Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я пивник, уже давно есть желание стать обладателем ЦКТ. На Вашей площадке нашел спеца который сможет мне в этом помочь. В личке прикрепить фото и эскиз не получилось, так что выкладываю тут. Заодно можно обсудить конструкцию. ОбЪем примерно 150литров. На фото примерно что должно получиться.

post-1159-0-48446600-1423596610_thumb.jpg

post-1159-0-10088300-1423596628_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, надо хорошо посчитать нагрузку на верхнее донце, скорее всего, оно должно быть выпуклым или "усеченноконусным". Почитай про давление при карбонизации остаточными сахарами.

Вдогонку, я бы связал ножки треногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в плане критики, просто для информации, возник вопрос - какой толк от ЦКТ если нет рубашки охлаждения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в плане критики, просто для информации, возник вопрос - какой толк от ЦКТ если нет рубашки охлаждения? 

Есть термо шкаф для потдержания температуры. ЦКТ удобно для слива дрожжевой массы после основного брожения, отпадает перелив на вторичку ( где повышается риск чего нибуть хватануть). .

По моему, надо хорошо посчитать нагрузку на верхнее донце, скорее всего, оно должно быть выпуклым или "усеченноконусным". Почитай про давление при карбонизации остаточными сахарами.

Вдогонку, я бы связал ножки треногой.

Карбонизирую в кегах. Насчет ног согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запилили ЦКТ. Объём полный 150 литров, рабочий объём 125 литров. На фото испытательная опрессовка давлением 1,5 атм.

post-77-0-55237500-1456828477_thumb.jpg

post-77-0-24381400-1456828482_thumb.jpg

post-77-0-27237900-1456828487_thumb.jpg

post-77-0-82323200-1456828491_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возбуждающие фотки. По ходу к врачу пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл по случаю у одного авторитетного форумчанина вот такое чудо с коническим дном на 120л .

Реализовать хочу идею американских ферментеров с краниками и отстойником.Есть у кого такая емкость если ,то прошу помощи  в теории по расположению краников или одного краника с дрожже-отстойником проинформировать.

Прошу форумчан поделиться в этой ветке,у кого есть какие предложения и обсудить конструкцию вместе.

post-2675-0-67598100-1471247892_thumb.jpg

 

post-2675-0-17929600-1471247912_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Pepel_zbei][/b], Генка Вованычу в Тулу через меня и Гриню такой же заслал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это здорово!!!

Планирую сделать примерно вот так:

post-2675-0-86323900-1471248890_thumb.jpg    ну и запереть его в холодильник примерно так:post-2675-0-86458700-1471248943_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как ее сделать герметичной, прокладок нема, резьба большая будет пропускать ну и гидрик какойто нужен

купить тут http://center-ekoplastik.ru/Katalog/Plastikovie-baki-i-kontejneri/Emkosti-plastikovie-dlja-vodi-vertikalnie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в холодильники это круто? не проще ли чиллер в него пристроить и им поддерживтаь температуру? хотя если есть лишний холодильник то почемуб ы и нет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Игорь3113], не знаю.друг где то в Ростове купил и мне подогнал.

 


гидрик какойто нужен

да это понятно,обыкновенный думаю пойдет,резинку только под размер отверстия откорректировать буду 

[member=Naruto], весь период ферментации чиллером не комильфо,там в холодильнике пиво с дрожжами на пару недель стоять будет

Изменено пользователем Pepel_zbei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Pepel_zbei],можно в отверстие корковую пробку вставить а в нее гидрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


есть лишний холодильник
тебе надо если холодильник на Авито посмотри,там в зиму продают не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подставку глянь у Джо на хд не помню страницу 36..

еще подставку на ютубе можно посмотреть на колесах Русские пивоварни

она 120л боковая поддержка нужна наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=baks161], Подставку думаю делать такую,что-бы в холодильник по рельсам направляющим закатывать,

Вес пустого холодильника(по информации продавана)126 кг,планирую его только купить. Волок-ти двоим напряжно,народу видимо привлекать ещё придётся ,так думаю.

У людей комнаты холодильником сделаны и пиво в ваннах сбраживают из кирпича в высоту 1,2м сделанных и кафелем облицованных,крышек нет.

 

 

[


Тоже такой надо,где можно купить?

 

Вот кто знает.

 


Генка

 https://www.youtube.com/watch?v=h8pkLh1gE7U

 

на колесах Русские пивоварни

 

в Тульской катается с прошлого года 

 

Изменено пользователем Pepel_zbei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=baks161][/b], интересно сам конус из стекла или пластиковый,вероятно пластиковый.Сама конструкция подставки простенькая ,два обруча и перемычки,но жесткая видимо.

Такой в холодильник точно влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как у него швы внутри

где стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как ее сделать герметичной, прокладок нема,

 

Производитель может в заводских условиях отвод с краном установить. Конечно с одним краном не так удобно, как с двумя, но тоже можно жить. Сцедил дрожжи, подождал сутки, еще сцедил, и через сутки уже можно, наверное, разливать. Думается мне есиче можно какой-нибудь шланг вокруг обмотать или даже люминь (медь дороговато) и воду гонять. Такйо рабоче-колхозный вариант

Там же шиберные задвижки продаются к этим емкостям.

 

http://center-ekoplastik.ru/Katalog/Plastikovie-baki-i-kontejneri/Emkosti-s-polnim-slivom-emkosti-s-konusnim-dnom-serija-FM/

Не Летина, но зато стоит копье вообще. 


 

 


ак у него швы внутри

Швов нет, изготовлена методом ротационного формования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=capsolo],а чем удобней 2 крана а не внизу приемник для дрожжей? просвяти несведущих, тоже такую мастырю
так получается магарыч цкт по феншую? объем для квартиры как раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а не внизу приемник для дрожжей? просвяти несведущих,

Так-то можно сразу продукт с дрожжей снять без перекоммутации, но зато получается еще один потенциальный очаг заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...