Перейти к публикации
alm

Настойка на кедровом орехе

Рекомендованные сообщения

С Вашего позволения поделюсь той информацией которой владею в части настаивания самогона на кедровых орехах!
Немного истории - в Сибирских деревнях самогон гнали во все времена и основным ингредиентом для придания цвета и маскировки запаха (двойную дистилляцию не делали) был кедровый орех. Данная основа (Сибирский коньяк) была практически одинакова во всех семьях, а вот остальные ингредиенты добавлялись у всех по разному. Использовалось все, что растет в тайге - брусника, клюква, голубика, черника, березовая чага. Мой дед в основном добавлял в кедровку бруснику и клюкву, как то пробовал кедровку с черным перцом горошком и кедровку с земляникой - достаточно интересные вкусы. Дополнительные ингредиенты к кедровке обуславливались спецификой местности - наличием тех или иных ресурсов.
Кедровку старше трех лет выдержки не дегустировал, но в связи с тем, что мне этот напиток нравится вообще, то для меня это было как МАНГО, кедровка была с клюквой (в момент дегустации, розлив производился непосредственно из 25 литровой бутыли с находившимися в ней ингредиентами).
Насчет продолжительного на различных форумах и мнениях высказываемых в интернет ресурсах спора о вытягивании ядра спиртовой основой из целого ореха, могу сказать с полной уверенностью, что не вытягивается, состояние ядра после настаивания, зависит от его первоначального состояния, то что в постах есть фотографии расщелкнутого ореха со сморщенным ядром, то это зависит от срока и условий хранения ореха до того, как его применили в настойке (среди сельских дистиляторщиков, мнения тоже расходятся, но готовых на длительные эксперименты и поиска истины не встречал). В орехах со сроком хранения более двух лет в сухих помещениях, скорлупа становится очень жесткой, а ядро сморщенным, т.к. происходит естественная сушка и потеря влажности. С орехами урожая текущего года и хранящегося зимой на холоде, такого не происходит, естественно, что процент пустых всегда присутствует. (При дегустации трех летней кедровки, пробовал орехи, чуда не произошло - ядра на месте, вкус неприятный спиртовой). 

 

Базовый рецепт который использую при приготовлении настойки – 1литр 50% СЭМа; 50 гамм ореха кедрового, настаивание не менее 1 месяца, хотя я практикую дольше, ранее 2 месяцев не дегустирую, а так же не разливаю по бутылкам. Ягоды добавляю одновременно вместе с орехом в той же пропорции (весе) не объем спиртосодержащей основы. Крайний раз делал на кедровом орехе и чернике, пропорции немного нарушил но незначительно – 11 литров 50%, по 600 грамм ореха и черники. По окончанию настаивания, все ингредиенты после залил 3 литрами воды, простояло 4 дня, отправил на дистилляцию, гнал до 45% в приемной емкости, получил 1,1 литра.  Запах напоминает морс черничный, вкус и послевкусие преобладает кедровый орех. 0,6 литра употребил с друзьями, 0,5 пока оставил, т.к. происходят флактации вкуса. На 23 февраля открою (если продержусь :-), бутилировал 21.12.15) и отпишусь по вкусу. 

 

Да простите меня, что не сдержал слово продегустировать 23 февраля, душа не выдержала, очень хотелось попробовать и вот я с рюмкой. Вкус  и аромат изменились - в легком запахе черники появились хвойно смолистые нотки, вкус кедровый, на выдох смолистый, черника остутствует, но общее впечатление приятное (ИМХО).

 

10 литров 40% спиртовой основы (у меня СЭМ);

400 грамм орех кедровый;

100 грамм изюма;

200 грамм мед гречишный;

12 грамм смесь пяти перцев;

1 стручок красного жгучего.

30 дней простояла смесь из кедрового ореха и изюма, затем слил 2 литра настойки, нагрел градусов до 55 - 60 на плите и растворил мед с последующим смешиванием с основной массой. Четыре дня отдыха и закинул смесь перцев в марлевом мешочке, после двух дней стал сильно пробиваться запах белого перца (он чем то похож на гвоздику), убрал данный ингредиент и после перемешивания замахнул три по 50 - вкус понравился, но хотя я и не любитель сильной жгучести в настойке мне показалось маловато горчинки и я добавил на сутки 1 красный жгучий перец (8-10 см в длину), теперь для меня горечи в послевкусии хватает (для кого то можно и больше), пьется мягко, кедровый аромат с легким оттенков смеси перца и меда, во вкусе присутствует кедровый орех с легкой горчинкой.

PS изюм можно не добавлять, кинул т.к. когда засыпал орех попался на глаза

 

Изменено пользователем alm
Перенос информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alm][/b] привет,а про растворимость ядер пока молчат)))

а кедровка по моему мнению самая лучшая выходит по рецепту алкофана:

неочищенные кедровые орехи – 40 грамм;

апельсиновая цедра – 2-3 грамма;

ванилин – на кончике ножа;

листик черной смородины – 1 штука;

сахар – 1 столовая ложка;

самогон (водка, разбавленный спирт) – 0,5 л.

вкус ядрышек ярче и удивительная мягкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, привет! Наверное рецепт неплохой, но я противник добавлять в кедровую всякую экзотику (цедра апельсина) и ванилин, очень много естественных ингредиентов с которыми у нее яркий, неповторимый вкус и хорошая питкость.

Изменено пользователем alm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилин вообще всё напрочь по вкусу забить может,с ним трудно в добавках.Вообще мизер добавишь и одним ванилином прёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 грамм ореха на литр её потом пить невозможно будет. Орех хотя-бы вымочить/прокипятить нужно (типа как дубовую щепу). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьется легко, никогда орех не вымачивал и вымачивать не собираюсь, достаточно перебрать, удалив если есть фрагменты шишек.

Изменено пользователем Gagarin
П.2.3.3 правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кладу на литр

ореха  25 гр   предварительно кипятком от смолы обрабатываю  

лапчатки 1.5 гр (калган)

фруктозы   ч\л  без верха 

 

до этого чё только не добавлял, остановился на этом ...кедровка должна быть из кедра :-)

 

 


про растворимость ядер пока молчат

все ядра на месте

Изменено пользователем alm
Перенос информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я делал с калганом давно. Отношение к совместимости этих ингредиентов нейтральное, не могу сказать что понравилось, но и отрицания нет. Рекомендую попробовать с таежными ягодами, ранее всегда использовал только свежую. Крайний раз чернику (первый пост) добавлял мороженую, результатом остался доволен. Только если по Твоей рецептуре 25 гр/л ореха, то и ягоды клади такую же навеску. иначе забьет вкус!

Изменено пользователем alm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что в постах есть фотографии расщелкнутого ореха со сморщенным ядром, то это зависит от срока и условий хранения ореха до того, как его применили в настойке

полностью подтверждаю. не один десяток раз проводил настойки с лущеным орехом разных урожаев и разных сортов.

скорлупу кладу очень малое количество или не кладу совсем. не нравиться мне когда много.

никогда не наблюдал сморщивания или расстворения ядер кедрового ореха в спиртосодержащем расстворе

плотностью от сортировки 40% до 96.3

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую попробовать с таежными ягодами

Андрей  ...мне до  тайги далеко , дальше  Красноярска не  заходил      ......аль в аптеках бывают?

Изменено пользователем Аптекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Аптекарь],  У Вас должны продавать в магазинах или на рынке мороженую ягоду, аптечная точно не пойдет (из нее все выжато до нас с тобой)!

Изменено пользователем alm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал с добавлением черемухи и меда (по Карелину) выходит неплохо, мне понравилось, черемуха придает свою "изюминку".  

Еще делал на жареных орехах. Обжарил пока не начали трескаться, остудил. Потом настаивал с изюмом дней пять Результат очень порадовал. Но это был эксперимент, больше руки не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю ,кедровка , напиток  двух компонентный........сам орех- это главный  ,  и ещё второй должен  быть ,который как бы создаёт  оттенок ,вроде второстепенный компонент , а получается ,что главный....надо пробовать...с ягодами буду тоже пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Игорёха][/b], Черемуху не юзал, но думаю свою пикантность она должна добавить, надо попробовать!

Жарить орех психологически не готов, хотя почему бы и нет?

Изюм добавлял, мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично-сортировку на горячую,тоесть в спирт кипятка,и туды же орешки.Которые разом всплывают-соответсвенно вылавливаю,и выбрасываю.И изюм туды же.

Отлично,тока подышать потом надо дать-кады через пару месяцев вскрыть,иначе резковато.

ИМХО-остальное все на...,а то не кедрачь,а микстура какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня слюни текут, когда про настойку на кедровых орешках читаю. У нас орешки только чищенные продают. Кстати, на них можно делать настойку?

А про ваниль хочу сказать следующее - ваниль, как правило, добавляют вместе с дубовыми чипсами, чтобы имитировать многолетнюю выдержку на дубе. В последнее время если и добавляю ваниль, то только в ее естественном виде - стручковую. Вкус абсолютно другой, намного приятнее и нет той ванильной приторности, как при использовании всяких экстратов.

Изменено пользователем SlavaKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шкафу болтается трёшка настойки на кедровых орехах- не добавлял ничего кроме их родимых 300грамм на 3 литра сортировки. После трёх месяцев настоя пить практически невозможно-перебор с орехами. Как лучше скупажировать? Пробовал с калганом и красным корнем-неплохо, но на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


После трёх месяцев настоя пить практически невозможно-перебор с орехами. Как лучше скупажировать?
А если просто беленьким развести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Sasha_26][/b], Беленькое мы и так уговорим  :-)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас орешки только чищенные продают. Кстати, на них можно делать настойку?

можно. я делал так всегда. на хороших свежих орехах остается вкус смолы еловой

если лежалые можно немного можжевельника (ягод) вкинуть для имитации :)

настой белый получается, тк скорлупа дает цвет.

с кедровкой осторожней, неважно со скорлупой или без на сердечко влияет при злоупотреблении.

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У нас орешки только чищенные продают.

на базаре видал,офанарел-25 евро,и то какие то подозрительные.М внимание обратила-типа шлифованные,совсем не такие,как Мак-мад мне прислал.

А чишенниые там ,думаю,ваще,не орешки-выпаренные по полнои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


с кедровкой осторожней, неважно со скорлупой или без на сердечко влияет при злоупотреблении.

не не, шелуха мотор разгоняет, ядра нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Архип][/b], Возьми любую ягоду мороженую (брусника, клюква, черника - какая нравится) и в той же пропорции 300 грамм на 3 литра, а потом 1/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alm][/b], надо попробовать!  Клюквенная и брусничная у меня в ходу. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Архип][/b], Леша, только после купажирования дай дня 4 отдохнуть и обязательно после этого пару дней подышать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...