Перейти к публикации
syslog

Тара От Булилированной Воды Для Сс

Рекомендованные сообщения

Тара от булилированной воды для СС на 19л.

Можно использовать?

Есть у кого-нить опыт использования, пластик не разрушается, в СС ничего не переходит?

 

Для браги я  такие бутыли использую, мне нравится. Перелили в них СС (нагнал 12л 45%) и задумался о правильности хранения в них.

 

 

 

ЗЫ Может это надо в общие вопросы?

Изменено пользователем syslog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фталаты могут вымыться.

Для СС это страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для организма ... .

В лучшем случае - ожирение....

В худшем: " требования Greenpeace запретить производство секс-игрушек из материалов, куда добавлены фталаты в качестве пластификатора"  

 http://www.mn.ru/society/20110408/300938716.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо читать что написано на бутыли

 

РС - поликарбонат, - ни каких фталатов, ни каких проблем быть не должно.

 

PE - полиэтилен,  проблем нет

 

PEHD - плиэтилен высокого давления,  большинство пищевой тары из него, ни каких проблем. 

 

PTP - Полиэтилентерефталат РЭТ, - кислородопроницаем, растворяется в чем-то, в него упаковывают  пиво и воду для розницы, проблемы возможны при длительном хранеии.

 

PP - полипропилен, в основном одноразовая посуда, контакт с этанолом не желателен.

Изменено пользователем 127L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В худшем: " требования Greenpeace запретить производство секс-игрушек из материалов, куда добавлены фталаты в качестве пластификатора"  

Тема старая, но поднимаю.

Чтобы писать про фталаты и их "вымывание" из посуды, которая производится с использованием "поастификаторов" - нужно имхо знать хотя бы примерно химизм процесса.

Я - электронщик, работаю на заводе, который производит гранулят ПЭТ..(полиэтилентерефталат).

Я не химик, но за примерно 10 лет работы на двух таких заводах могу сообщить...что ПЭТ производится из двух компонентов, этиленгликоля и терефталевой кислоты. Остальное (катализатор реакции, стабилизатор и прочие мелочи - несущественны.

Вся эта суспензия варится при температуре около 280-290 градусов при избыточном давлении и происходит реакция этерификации, то есть образования эфира из двухатомного спирта (этиленгликоля) при окислении его кислотой (терефталевой).

После этого цепочки эфира сцепляются друг с другом, растут в длину и получается то, что мы называем - полиэфир, полиэстер, ПЭТ, лавсан. Все это - один и тот же материал.

НИКАКИХ растворителей, пластификаторов и боевых отравляющих веществ при производстве ПЭТ посуды не используется.

ПЭТ был изобретен как материал для замены стекла. Он конечно имеет большую проницаемость для газов, но это не сильно существенно. Возможно, если в ПЭТ тару налить вино и поставить его выдерживаться лет 200, знатоки и почувствуют разницу со стеклянной тарой...я не знаю.

Остальное ищите в гугле, камрады.

  P.S. У ПЭТ есть одно не очень хорошее качество..он химически слабоактивен и может не разлагаться в природе оооочень долгое время. Поэтому в настоящее время придумывают новые полимеры на основе молочной кислоты....которые через некоторое время безвредно распадаются под воздействием солнца и прочих природных факторов.

Отчет закончил..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садись, пять)))

А у вас же отк есть на определение соответствия качеству? Ну мало ли с навеской чего напутали?

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я банки покупаю.. трехлитровые.. упаковками по12 штук.. ну и крышки к ним пластиковые.. а пластиковые емкости только под брагу.. Обьемы у каждого свои конечно, у меня  больше 20-30 полных банок за раз как то и не бывает.. это тысяча-полторы рублей.. не так уж и дорого, за безопасную инертную тару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стекло тоже выедается как-то. Так что огорчу я тебя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стекло тоже выедается как-то.

Спиртом. Который я даже нормальный пока сделать не могу.. мой не до спирт 95-96% :sarcastic:  да и развожу я его сразу по получении.. а сортировку нужно годами, если не десятилетиями хранить в стекле для такого эффекта.. у меня не успевает.. :sarcastic:

Изменено пользователем sia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сортировку нужно годами, если не десятилетиями хранить в стекле для такого эффекта

чуть больше года в стекле . Спирт хороший . Может вода как то среагировала , но тоже из под фильтра трехступенчатого . Бутылки новые .Белый налет на дне .

post-2499-0-80374500-1475053580_thumb.jpg

post-2499-0-92318300-1475053604_thumb.jpg

post-2499-0-34307400-1475053630_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это известь у тебя наверное.. у меня от водопроводной через тройной фильтр пропущенной и кипяченой такая же фигня через месяц  на дне и чуток на стенках.. с покупной нет. с воды из автоматов - есть.. водопроводную видать фильтруют-продают.. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это известь у тебя наверное.

может быть . Чуть позже дача кончится , довезу до лаборатории . В теме спирта поднимали этот вопрос , а то сразу после углевания шикарно , а через неделю отдыха какаха получается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что щелочь это точно, но странно что на дне выпала, обычно по бутылке расползается или венчик уровня жидкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такая же хрень на дне бутылки,фильтранул.Раньше разбавлял водой из родника,такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно , осадок лежит плотным слоем , и даже при тряске не поднимается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...