Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@БайбаК, Коль, начни решать проблему в личке, тем более что Игорь идёт тебе навстречу. Все услышали уже об этом случае. Ни к чему всем читать эти разборки и портить репутацию продавцу, возможно незаслуженно. Если не сможете договориться, тогда уже на суд общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Gagarin], я тоже, хотел бы услышать от Николая результат, после замены ферментов. Я брал ферменты у Игоря впервые и у меня, тож, упал выхлоп. К сожалению, одновременно у меня кончились прессованные и я перешел на сухие дрожжи. Грешил на них. Попробую удвоить навеску Г. Спасибо Коле за наводку. Изменено пользователем Ximichestvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я тоже, хотел бы услышать от Николая результат, после замены ферментов.

Так я ж не против этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я брал ферменты у Игоря впервые и у меня, тож, упал выхлоп

Не важно у кого вы брали, у Игоря или у Петра с Олегом, важно чьи! Завод один в России-пятый раз повторяюсь и возможно там что то и упустили, такая вероятность существует! Я рынок мониторил по России, ! Дилеры (это та прокладка у кого закупаются розничные продавцы) закупают много и не понятно как хранят (это тоже понятно т.к. транспортные до Москвы к примеру, получатся приличные, товар то вес имеет не маленький) и пока не продадут старую партию новую не начнут (хотя на фабрике уже свежее-свежего есть), а розничные продавцы могут и слукавить с датами выпуска. На коробочке или баночке можно написать, что угодно, а вот сертификат предъявить могут не все!

 

Звонил в несколько инет магазов с вопросом о сроках препаратов, ничего вразумительного никто не ответил, все твердят - свежие мол и все!

 

Мне же проще намного! У меня Новосибирск-фабрика-завод-производитель под боком! сегодня отправляют-завтра я уже получаю у себя в городе, закупил несколько мешков-продал за пол-месяца, месяц, еще закупил.

 

 

зы Доберусь до фасовки, сделаю фото мешков с датами выпуска и качественные удостоверения тоже прикреплю. 

 

[b][member=Ximichestvo][/b], дрожжи лучше опять на прессованные сменить....как по мне, так лучше их нет ничего.

 [b][member=БайбаК][/b], по поводу того, что кинул я тебя, громко слишком сказано, надеюсь, понимаешь, что не прав. По деталям замены препаратов отпиши все же в личку, неизвестно кто форум читает, зачем им знать, что в Щелково такое производство спиртосодержащих жидкостей не хилое налажено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=fermenti], Игорь, не кипятись...
на 100% уверен, что Вы эту проблемку решите...
Коля завелся с непонятки, 3 затора ополовиненных, на ферментах, которые НИКОГДА до этого не лажали...

можно выработать простой алгоритм
1. при получении новой партии проводить йодную пробу. это легко и быстро
2. опрос потребителей подозрительной партии на предмет стабильности осахаривания Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь!Вчера на сайте вечером сделал заявку,обычно на почту приходил счет,но до сих пор ни чего нет.Там на новом сайте региться надо всё время по новой,что ли.Ферменты продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


дрожжи лучше опять на прессованные сменить....как по мне, так лучше их нет ничего.

 

Дико извиняюсь что влезаю. Совет по дрожжам - безотносительно ХОС или ГОС? В любом случае лучше хлебопекарские прессованные?

Ставлю ХОСы на пакмаях\бекмаях. Ферменты брал у тебя в начале лета. Храню в холодильнике. Выход - разный, так как новичок.

Прессованные по 100г. в пятерочке на углу дома каждый день свежие. За пакмаей жена спецом ездит в Одинцово. Дык, может зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Pepel_zbei], ответил в личку

[member=бНОПНЯ], это мои личные предпочтения, прессованные тоже ведь разные бывают, но те которые пользовал были всегда голодные и жрали заторы на ура... сушеные пару раз пользовал не понравились... дольше бродило мне показалось. А любителям органолептики в браге даже не знаю что сказать, т.к. пофиг мне было какая там органолептика у браги для спирта...

 

зы жена понимающая - повезло! 

Изменено пользователем fermenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=fermenti][/b], Дык делал то ХОС или ГОС? С ГОСом вроде понятно - затор бродит 3 дня, хлебопекарские работают 3 дня... Всё сходится. ХОС то до 3-х недель стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хос-ровно 20 дней, работают прекрасно, и на сахаре тоже замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОС на если долго,тот набраживает не особо хорошую хрень,10-14 дней при Т около 25*С,грубить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на спирт нормально, и дольше бродило - не всегда время находил для перегонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь , ферменты и дрожжи, пришли. Спасибо.Все упаковано в лучшем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,последнее время заказываю на твоем сайте, правда не пишу о форуме.С полгодика ,а может и раньше,попались мелкие камушки(в А).В последних все нормально( брал по 2кг каждого).Выход всегда почти одинаков. А целлолюкс что исчез из ассортимента? Самый дорогой.И ненужный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает А мелкими комочками...зависит от партии, главное чтобы на выход не влияло! Амило вносил первым в воду, потом сырье, все растворялось я думаю, Глюка вносил предварительно растворив в литре-двух воды... (хол.способ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь .привет .Заказал и оплатил набор ферментов. Надеюсь до Нового года придет  :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправлю все оплаченые заказы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИТИЛЕВЮР МАЛТИФЛОР есть в наличии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=БайбаК][/b], Николай. У тебя все хорошо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


. У тебя все хорошо? 
Да.

Игорь я решил ни чего не возвращать, мне сейчас это не выгодно, просто увеличил в два раза навеску все вошло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволь узнать твои навески.. сколько какого препарата  на кг сырья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амилосубтилин Г3х (А – 1500 ед./г)                  1.5гр на 1кг зерна

Глюкаваморин Г3х (А-3000 ед./г)                      1.5 гр на 2кг зерна

Изменено пользователем БайбаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амилосубтилин Г3х (А – 1500 ед./г)                  1.5гр на 1кг зерна[/size]

Глюкаваморин Г3х (А-3000 ед./г)                      1.5 гр на 2кг зерна[/size]

Николай, это изначальные или уже увеличенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...