Перейти к публикации
Archer

Обсуждение вопросов электричества

Рекомендованные сообщения

 

 

"приручено
просто найти лабораторию с достаточным подводом электричества не так легко,ну в смысле не так дёшево

а как дома можно получить 35 кв для меня это фантастика,за три фазы у меня запросили 5420 европейских денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

как дома можно получить 35 кв

та же проблемма. Но есть газ - буду развиваться в этом направлении со временем. Или на дрова перейду! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полдюймовая у меня с успехом работает на кубах 125 литров. Хватает с запасом.

 

Верно, одно дело когда мы читаем про то, как это в какой-то далёкой, сложной и опасной/безопасной промышленности работает. Там все в касках ходят и пред каждой сменой в журнале ТБ расписываются.

И совсем другое дело, когда оно "приручено" и великолепно, спокойно и безопасно работает дома, как на уютной кухоньке, так и на винокуренке.

 

Ниже на фото крохотули, жаль ничего для масштаба нет в кадре (колба от фильтра 5", надёжнее ориентироваться по вилке и токовым клещам). Слева трёхфазник 45 кВт, справа однофазничек 10 кВт (он же может быть двухфазником 20 кВт). На днях перефотаю однофазник во всей красе, наконец-то мне Почта России и почта Кипра довезли!

 

attachicon.gif3 и 1.jpg

Вы ничего не путаете? Может не 45 Квт,а 4,5 Квт? :mosking:  Обычная вилка бытовая,максимум на 16 Ампер расчитана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45кВт трёхфазный, слева, вилки там ещё нет на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,а провод Вы видели? Даже на правом 10 Квт не реально вытянуть с такой вилкой! Считайте сами 16А*220В= 3500 Ватт,то есть 3,5 Квт максимум,что можно выжать из такой вилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод на левом трёхфазнике 3*10 мм.кв., что обеспечивает 34,6 кВт.

 

Провод на правом 3*2,5 мм.кв., что обеспечивает 4,6 кВт. 

Физически сами парогенераторы могут обеспечить бОльшую мощность.

Каждое изделие поставляется конкретно под заказ и с покупателем согласовываются нюансы. Сечение питающего кабеля, или  вилка - это нюанс. Кстати говоря, не держат вилки 16 А, всегда выгорают потихоньку. 

При мощности свыше 2 кВт я рекомендую покупателям обходится без вилок.

 

И ещё момент, коллегам в коллекцию. Большинство продаваемых проводов не соответствуют заявленным характеристикам. Если, например, указано что провод 2,5 мм.кв, чаще всего он в лучшем случае 2.2 мм.кв., то же  и с остальными сечениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод на левом трёхфазнике 3*10 мм.кв., что обеспечивает 34,6 кВт.

Провод на правом 3*2,5 мм.кв., что обеспечивает 4,6 кВт. 

Физически сами парогенераторы могут обеспечить бОльшую мощность.

Каждое изделие поставляется конкретно под заказ и с покупателем согласовываются нюансы. Сечение питающего кабеля, или  вилка - это нюанс. Кстати говоря, не держат вилки 16 А, всегда выгорают потихоньку. 

При мощности свыше 2 кВт я рекомендую покупателям обходится без вилок.

 

И ещё момент, коллегам в коллекцию. Большинство продаваемых проводов не соответствуют заявленным характеристикам. Если, например, указано что провод 2,5 мм.кв, чаще всего он в лучшем случае 2.2 мм.кв., то же  и с остальными сечениями.

Несколько вопросов возникло! Как по трем проводам(3*10) можно подать три фазы? Затем,4,6 Квт это разве 10Квт,заявленные Вами ранее?

У гостовских проводов сечение выдержано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы не было сомнений,  у меня однофазный ПГ, - вилку я заменил, поставил 32А от элекроплиты,  думаю она рассчитана с большим запасом судя по контактам в ней, так вот максимальная сила тока которую я  измерял при помощи токовых клещей доходила до 38 А (и это не придел),  при этом ни провод (4 кв. мм), ни вилка (32 А) не нагревались, т.е. мощность ПГ была более 8 КВт,  что вполне хватает для работы с кубом объемом 250 литров в который залито 160 литров браги. 

 

При покупки провода нужно смотреть на вес одного метра, брать тот, вес которого при прочих равных больше. 

Изменено пользователем 127L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сомнения,все же есть! Стандартная бытовая проводка идет 3*2,5мм кв! Вы дальше хоть 16 квадратов ставьте-ничего не изменится! Токовые клещи как использовали? Прям на двойном проводе,или только на фазе? До розетки какой провод идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свой дом, какой хочу такой провод и прокладываю,  4 кв идет до розетки от щитка и наверно 70 кв алюминий от щитка до столба,

 

Клещами только фазу, а какой смысл ее вместе с нулем мерить? 

 

Думаю что проводка в здании не имеет отношения к ТТХ ПГ,  если есть сомнения  в  наличии достаточной мощности - нет смысла покупать такое оборудование.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 какой хочу такой провод и прокладываю,    

У меня тоже свой дом и три фазы,но вот завести в бытовую розетку провод 3*4 не догадался,потому,что это не очень удобно,да что там,совсем не удобно! А 70 кв это вообще жесть  :rofl:

По столбам 35-ка идет по жилому сектору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как по трем проводам(3*10) можно подать три фазы?

Берём 1 фазу - подаём на первый провод.

Берём вторую фазу - подаём на второй.

Берём третью фазу - подаём на третий.

1+1+1 = 3

 

 

 Затем,4,6 Квт это разве 10Квт,заявленные Вами ранее?
Я заявлял мощность, реализуемую с помощью данного прибора, а не мощность, которую обеспечивает провод Энного Сечения.

 

 

 

Токовые клещи как использовали? Прям на двойном проводе,или только на фазе?

На двойном проводе токовые клещи покажут 0. При контроле за однофазным ПГ вешать их можно как на фазу, так и на ноль, не имеет значения.

Странно что такой специалист по проводам этого не знает  :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берём 1 фазу - подаём на первый провод.

 

 

 

Странно что такой специалист по проводам этого не знает  :mosking:

Ну уж Вы-то,вообще специалист,я смотрю! Поэтому и спрашивал про клещи,что ожидал ответ вроде трех фаз! Простите,а ноль у Вас по воздуху лететь будет? Ржунимагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завести в бытовую розетку провод 3*4 не догадался

 

т.е. у тебя электроплита в доме через 2.5 кв запитана? 

 

по 70 кв, я же сказал, что "наверно", - мизинец толщиной жилы - это сколько?  

 

скажи плиз зачем трехфазному ПГ нужен ноль, по твоему мнению? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,а ноль у Вас по воздуху лететь будет?

 

 

В работе трёхфазного парогенератора ноль не используется. Как и в работе огромного количества трёхфазного оборудования, подключаемого по схеме "в треугольник". 

Кроме того, мой однофазный пароген можно подключить на две фазы. Тогда ноль там тоже не используется. Можно получить более 10 кВт при достаточно сухом паре (ниже уровень затопления, чем при подаче фазы+ноль).

post-4-0-31096400-1440072678_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не особо электрик, но 3-х фазные нагрузки могут работать при подведении 3-х жил кабеля (или 3-х проводов) если это двигатель. + жила заземления. а нагревательный приборы, как в данном случае, должны иметь 5-ти жильную подводку (3 фазы, ноль и РЕ). но у Виктора как -то это все работает ))))).

шайтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

по 70 кв, я же сказал, что "наверно", - мизинец толщиной жилы - это сколько?  

 

 

В частном доме максимум 16 квадратов,жила как раз с мизинец,почти! В изоляции если! А плиты у меня электрической нет,но если бы и была,то 2,5 квадрата ей за глаза! А по ссылке вилочка-то РШ/ВШ однофазная нарисована! :mosking:  Там три контакта( фаза,ноль и земля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частном доме максимум 16 квадратов,жила как раз с мизинец,почти! 

 

Ерунды не говори, - какой кабель хочу, такой и ставлю в своем частном доме. Для квартиры 2.5 кв это МИНИМУМ,  на самом деле 4 кв самое оно,  электроплиты бываю мощностью 8 КВт, собственно и розетки под них на 32 ампера.  

 

16 квадратов = 4.5 мм в диаметре - ну и мизинец у тебя.  :laugh:

 

не поленился измерил диаметр кабеля - 10 мм с изоляцией, - что составляет 78,54 мм2. Глазомер еще работает у меня. 

 

ты так и не ответил - зачем нужен ноль для трехфазного электродного ПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не поленился измерил диаметр кабеля - 10 мм с изоляцией, - что составляет 78,54 мм2. Глазомер еще работает у меня. 

 

ты так и не ответил - зачем нужен ноль для трехфазного электродного ПГ

16 квадратов 4.5мм в диаметре? Вот это новость! Я торгую электрикой,уж мне не надо рассказывать-то! А для квартиры 2,5 минимум,если алюминий,а если медь,то на освещение 1,5,на розетки 2,5! По поводу нуля на трехфазном ПГ я промолчу,пожалуй,после заявления в 45Квт! 

 

16 квадратов = 4.5 мм в диаметре - ну и мизинец у тебя.  :laugh:

 

http://energoprom.net.ua/ru/production/catalog/samonesushie/sip4/sip_2x16/

 

 

. Глазомер еще работает у меня. 

 

 

Правда? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

епт.... две скрученных жилы в изоляции и того  диаметр 12.5 мм,    чей-то я не пойму  ты о чем тут пишешь?  

 

в школе то учился, сможешь цифры куда надо подставить, - S = 1/4π d2  

Изменено пользователем 127L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

епт.... две скрученных жилы в изоляции и того 12.5 мм,    чей-то я не пойму  ты о чем тут пишешь?  

 

 

Вообще-то,это диаметр одной жилы! Не надо сарказма

 

 

в школе то учился, сможешь цифры куда надо подставить, - S = 1/4π d2  

В школе учился,а вот ты,похоже,нет :rofl:

Изменено пользователем шелдере белмере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда это будет - 122,72 мм2  и не как ни 16 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда это будет - 122,72 мм2  и не как ни 16 

Ага! :rofl:

У нас тоже есть некоторые покупатели,которые ходят с линейкой и говорят,что у провода нет 2,5мм в диаметре! тоже в школе учились,молодцы :laugh:  :sarcastic:

Завтра специально фотик на работу возьму и сфоткаю сип 2*16,раз некоторые только формулами оперировать могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в формулу подставь  площадь 16 кв. и получишь диаметр - если у вашего кабеля диаметр меньше, то покупатели правы 

 

ты реально неврубаешся  что-ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...