Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет. Много вопросов, друг) Попробую ответить не предвзято и коротко. Сугубо личное мнение. Разговор про ньюмейк для бочки (ну хотябы от 30л)). Ты же (во первых) для этого берешь шлем?

Размер и форма шлема конечно сложный вопрос. Виски делают на всём подряд. И это будет Твой виски! Размер скорее зависит от подаваемой мощности, меньше от объема куба. Сможешь по киловаттам-берешь больше и мощностью регулируешь выход. Ну и про перспективу развития конечно не забываешь. Вещь не дешёвая. По форме, для прямотока, лучше иметь повыше, нежели шире. Стремиться нужно к более широкому выходу из куба!, чтобы пары не пролетали у тебя ламинарным потоком.

Если мы хотим ароматно!, нужно перегонять быстро как это делают Шотландцы за 3-4часа. Важно опускаться по спиртуозности до определенных значений, поэтому любой принудительный возврат в виде дэфа, во время отбора тела -зло! В завершении можно так отжимать хвосты, но в этом нет смысла, так как все спирты кольцуются.

Зачем тебе при перегоне браги царги с спн?. Если у тебя есть шлем-ты красавчик!))

Про водку и ХВ, другое.

Изменено пользователем ValeronL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.04.2023 в 07:36, ValeronL сказал:

Привет всем уважаемым винокурам! Вашему вниманию  шлем с конусом 41л, 4-4-2". В наличии 1 комплект. Идеальная форма для объемов куба от 100л. Себе бы оставил, но другие клампы имею. Кому интересно пишите.IMG-20230424-WA0006.thumb.jpeg.1b0c52bb95705ad4997bbbe6b8f7aa84.jpegScreenshot_2023-04-26-08-27-45-237_com.gstarmc.android-edit.thumb.jpg.76bdac5723db1ca5a9bb31d5a78d1333.jpg

IMG_20230424_181414.jpg

IMG_20230424_181500.jpg

Продан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А шлем на 41 литр с конусом можно сделать немного ниже (5-7 см.)? Или это можно сделать только за счет уменьшения объема?

И какова будет цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 0sain сказал:

шлем на 41 литр

Можно рассчитать с минимальной потерей объёма. Цена около 40к. Напишите пожалуйста в вотсапп, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ValeronL сказал:

Шлем с конусом 16 л, 4-4-2", цена 23к

какая толщина меди на шлеме и конусе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2023 в 15:14, Владимир007 сказал:

толщина меди

Толщина 1мм. Из 1,2мм цена 25к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эдуард Дергачев сказал:

Для куба 37 литров какой шлем подойдёт?

Привет. 11-16л.

С перспективой развития я бы смотрел на 20л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeronL Давайте я начну с малого, с конуса, клампы 4" на 2" - сколько стоит? Толщину, высоту уточнять надо и/или от чего зависит?

Изменено пользователем Эдуард Дергачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Эдуард Дергачев сказал:

Давайте я начну с малого

Уточнение заказа в вотсапп

89272175147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите шлем на 11 литров клампы 2-4-2 сколько будет стоить?

И 16 литров с теми же клампами.

Какая высота в сборе луковица+конус?

Изменено пользователем Aleksandr72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Такой вопрос: у меня нерж дистилятор 20л, широкая горловина и к ней на 4 барашка крепится крышка с переходом на сухопарник (примерно как на фото). Хочу туда внедрить медный элемент. Возможно ли комбинация, что я смогу поставить шлем на бак и сверху закрепить переходник с сухопарником? 

image.thumb.png.6ab27a3277cac8def8a3d03753972b52.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в крышку вварить кламп 4", преобрести луковицу около 7л с выходом на 1,5", лучше сразу на 2", дальше переход на ваши сухопарники.

Дистилляты можно делать замечательные...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только луковица с сухопарником не дружит. Допустим выдавит она головы в начале листилляции. По идее бы сразу в сторону их нужно. А они из сухопарника ещё долго сифонить будут. Смысл? Луковица самодостаточна и отработана поколениями. Сухорарник поделка из гаража. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда смысл его надевать? И иметь? Сухорарник позволяет за один погон получить крепость более  50 оборотов среднюю. Что бы с ног валило. Кубу на прямотоке это не взять и нужно заряжать второй раз. И получить вещь разделяя мальчиков налево, девочек направо.

Вот и всё достоинства сухопарника с танцами вокруг него. Потому что он в себе что то копит. И тех, и этих и прочих геев.  И этим гадит. А может и выстрелить. 

Хотя кому что нравится.  Имхо. Офф. 

Попробуй ответить, чем отличается луковица от шлема на трубе. Оба аламбики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктрыч не нужно отрицать сухопарник. С ним можно делать достойные вещи. Можно усовершенствовать организовав возврат в куб и т.д. Вопрос был о модернизации имеющегося...

Понятно, что человек перейдя на кламповые соединения, захочет выкинуть все другое оборудование.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, кому и кобыла невеста. Я не против. Только не понимаю. Мои проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виктрыч сказал:

чем отличается луковица от шлема на трубе. Оба аламбики. 

Не совсем понятно о чём речь.  На мой взгляд ничем. Я уже говорил, повторюсь, просто медная труба, метровая например, диаметром под 200мм, тоже отработает на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модернизацию подсказали. Выкинуть сухопарник  и начать с нового листа. Шлем. Классика веков и арифметики. Укажи хоть один из официальноопубликованых букварей с многоэтажными формулами, где упоминается сухопарник. Или буквари сжечь с таблицей умножения.  В принципе это было и будет. Кто то молится на пеньки до сих пор. 

Луковице не нужно бороться с изоамилолом. Только укрепить виноградный сок. Шлему нужно отсечь прогорклое в процессе зерно. Белок. Образно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Кому интересно. Шлем с конусом 41л, 4-4-2"+ крышка 660мм с диоптром 4".

IMG_20231129_190339.jpg

IMG_20231129_190410.jpg

IMG_20231129_190403.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...