Перейти к публикации
127L

Под санкции РФ попал солодовый экстракт.

Рекомендованные сообщения

190190. прочие >>>
1901901. экстракт солодовый >>>
1901901100. с содержанием сухого экстракта 90 мас.% или более
 
Этот код ТН ВЭД  почему-то прописан в постановлении как "Готовые продукты, включая сыры и творог на основе 
растительных жиров"
 
Интересно это чиновники напутали, или сознательный удар по пивной монополии РФ и попытка поддержать мелкие пивоварни?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное , что-бы солод с хмелем не запретили , вот задница будет большим и мелким .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему быть, тому не миновать. :)  

 

Я специально интересовался что везут в РФ пивоваренные гиганты. Оказывается "Балкика" и "МП"  везут практически только экстракт.  МП это 7 лямов  гл в год (проектная загрузка),  Балтика наверно поболее будет.

 

На солод  перейти на таких объемах им будет не просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как прочитал этот сссрный бред про "санкции", прикупил сразу несколько тонн, чтобы хоть на остатках нормального ассортимента солода какое-то время ещё поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и хрен  с ними .

Белорусский и Воронежский тоже неплохой , а кару и т.д. можно и сделать , тем более у меня пекарня по соседству с большими хорошими печами . В них регулировок и режимов дохрена и больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я закупаю 16 сортов солода.

В СССР ассортимент всегда был крайне скудный, пару светлых, кара и блэк. Можно сварить три-четыре сорта. А если хмель будет только чувашский - то все сорта будут как один - "Жигулёвское".

И с какого хрена я должен варить только "Жигулёвское", только потому что какому-то м@диле на верху хочется развлекаться личными амбициями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить , я полностью с тобой согласен .

Более того , когда я увидел в упаковке Чувашского хмеля бычок от " Балканской звезды " , аппетит сразу пропал ......

Я имел ввиду запреты , которые не заставят нас остановиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет причин для паники.

 

Под санкции попал только солодовый экстракт, код ТН ВЭД 1901 90 110 0, 1901 90 910 0

 

Солод по ТН ВЭД проходит по группе товаров под кодом 1107  "Солод, поджаренный или неподжаренный".

 

Похоже реально решили прекратить выпуск дешевого пойла под названием "пиво", возможно в т.ч. потому что казенку народ перестал покупать.

 

Импортный лагер (сваренный за бугром) стоит сейчас от 130 руб за поллитра, эль под 200 руб.  Поллитруха казенки  250 рэ минимум. Пойло типа пива в баклашках  от 100 ре за 2 литра.

 

Мотив похоже понятен, - стимулировать продажу крепкого алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что казенка, что дешевое пиво- одна банда. Ворон ворону глаз не выклюет. Будет и казенка и Балтика. Народ им надо спаивать.

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Банды" - разные, в этом и есть интрига. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интриги нет никакой Балтика и прочие бурдоделы открывают фирму Балтика Минск, и эта фирма закупает концентрат, а затем продает в РФ, и все. И вообще они молодцы! Как нам мозги взбодрили. Все будет как было, только хуже. Но мы не сдадимся, будем все варить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто.  С молоком и мясом "батька" точно поможет, т.к. есть свои производственные мощности по этим позициям и поди разберись откуда продукт в итоге.

 

С солодовым экстрактом все гораздо хуже в тех объёмах что нужны, -  зерна нет, солода нет, предприятий по производству солодового экстракта нет в Беларусии.

 

Сергей не понимаю твой пессимизм и оптимизм одновременно. Варить тебе ни кто не запрещал и не запрещает пока, если запретят то совсем другими методами..

 

Если ты не понял я про передел рынков в РФ который произойдет в следствии санкций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Варить тебе ни кто не запрещал и не запрещает пока, если запретят то совсем другими методами..

За это спасибо КПСС, что поставило домиком, а дышать пока разрешает. Поживем- увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, имеется ввиду другое - экстракт этот солодовый будет поставлять нам, к примеру, Беларусь, которая будет закупать ег ов ЕС. и всё. вырастут расходы из-за обходного пути. а товар идти так и будет. но дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Батька" сказал,что поддержит заслон для импортных товаров в Россею,который Путин издал,а в Беларусь -для своих все будет покупать!!!!!!!!!!!!!

А вот как с "реимпортом"или с "реэкспортом"-уже и не знаю как правильно,то не знаю!

Одно знаю,что белорусы смогут "братьям по цеху" в Россию ,солод или концентрат всегда послать!!!!!!!!!!!

не пропадете!!!!!

Все это "ХЕРНЯ" политическая! А делать,что віпить и ПИТЬ всегда хочется! Все уляжется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если ты не понял я про передел рынков в РФ который произойдет в следствии санкций. 

Андрей, что то похожее, но хуже. Сегодня наши голубые сограждане в госдуме обсуждали госмонополию на алкоголь и табак. Если это произойдет, то дело табак. Похоже действительно хотят людей перевести на казенку. И с сэмагоноварением будет сложнее. Но если учесть, что водку выпускает сама банда и есть бухловое лобби в думе, врядли пройдет монополия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия отказалась от украинского алкоголя

Среда, 13 августа 2014, 17:37

 
 
 

Версия для печатиКомментарии43

 

Роспотребнадзор с 15 августа 2014 года приостанавливает ввоз алкоголя с территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

Как отмечается, при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей:

- пиво производства ПАО "Оболонь" не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям;

- у пивного напитка производства ПАО "Сан ИнбевУкраина" выявлено несоответствие нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции;

- спиртные напитки производства ООО "Украинская дистрибуционная компания" не соответствовали по объемной доли спирта и органолептическим показателям.

"Все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 15 августа 2014 года ввоз на территорию Российской Федерации спиртных напитков, пива и пивных напитков указанных производителей.

Экономическая правда

Изменено пользователем zivaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=zivaka], Вопервых,у нас говорят по русски,во вторых, не хочешь чтобы тебя отсюда погнали не раскачивай лодку.Моё  сообщение тебе комментировать никак не надо,считай что я твоя совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=zivaka], Вопервых,у нас говорят по русски,во вторых, не хочешь чтобы тебя отсюда погнали не раскачивай лодку.Моё  сообщение тебе комментировать никак не надо,считай что я твоя совесть.

Хреновенькая совесть какая то, не нужно меня учить есть вопросы в личку пожалуйста. А что с сообщением не так кроме языка, цитата оригинала, перевести мозгов хватит думаю. В теме затрагиваеться вопрос передел рынка алкоголя, это как бы тоже косвенно полезная информация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте постараемся обойтись без взаимных оскорблений и не скатываться к политике.

@zivaka, При всём уважении, многие русские не владеют українською мовою, поэтому смысл понять часто сложно. Язык форума - русский. Спасибо что перевёл.

@Sklv, Лёха, спокойнее, есть претензия к языку - ты её высказал, насчёт попёрли - это уже грубость по отношению к человеку. Будем судить жёстко, но справедливо, по существующим правилам форума и постараемся обходится без двойных тройных и прочих стандартов ;)

 

По теме - конечно жаль, какая то падла решила в очередной раз за нас, пить ли нам грузинское, украинское,  иное или местное бухло, покупать ли нам хамон, или есть сухое невкусное мясо за ту же цену и так далее. Думаю, каждый сам бы разобрался с этим самостоятельно, по своим религиозным, политическим и прочим предпочтениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - конечно жаль, какая то падла решила в очередной раз за нас, пить ли нам грузинское, украинское,  иное или местное бухло, покупать ли нам хамон, или есть сухое невкусное мясо за ту же цену и так далее. Думаю, каждый сам бы разобрался с этим самостоятельно, по своим религиозным, политическим и прочим предпочтениям.

100% поддерживаю! Кто-то решил рулить и неплохо заработать! Человек если привык есть и пить хорошее,то хоть иногда,но дорого это купит! А если товара не будет открыто в продаже,то кто-то наладит его продажу ,но уже очень дорого! Все просто и уже в других странах это было пройдено! На пороках человека делаются очень большие деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вы както негативно относитесь к переменам в своей жизни,тем более что большинство не заметить этих самых перемен.У нас многие форумчане давно уже делают ихние деликатесы в домашних условиях,причём не хуже аналогов.Ваня Шаман делает шикарный хамон,Миша Нахаловка сыры,про напитки так вобще молчу.Веселее коллеги,веселее.

Если вы зайдёте на прядильную фабрику 19 века,то вы поймёте как надо делать дела.Построено на века и весь цикл производства делался на фабрике,покупалось только сырьё,в нашем случае голое зерно.

На западе конечно другие критерии,которые они нам к сожалению навязали.

Мы Русские только запрягаем долго,а потом только держись.

Изменено пользователем Sklv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наши голубые сограждане в госдуме обсуждали госмонополию на алкоголь и табак. Если это произойдет, то дело табак. 

 

В думе ничего такого не обсуждали, - каникулы там. 

 

Вопрос о госмонополии на алкоголь и табак какой-то упырь задал в Крыму на встрече с ВВП и получил отлуп. Ни какой монополии не будет, иначе придется у "банды" выкупать

 

предприятия. Это ни кому не нужно.

Леха, на счет совести ты загнул. Если действительно искать правду, то следует признать что винокурение в России уничтожили немцы в конце аж XIX века. 

 

СМИ продолжают молчать о запрете импорта солодового экстракта из ЕС. 

 

Украниское пиво, то что еще вижу в магазинах, сварено из солода с добавкой несоложенки, по крайней мере так написано на этикетке. Пиво действительно вкуснее пойла от балтики и МП, при той же цене в рознице. Хотя акциз для отечественного пива 20 рублей с литра, а для импортного 70 рублей. Не сложно посчитать сколько "банда" наживает денег на обмане собственного народа. 

 

Санкции я поддерживаю, было бы хорошо, что народ вообще перестал покупать у "банды" что либо, при нонешних ценах уже пора закупаться продуктами напрямую у тех кто их производит и по максимому делать деликатесы самому, - спиртное же научились делать лучше чем промышленность, думаю и закусон производить научимся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МП это Московская пивоваренная компания, ведет агрессивную маркетинговую политику на рынке МО

 

пиво - гомно, бренд "Хамовники" изгадили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...