Перейти к публикации
Антел

Колонна с паровым отбором. Бюджетная Прима.

Рекомендованные сообщения

берем дефы с утилизацией 10 квт и 100 вт, какой создаст зону пониженной Т при одинаковой подаче воды?

При свободном сообщении с атмосферой - абсолютно никакого понижения.   

Изменено пользователем Zapal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


При свободном сообщении с атмосферой - абсолютно никакого понижения.   

тююуууу.... Подождем Антела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Подождем Антела...

У него 100 киловатный деф!!!  Обалдеть.. Ни разу не видел..  давай подождем..  заинтриговал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Zapal], тертически, могу  дунуть через замерзшую бутылку с водой. -15, в заданный промежуток времени может и даст...

 

 


зону пониженной Т

а при чем Т? За объем поступающего пара мы же не выскочим, а это считается (предположу). Думаю, тут скорость мало что добавит. ИМХО.

Леша, ты же как раз в молярных можешь посчитать. Мне кажется там и будет зависимость возможного снижения давления, коррекция в открытой системе...

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает УПО сваливается в 100% паровой отбор. Т е до дефа ничего не доходит. Т е холодный водяной охладитель перетягивает все на себя от теплого воздушного дефа. Не всегда. Но случается.

Причем деф становится тоже холодным. Но уже поздно. Так и стоит пустой. А колонна фигачит как прямоточник через низ.

Изменено пользователем Виктрыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решил тоже сделать бюджетный вариант примы чисто попробовать. Уже выкладывал в короткой насадочной

post-8022-0-05009500-1544015100_thumb.jpg

С этой целью заказал тройник

https://s.click.aliexpress.com/e/bUvlp2js

и нержокран

https://s.click.aliexpress.com/e/bMYFZkOe.

Остальное всё есть. Как получу, соберу, опробую отпишусь

Изменено пользователем VVS2177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=VVS2177][/b], А УПО там на фига и отбор в него?


[b][member=Виктрыч][/b],  это расположены последовательно или параллельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мертвая ветвь. Отгон с посточнным флегмоввм числом. Способ, негодящийся для ректификации. Нам нужна постоянная крепость продукта. А это изменяемое флегмовое из за изменения крепости куба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Антел, не знаешь? Да это, значит фишка, которую нужно быстрее бежать и столбить-патентовать! :)))

Я сначала буду через него головы отбирать по жидкости - Гоффман открыл, паропровод перекрыл.

А на тело потом - Гоффмана закрыл, паровоз открыл. Понятно, что головы можно и без доохлаждения отбирать.

Блин, ну типа, чтобы дыру дополнительную не сверлить нигде.

Потом тело отобрал по пару до 91, 93 или как понравится в кубе, и опять перешёл на жидкостной отбор. Вместо Гоффмана можно клапан поставить и старт/стопом дожимать по максимуму. Как-то так, но надо опробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упо упомянуто для подчеркивания, что не только дырки перераспределяют пар. Он имеет свойство конденсироватся в комнатных условиях. Резко изменяя объем и сработать лавинным отсосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Способ, негодящийся для ректификации.

Поэтому и хочу эту приблуду на короткую насадочную присобачить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=VVS2177],  а смысл ставить дополнительный узел отбора по жидкости? Не бесплатный. Ты же и так отбираешь жидкость из верхнего узла отбора по жидкости. Масло маслянное. За отдельные деньги. Имхо.

Пы сы если уж заморочится отбором по пару я бы кран выкинул нафиг. Вместо одной трубки отбора пара сделал бы две- три меньшего диаметра со своими холодильниками. Сперва обе две работают. Потом по одной выключаются. Для чего клапан внизу холодильника достаточно закрыть. Назвать можно ТурбоПримаПлюс. И продавать существенно дороже. Идею счасливчику дарю! :)

Изменено пользователем sia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает УПО сваливается в 100% паровой отбор. Т е до дефа ничего не доходит. Т е холодный водяной охладитель перетягивает все на себя от теплого воздушного дефа. Не всегда. Но случается.

Неправильно сделано распределение пара..  Я вот когда беру вещи в руки - задумываюсь о их сути... 

 

Почему в лейке душа - с одинаковыми отверстиями -  вода равномерно поступает во все дырочки?   )))..

 

Т е холодный водяной охладитель перетягивает все на себя от теплого воздушного дефа.

Потому что ты  допустил конструктивный косяк, позволил создаться разрежению.    стоял бы у тебя к примеру, длинный димрот - с открытым торцом, никакого подсоса бы не произошло..

Изменено пользователем Zapal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Эта система отвобливания для пепегонки браги. На результат не влияет.

И вода в лейке не схлапывается. А в паропроводе при перегонке каши в начале аж куб подпрыгивает

Изменено пользователем Виктрыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл ставить дополнительный узел отбора?

 

в данном случае УПО играет роль не отбора, а забора. Можно царгочку с трубкой под термометр использовать, можно ещё тройничек вместо него замандячить - у кого что есть. У меня для этого УПО сгодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=VVS2177][/b], так и в моей колонне жидкостный деф. Лучше лишний метр силикона, чем такую приблуду.  :) ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b], кстати. Наверное, на воде пробовать?



так если она уже есть
и проходной деф под паровым отбором.  Шоб уж все вместе попробовать... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по цифрам. Даже если случилось так что пар ровно делится. Залили в куб 40 оборотов. Выставили оптимальное флегмовое 4. Дык к 92 градусам куба оно свалится к 2. Либо начальное выставлять 8. И после 92 куба четверть спирта отправлять в хвосты. И в начале обкакаться. И в конце. Либо неотходя крутить краном, пытаясь поймать зависимомость струи от его положения. Причем реакция очень замедленная.

Взлетит то конечно взлетит. Только низенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадратичная дырка от диаметра. Геометрия. А скорость пара хитропароболичная. В некоторую дырку пар ваще не пойдет. Вчзкозть и т д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А в паропроводе при перегонке каши в начале аж куб подпрыгивает

Дросселирование потока кара - слово нам не знакомое, по ходу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него 100 киловатный деф!!!  Обалдеть.

Саня.... в реальности - ничего сверхестественного.

кожух ф80, сантимов 50

внутри 50-60 трубочек ф7-ф8.... 

 

 

кстати. Наверное, на воде пробовать?

Дима, да покуй!

как тебе проще

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Саня.... в реальности - ничего сверхестественного.

Леш, так и у мне ничего сверхъестественного.   Всего лишь мысль, что правильно сконструированная колонна - с паровым отбором -  является саморегулируемой при изменении  мощности..    Ей не нужен стабилизатор мощности..     Обычные колонны в пределах 1-3 кВт..  (может быть и больше, я с более мощными - дел не имел, за них не подписываюсь)..

 

А с нормальными колоннами 1-3 кВт - достаточно соблюсти простейшие условия.

1. правильно подобрать размер и соотношение - паропроводящих отверстий, что бы при нормальной мощности, был небольшой подпор паров под дефом, 3-5 мм водяного столба..

2.  Деф и конденсатор отбора - не должны иметь возможности подсоса, т.е.е имет свободное сообщение с атмосферой.. 

 

Т.к. соотношения отверстий неизменны - при уменьшении мощности (поплыло напряжение) - ровно на столько же уменьшится  отбор..

ФЧ - менее заданного - сделаться никак не может..   В большую сторону - никаких проблем, придавил паропровод отбора - можно даже прекратить отбор полностью..

 

Но нет, у нас начинается вечный стеб, с мегаваттами и килотоннами..  Нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...