Перейти к публикации
марк

Дрожжи спиртовые сушёные "дрожжевой Комбинат" Беларусь

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, опыта 0. Купил дрожжи Спиртовые сушеные "Дрожжевой комбинат". 
121313.jpg

С упаковки:

Дрожжи сушеные «Спиртовые» рекомендуются для сбраживания различного крахмального и сахаросодержащего сырья.

Дрожжи сушеные «Спиртовые» реализуются в вакуумном пакете расфасовкой 255 г, упакованном в красочную коробку.

Перед применением дрожжи необходимо активировать путем регидратации. Для этого содержимое упаковки разводят в подслащенной питьевой воде (50 г сахара на 1 литр воды) при температуре 30-35ºС в отношении 1:10, размешивают до получения однородной суспензии и выдержать 30 минут, дрожжи готовы к использованию. При работе с дрожжами следует избегать резких температурных контрастов. Активированные дрожжи внести в закваску согласно рецепта.

Первую свою бражку решил сделать в банке 700 мл, температура в воды 33С

  • 1. залил 500 мл воды
  • 2. добавил 4 столовые ложки сахара
  • 3. добавил чайную ложку дрожжей

Прошло 2 часа, реакции нет совсем не чего не булькает.
 

По инструкции не смог понять сколько чего надо сыпать. 
Допустим делаем солодовую брагу 1:4  берем 5кг солода и 20л воды, сусло готово.
Сколько необходимо сыпать дрожжей? 
Подойдут ли эти дрожжи для виски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк я бы сказал, так писать не прилично. Сначала почитай форум, Гагарин очень доступно написал как делать солодовую бражку. А так ничего не читая задавать вопросы. :sclerosis:

Изменено пользователем Gagarin
добавил ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк я бы сказал, так писать не прилично. Сначала почитай форум, Гагарин очень доступно написал как делать солодовую бражку. А так ничего не читая задавать вопросы. :sclerosis:

Эту статью я уже читал 3 раза, как и все остальное что можно найти по зерновым брагам. Вы мой вопрос верно не дочитали! Если не знаете чем помочь, так бы и сказали :-)

 

Я понимаю что там рекомендуют винные или хлебопекарные для солода, но у меня даже с сахаром ни чего не выходит

Изменено пользователем марк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти дрожжи подойдут, если они живые.  Сколько сыпать сухих дрожжей там упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. После охлаждения солодового затора, в него без промедления вносятся дрожжи. Хорошо себя в работе на зерне зарекомендовали сухие хлебопекарные и винные дрожжи. Их норма внесения - 1-3 грамма на 1кг засыпи.

[b][member=марк][/b], Т воды 33С нормально, лучше 40. Дозировка белорусских дрожжей такая же. Ты все сделал правильно. Я от белорусских дрожжей отказался по причине нестабильности качества. Попробуй другие хлебопекарские, скажем саф левюр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Белорусские не стал бы надеяться...нареканий много на них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=vilid],думаешь за 8 месяцев не сбродило у него ?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорусские...вонища, как зубры с Беловежской пущи насрали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут долго заводиться, вяло бродить, недоброд бывает на них. 5 пачек по 100гр использовал, никогда их не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорусские пробовал один раз, в самом начале пути. Хватило. Треть пачки так и выкинул. Потом какое то время пользовал турбо дрожжи различные. Выбраживает быстро, но так как подкармливаю вареньем пару раз варенье с потолка отмывал. Да и дороговато всё ж. Последнее время на саф левюре ставил. Пованивают но по близости ничего интереснее не попадалось. Если кто в Москве на западе нормальные дрожжи знает где купить, поделитесь информацией?

Изменено пользователем Jamba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так! Перепало мне немного дрожжей белорусские спиртовые сушеные,расфасовка 100гр. Почитав отзывы в этой ветке немного поссыкиваю их пользовать.

Тем более после Невады и малтика. Оттестирую на ХОСе по началу и возможно отпишусь.Просто есть возможность приобретать такое чудо,а отзывы особо то нелестные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Pepel_zbei],сухие не сыпь как неваду, разброди и будет все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад перегнал брагу на минских спиртовых... бродила 3 недели...так и не осветлившуюся перегнал, надоело ждать. Выход нормальный, за органолептику не скажу, сделал спирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль раньше не читал данную тему. Заказал через интернет... Не разбражжваются-мертвые. Поспрашивал народ, от партии к партии много нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=DimonM],да они и не сильно разбраживаются, небольшая пенка, лью в брагу все выбраживает неспешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно для быстрой регидрации и увеличения поголовья дрожжей есть необходимость в использовании магнитной мешалки.

Может есть у кого опыт работы с мешалкой,поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня !

или я поиском не умею пользоваться или ........

дрожжи у меня спиртовые белорусские - норм ? и есть смысл регенерировать их? а главное, инструкция есть ли здесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зерновой браги спиртовые белорусские хуже воронежских х/п ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зерновой браги спиртовые дрожжи безсмыслены.

Это почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиртовые рассчитаны на брожение в приличном количестве алкоголя. А зерновая брага с гидромодулем 1 к 4 очень слабая. Смысла нет. Откуда в зерновой 16% алкоголя?

Вы с этими спиртовыми осторожнее. Там прикормки всякие, которые потом на выходе в каку превращаются. Тут сахарную смотрели, метила выше обычного по анализам. Оно кому надо?

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...