Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно, это только идея темы.

Пришло время менять стиральную машину и вот смотрю я на 80 кг железа и "запчастей" и страдаю...

Сливной насос, наверное выдерну, давно хочу что то для слива горячей барды сколхозить, командоаппарат раскурочу, если противовес чугунячий, в металлолом... :crazy:

Электромотор, насос, сотовый барабан, хреновины всякие и такого хлама накапливается у нас постоянно/периодически.

Есть предложение выкладывать в теме информацию о возможности использования комплектухи из любого вышедшего из строя оборудования в нашем деле или в любом другом полезном.

Чайники, микроволновки, стиралки, холодильники, принтеры (шаговички лежат мелкие, может к отбору приспособлю)...

Если задаться целью и потратить время, наверняка можно накопать в интернете какую то информацию.

Но, возможно, будет полезно попробовать собрать в одном месте проверенные идеи.

А если с подробностями:dancer:...

 

П.С.  Ну а будет пустой висеть, снесу на фиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдато, при ремонте кухни, заменил вытяжку Вирпул на новую. Выкидывать старую было жаль, в ней два центробежных вентилятора на итальянских движках, долго валялась по гаражам и сараям. И таки пригодилась. При конструировании автономки использовал ее и радиатор от пятерки. Под вытяжку пришлось смастерить фанерный ящик-подставку, т.к. забор воздуха у нее идет всей нижней плоскостью, а конструкция двигателей предпологает горизонтальное размещение. Получился герметичный блок вентиляторов под 150мм гофру на входе и 100мм гофру на выходе. К входной гофре подключен авторадиатор. Вся конструкция установлена в подполе, выход теплого воздуха сделан на улицу. Не смотря на дизайн в стиле Колхозный Панк (сделано из фанеры, гофр воздуховодов, профилей для гипсокартона, старых тазиков и ведерок) система исправно круглогодично трудится не первый год,  утилизируя подводимые два киловата в любую погоду и проветривая подпол.

Изменено пользователем sia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Антел сказал:

Сливной насос, наверное выдерну, давно хочу что то для слива горячей барды сколхозить,

Если получиться сделать, отпишись пожалуйста. Тоже только вчера об этом думал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Антел сказал:

идея темы.

Простите...Но это бред.

Без комментариев...:mosking:

18 часов назад, Антел сказал:

хлама накапливается

Золотые слова. Проще купить нужное,чем колхозить из того что есть,с не предсказуемым "эффектом"....

На хд хотели сделать пивоварню из сма, долго объяснял  почему не получиться...:pardon:

P.S. С удовольствием послежу за развитием...Темы  :pickeat:

Я не хочу нести кладбищенскую тую
На холмик мертворожденных стихов.Розенбаум Александр...:pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PDV коптильни из холодильника, клапана из форсунок, регуляторы из прессостатов, автономка из убитого сплита... Пост выше... Да х.з....

Дима, если руки из... , то лучше купить, Если голова, что бы в неё есть, то, лучше, не перегружать... :onthequiet::dancer:

А иногда, просто интересно, покопаться...:pardon:

 

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PDV сказал:

Я не хочу нести кладбищенскую тую
На холмик мертворожденных стихов.

Сложно все как то, земляк!!! Тема хорошая!!! . Тролишь??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Антел сказал:

коптильни из холодильника,

 

IMG_20200913_161109.jpg

Сегодня только думал об этом,хотел впарить через авито за полтора касика оба,теперь задумался...

ведро сала к концу недели просолиться,думаю.что успею что то сгандобить,труба 160 мм есть пятиметровая.

маленький холодос рабочий,но тарахтит,а тот что поболя двух контурный,работает только морозилка,один контур заглушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Pepel_zbei сказал:

а тот что поболя двух контурный,работает только морозилка,один контур заглушен.

Делай два в одном. Сверху морозилка, снизу коптильня))

 

Такой же стоит в сарайчике. Морозилка ждет своего часа, как кур начну морозить. Сверху пока удобные полочки в ящике от мышей)))

IMG_2176.thumb.JPG.5f687ee631b8e95c35012728a3288491.JPG

 

А мелкий "север" четвертый год трудится в режиме коптильни. Фотать не пойду, стемнело, да и выкладывал его фотку уже где то тута давно.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20191119_151453.thumb.jpg.2e999f738158d9efd9347f227f8f52a2.jpgПерекачать в ведро,вполне. Качать куда то,на расстояние,не пойдет.Если только до него,самотёком...Я бы использовал шланг на1\2 не гофруДавления не создаёт,мощность 40-60вт.Со старой сма менять "моторчик"-помпу однозначно.

P.S.Тот, кто ласкал перо, в нём женщину увидя,
И кто, прикуривая, пальцы жёг на пламени свечи?:pardon:

помпа.jpg

13 часов назад, Антел сказал:

Если голова, что бы в неё есть, то, лучше, не перегружать...

Если рентабельно только есть,то лучше не перегружать...:pickeat:

Изменено пользователем PDV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Антел сказал:

есть, не рентабельно...

Согласен,закуска градус крадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливной насос на пивоварню можно сделать.Противовесы давно идут из бетона, только внутри металлический каркас из прутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, alexkostroma сказал:

Противовесы давно идут из бетона

Ага, чугуний дороговато выйдет, экономия Епрст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alexkostroma сказал:

Сливной насос на пивоварню можно сделать.

Скисшее пиво в канализацию сливать...:mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел, я смотрел на старую стиралку и даже рабочую, раз 3-4 ремонтированную, включая распиловку бака и отдал за 500 рублей "страрьевщику", который  сразу ее выставил 4500 рублей в авито :).

 

Из барабана мангалы делают., вентиляция для углей точно хорошая будет, а по удобству ХЗ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...