Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


в гости для индивидуального обсуждения заказа и увидеть/пощупать готовое оборудование. (территориально - м.Коломенская)

Я бы ближе к зиме заехал обсудить оборудование и...выжрать ради знакомства  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, сможем конечно, в любой рабочий день, с 9.00 до 16.00, пока мои дефки на работе/в школе. Когда они дома, ни бухнуть, ни по-обсуждать. Демоны :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в любой рабочий день, с 9.00 до 16.00

 

Ну без фанатизма Это не на хуторах  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это не на хуторах
не так страшны Хутора. как их малюют :sarcastic:

в самом крайнем случае до калитки то всегда докатят если что :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


до калитки то всегда докатят

А там майор с клюшкой ... :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b], угу :)

Ильдар извини :) почисти потом наши пЁрлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапка изменена. После испытаний многими покупателями в ассортимент добавлена клюшка 22х28 разборная в уголках, на двух типах американки, конусной и с прокладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что 90 уголок не поставил, на восходящую? Можно будет и вниз развернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, на восходящую именно 45. Увеличивает высоту при уменьшении самОй восходящей. А вниз то сомнительно что нужно опускать. За куб выход. Вот здесь на фотках видно.https://forum.grainwine.info/index.php/topic/1520-kub-25-litrov-dlja-kvartiri/

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=xOther], высота, эт ясно. Типа, чуток увеличить утилизацию при первом перегоне. Риторически... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при длине дэфа 33 см и восходящей 15-25 см его ни как вертикально вниз не опустишь. А на царге его вниз опускать бессмысленно)

Конечно, если кто захочет уголок на восходящей 90 гр., то даже ценник не изменится))

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Занесло к вам с ХД форума. На данный момент пользуюсь простым дистиллятором типа ПК 4. Не нравится. Долго, муторно и невкусно. Изучил эту ветку, но самому ума не хватает понять чего надо хотеть. Хотя честно перечитал ветку дважды. Прошу помощи

Итак, имею: куб 30 литров Люкссталь с выходом под резьбу. Грею на газу. Что не нравится - слабый, видимо, холодильник. Разгоняю на двух конфорках, когда начинает капать дистиллят, переставляю на одну  самую большую. На первом погоне даже вода открытая на полную не справляется, приходится убавлять газ . Даже при максимальном напоре воды, на выходе с холодильника вода холодная, а СС течет горячий, чуть ли не с паром. Приходится убавлять газ, итог - медленно и печально, где-то литр - полтора в час, отбирается продукт, который еще и не шибко нравится по органолептике.  

Что хочу: получать качественные дистилляты из фруктово-ягодного сырья. Может заморочусь в перспективе с зерновым, но точно не буду заниматься ректификацией. Спирт мне ни в каком виде не нужен.

Что из  вашего оборудования мне приобрести?  Клюшку? Задрота? Осьминжку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=dennis], купи клюшку и царгу 50см. Наполнитель в нее СПН или РПН... Если разохотишься, докупишь царгу 70см с наполнителем - вот тебе и колонна для ректификации. ;) Изменено пользователем ksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=dennis], и про спирт ты зря. Начнешь делать путние дистилляты - у тебя будет слихвой продукта с изомолом... Разделить их можно только на путевой колонне. ;)

Т. Ч. Добыча спирта или НДФР, кагбэ снижение потерь дистилляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занесло к вам с ХД форума.

Нас фсех сюда принесло с полностью купленного на корню 223-м ШД. Кто успел незабанившись, тот поудалял свои посты там.

 

Денис, давай конкретно. Сколько кВт реальных можешь вдуть в куб на первом перегоне? Говори приблизительный максимум. Про дальнейшие перегоны сам прикину.

 

ПС. На всяк случай напомню. 1 реальный кВт выпаривает в час 1,6-1,7 литра ВОДЫ. Тонкости процесса зависят от атмосферного давления.

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Денис, давай конкретно. Сколько кВт реальных можешь вдуть в куб на первом перегоне? Говори приблизительный максимум. Про дальнейшие перегоны сам прикину.

 

ПС. На всяк случай напомню. 1 реальный кВт выпаривает в час 1,6-1,7 литра ВОДЫ. Тонкости процесса зависят от атмосферного давления.

Чтоб я так знал.... Гоню на даче в тещином домике. Газовая плита мейд ин Раша . Паспорт надо поискать,  может там мощность горелок указана. Или подскажи как ее выяснить опытным путем. Поставить чайник с водой и засечь когда плавиться начнет?

Первый опыт приобретал на "дедовском" аппарате.  Прямоугольный куб из нержи, прямо на горловину которого накручивалось нечто: резервуар с водой, внутри которого трубка из нержи. Отдаленно напоминало компактный аламбик. У нас в советские времена такие вещи на вертолетном заводе делали умельцы. С него получался шикарный продукт после двух перегонов. Делал на сливах и на винограде.  А потом... умер тесть, который брал у приятеля своего аппарат на прокат и все попытки найти контакты того приятеля ни к чему не привели. А хотел такой же заказать умельцу какому-нить.

В итоге купил ПК. опыты с пленочной колонной пока не радуют. СЭМ идет с запахом какой-то тряпки. Жаль сырье переводить.  

Изменено пользователем dennis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может там мощность горелок указана.
Она известна. ;) Большая горелка до 1,8 кВт. Но я не об этом. Куб надо утеплять чтоП не обогревать атмосферу. Фотку дедовского куба покажи. Скорей всего его можно использовать/исправить. Если его уже нет. Рекомендую заказать у Джоллера, но побольше. В кубе нужно как минимум две "дырки" под аристоновские тены, и еще одна под краник слива. В крышке на твой выбор. Под термометр, давлениемометр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она известна. ;) Большая горелка до 1,8 кВт. Но я не об этом. Куб надо утеплять чтоП не обогревать атмосферу. Фотку дедовского куба покажи. Скорей всего его можно использовать/исправить. Если его уже нет. Рекомендую заказать у Джоллера, но побольше. В кубе нужно как минимум две "дырки" под аристоновские тены, и еще одна под краник слива. В крышке на твой выбор. Под термометр, давлениемометр))

Не, ты не понял. Я коряво объяснил, наверное. Дедовского куба нет. И он работал отлично

 

на сегодня мой куб - кастрюля люксталь 30л. Крышка заварена наглухо, в верхней части заливная горловина 12 см. на нее на шести барашках пластина со штуцером с резьбой для установки колонны. Штуцер дюймовый.  Еще в крышке кастрюли есть биметаллический термометр. 

 

Утеплить куб думал. Осталось несколько листов подложки под ламинат. Можно ее задействовать. Есть еще всякие минваты для среднего слоя. А сверху можно фольгированным чем-нить умотать.

Изменено пользователем dennis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, уходи от газового нагрева. Взорвёшься, не дай бог. Лучше сразу на тены, минуя индукционку. Адин фиг прийдёшь к автоматике которая заточена под тены.

 

Ну и в шапке темы нет ни одного аппарата который бы не загасил 2,5 кВт :)

 

Можно математику вспомнить. Сколько у тебя стоит 1 кВт? Умножь на тены. За час ты разгонишь 50-л куб тремя кВтами.  Ещё пару часов на отбор продукта, но на одном или менее кВтах. Истратишь меньше ста рублей на процесс))

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ним и приду наверное. Не век же мне в тещином доме ютиться со своими игрушками. Переберусь к себе в гараж, там газа нет. Да и желание поиграться с зерном рано или поздно заставит задуматься о парогенераторе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее.. парогенератор мимо проходи. Если уж отдельная винокурня будет, то ПВК избирай.


 

 


Переберусь к себе в гараж,
Ая яй. Это в пёрлы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот ты провокатор! Спросил про клюшку-задрота-осьминожку, а теперь сижу читаю про ПВК и ох..ваю от бюджета предприятия. 

Прошу ответа на изначальный вопрос. Ты говоришь, грелка 1,8 кВт, я могу ставить кастрюльку на две, почти. Давай считать, что утилизировать мне нужно будет до трех (мало ли. на вырост, может тэн-таки врежу один-другой). Какие цацки порекомендуешь для моих целей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=dennis][/b], клюху 22х28, на твой выбор разборную. (на пвк тоже прекрасно садится)) )

Пару царг 42-х 0,5 и 0,8. По насадке я не спец, ребята подскажут. Автоматику старт-стопа, например от Сержа или Джоллера. Ну и РМ. Если в бочку решил заливать с первого погона, то УПО надоть. Смотри тему отВобливание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=dennis], клюху 22х28, на твой выбор разборную. (на пвк тоже прекрасно садится)) )

Пару царг 42-х 0,5 и 0,8. По насадке я не спец, ребята подскажут. Автоматику старт-стопа, например от Сержа или Джоллера. Ну и РМ. Если в бочку решил заливать с первого погона, то УПО надоть. Смотри тему отВобливание.

РМ - это кто? туплю что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...