждении,потом синяя херь при фильтрацыи .

 

Я почти уверен Алексей что нибудь эдакое,универсальное придумает

Изменено пользователем Матос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=fatt][/b],Спасибо конечно,но ты обратил внимание сколько вспомогательного оборудования,не это для меня сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Матос][/b], Можно Диме Антелу позвонить, он сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Матос], Большая часть обвязки от лукавого. Я отработал сезон на 100ке метровой, стоящей на баке с единственным регулируемым узлом - дефом револьверным (в принципе - стандартная пендосовская флейта, ток на колпачках и деф в 2 раза увеличен), причем начал 9ю, а закончил всего 4-я тарелками колпачковыми. НО! - к следующему сезону планирую 200ку метровую на 4 тарелки, ибо на этой выход в устраивающем меня режиме в районе 6-7 литров в.ч. А ссылу на видео дал только для наглядности.

 

 

З.Ы. забыл - собственно вся битва за один прогон.

Изменено пользователем fatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально. У меня ПК с укреплением насадочная. Только калибром более вн 48мм.Теперь насадка медная СПНка.

Коллеги,давно хотел обратится, да стыдно собственного невежества! Я рукожопый,сам оборудование делать не умею. Делаю на чем есть только фруктовые дистиляты,у меня ПК от 223 и аламбик на 15л.что очень мало.

 

Хочу заказать, сам не знаю что, какой то гибрид аламбика с чем то хорошо укрепляющим для второй перегонки,все медное,ну а куб у меня фляга молочная уже пять лет,хочу нержу,фляга нравится что мыть легко.

 

Читал вашу беседу Алексей,Юрий не хрена не понял, Это что бы было понятно с кем дело имеете. Подскажите что будет лучше ,как осуществить,а что почем то уже договоримся. Да, эстетика не последнее дело,гоню на веранде,всегда рядом накрытый стол,а за ним дегустаторы!

Да всё нормально. У меня ПК с укреплением насадочная. Только калибром более вн 48мм.Теперь насадка медная СПНка. А опыта на зерне ноль.

Да всё нормально. У меня ПК с укреплением насадочная. Только калибром более вн 48мм.Теперь насадка медная СПНка. А опыта на зерне ноль.

Пардон за фото лёжа.. Бесовская хрень айпад..

Да всё нормально. У меня ПК с укреплением насадочная. Только калибром более вн 48мм.Теперь насадка медная СПНка. А опыта на зерне ноль.

Пардон за фото лёжа.. Бесовская хрень айпад..

не в тему немного . Нержа. Медь внутри.))

post-711-0-69436200-1457015797_thumb.jpeg

Изменено пользователем vayntrub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=breeee4][/b], возврат, не отбор. верхний- работает при накоплении буфера, 1 раз!


[b][member=Murzzzilk][/b], там связка. деф с накопителем и 2мя возвратами. и царга пастеризации с жидкостным отбором. все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


деф с накопителем
а если на буфер сифон поставить. Вот и периодический отбор голов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b], Дима, это под спец применение.

на обычную перегонку - замаешься буфер спиртом промывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b],  почему промывать. Только на ЭАФ. Закончил отбор голов, сифон перекрыл и стандартный возврат. Конструктив возврата смущает, хотя, если с паром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b], Дима, там , в оригинале, буфер используется ОДИН раз, для залпового сброса ЭАФ

а спирт - отбирается под царгой пастеризации. сверху - только эаф, в параллель весь погон покапельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b], нижний возврат перекрываем. набирается буфер и идет на возврат через верх. Начинаем периодику, сливаем ЧАСТЬ буфера каждый раз, и её восстанавливаем к следующему открытию. Закончили отбор голов, открыли нижний возврат, слили буфер, затем подголовники - не подголовники, пошли отбирать тело.

так?


[member=Антел], Дима, там , в оригинале, буфер используется ОДИН раз, для залпового сброса ЭАФ

а спирт - отбирается под царгой пастеризации. сверху - только эаф, в параллель весь погон покапельно

не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b],  ну и пускай однократно. А что мешает периодически? Сифон на 50 мл, например. Вот с регулировкой возврата...



сливаем ЧАСТЬ буфера
сливаем весь буфер сифоном с заданным объемом и получаем еще и автоматизацию периодики. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз. Схема польская - с царгой пастеризации и параллельным доотбором голов/подголовников ВЕСЬ погон

для обычных аппаратов смысла громоздить НЕ вижу. поскольку мы отбираем ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО

post-202-0-34335100-1457019821_thumb.jpg

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=alexeyT], уф... Но мне интересно, возможно ли этот вариант использовать именно для отбора голов. 1. периодика 2. дополнительное обогащение буфера ЭАФ во время отбора голов.

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз. Схема польская - с царгой пастеризации и параллельным доотбором голов/подголовников ВЕСЬ погон

для обычных аппаратов смысла громоздить НЕ вижу. поскольку мы отбираем ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО

attachicon.gifнипель1.jpg

А смысл двух трубок 12и 18мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, универсальность.

нет неконтролируемого возврата флегмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, универсальность.

нет неконтролируемого возврата флегмы.

Я про трубу паровую до самого верха и трубу чуть большего диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, так и я про них.

воздушный промежуток не дает охладить паровУю трубу.

тем самым возможен прямой перегон без укрепления. и грамотный отбор голов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...