Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Но и на краю прямотока, можно трубочку вварить ТСАшную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexnew][/b], 

 

при прямом перегоне, без возврата - связь с атмосферой не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу на прямотоке уменьшить выход с диаметра 12 - 14 мм. до 8 мм., что бы пользоваться тоненьким шлангом, и при этом вакуум не повлияет на работу в процессе перегонки.

Изменено пользователем alexnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при прямом перегоне, без возврата - связь с атмосферой не нужна

был неприятный опыт, после чего ВЕЗДЕ ТСА. Почти выгнал первый погон, пошёл в туалет вырубили свет. Шланг был в ССе, пришёл-сука всё назад всасало за секунды. Так что.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тройничек на шланг отбора поставить - будет типа ТСА, продукт не засосет обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицинскую иголку в шланг воткнуть,любую самую тонкую.


Обсуждалось давно,что желательно связь с атмосферой всегда,хоть прямоток,хоть кривоток.

Есть какие то не конденсируемые газы,которые могут смешиваться с продуктом,а так должны вылетать.

Я этих газов не видел,но чувствую,что они где то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=FOX65],+100500 ;) Изменено пользователем Pivolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянные тройнички у нас продают,они буквой  У, нормально получается если в разрез шланга вставить.

Помнишь Андрей [b][member=kiliwin][/b],я тебе присылал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил как-то два стеклянных тройника, с перпендикулярной трубкой - оба оказались с микродыркой в месте приварки Улетело хз сколько спирта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Улетело хз сколько спирта.
Так х.з. как делают.Заткнул бы пальцем,да подул ртом.

У меня вроде нормально все.

Вот пластиковый потек от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=FOX65][/b], 

ага - помню

 


оба оказались с микродыркой

 

у меня один переход 1/4" - на ершик китайский - с дыркой там где шестигранник под ключ оказался

 


был неприятный опыт

 

нада просто емкость приемную побольше - чтоб шланг в СС не упирался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, шланг покороче. Но умная мысля, приходит опосля. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за помощь, Для себя уяснил, ТСА обязательно в любом виде. Решил, что буду заказывать прямоток, а там по мере накопления опыта, если надо, докуплю КТ охладитель. Хотя КТ тоже хорош. Диам 40 мм., 400 мм., 8 трубок 8 мм.нар.диаметр. 3,2 квт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, надо тоже тогда похвастаться и Вячеславу передать очередную благодарность за отношение к своим заказчикам и свой работе. Получил заказ. Фото во вложении. Что бы вопросов не возникало сообщу сразу димрот делал не Вячеслав, но в помощи с ним не отказал, что и говорит о его человеческом отношении. Куб на 50 л.

post-10995-0-63735200-1555188352_thumb.jpg

post-10995-0-55557100-1555188365_thumb.jpg

post-10995-0-86878400-1555188372_thumb.jpg

post-10995-0-20833100-1555188383_thumb.jpg

post-10995-0-70200500-1555188391_thumb.jpg

Изменено пользователем Yurchicc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=FOX65][/b], Виктор, поддержу тебя. У меня КТ от Вячеслава. Даже при самом экономичном расходе воды, когда сброс воды идет кипяток, продукт всегда идет холодный, иногда даже ледяной. А для контроля расхода воды и регулировки отбора поставил краны (увы не игольчатые, простые шаровые) на выходе с дефлегматора и выходе с холодильника. Меня устраивает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Yurchicc][/b],Хотелось бы узнать, для чего делается конусная крышка? В чём её сокральное значение? Не проще просто бак литражом поболее сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


для чего делается конусная крышка

 

жесткость крышки выше + полезный объем бака по полной используется


 

 


поставил краны (увы не игольчатые, простые шаровые) на выходе

 

именно на выходе и нада ставить

тогда давление воды в холодильнике будет как в водопроводе (у нас 3 очка например) и это не даст осаждаться пузырькам воздуха на трубках, а нет изолятора в виде воздуха - больше площадь охолождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесткость крышки выше + полезный объем бака по полной используется

честно говоря, сомнительно(особенно по деньгам). Слава мне куб сделал, толщина крышки 3мм-это то что надо для 2х метровой колонны. ИМХО проще(дешевле) куб на 5-10л больше заказать.

Изменено пользователем Pivolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, сомнительно(особенно по деньгам). Слава мне куб сделал, толщина крышки 3мм-это то что надо для 2х метровой колонны. ИМХО проще(дешевле) куб на 5-10л больше заказать.

Вам kiliwin  правильно ответил, жесткость здесь малую играет роль толщина хорошая, главное объем, преимущества такого куба, можно почти на 100% КПД использовать, цена за конус не могу сказать на сколько дороже получилась не сравнивал с обычной крышкой. На 5-10 л больше не получится, т.к. свободный объем в кубе не менее 30% должен быть от 50 л это не менее 15-17 л. Это значит куб не меньше 65 л я так думаю, а увеличения веса куба от объема еще не кто не отменял. В моем случае его нужно убирать постоянно.  Потом я отталкивался от своих расчетов сколько раз мне надо перегнать брагу в сырец и потом в конечный продукт, и какой конечный объем получит от этого процесса. Т.к. это процесс не быстрый лучше за раз выгнать 50 л СС пусть раз в 2 месяца, чем в два раза чаще. Время затраты и другую финансовую математику каждый для себя выбирает сам. Ладно что то я разошелся :-) . Ведь это хобби должно быть для тебя, а не ты для хобби. А деньги дело наживное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


толщина крышки 3мм

 

диаметр забыл указать

там при увеличении диаметра нужно либо барашков добавлять - либо жесткость крышки наращивать конусом, толщиной металла

а стоимость крышки из 5-10 мм наверняка дороже конуса выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


диаметр забыл указать
Да хоть 60 см-3мм "выше крыши",  если на колонне качаться не будешь.

 

 


т.к. свободный объем в кубе не менее 30% должен быть от 50 л
да если брага не добродила или вдуваешь максимальную мощу.

Всегда оставляю 10% от края, сначала даю не большую мощу, когда СС отобрал 30% от расчётного даю полную мощность.

 

 


Это значит куб не меньше 65 л я так думаю, а увеличения веса куба от объема еще не кто не отменял
Дело твоё, но мнение своё ты поменяешь, со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да хоть 60 см-3мм "выше крыши"

 

твоими бы устами да медок хлебать

на 60 см - минимум 20 барашков ставить - устанешь крутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё познаётся в сравнении.У меня и с плоской крышкой и цилиндр.С цилиндром использовал один раз.Бак на 30 литров.Брал для чачи.Можно поставить фальшь дно на высоких или коротких ножках,а с верху капроновый мешок со жмыхом.Если выше уровня жидкости/браги/ то внутри цилиндра крючочки и можно подвесить высушенный жмых в том же капроновом мешке.Но это в будущем.У товарища на 5 см ниже  он перегонял и со жмыхом и сс остался доволен.

post-4474-0-05695300-1555417302_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конус вижу, а цилиндр нет!       За очками что-ли сходить...))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...