Перейти к публикации
кило115

Ситчатая колонна для дистилляции

Рекомендованные сообщения

Появилась мысль поиграться с ТК ХД/3-750 СКМ  https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1627/55259/  .Хотелось бы узнать от обладателей на что она способна и на каких режимах работает.Без разницы ХД3 или ХД4.Но именно ситчатая.Интересно более менее чистый сем получить крепостью около 94% и без одеколонки.Думаю литр в час продукта она должна давать.Или вообще с ней не стоит связываться?

 

 

 

64ed511a7c352037dcb7d33027bf0550.jpg

Изменено пользователем кило115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Литр в час при 94% можно и на СПН запросто получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При одном и том же градусе тела на тарелках вкус ярче и различимей исходник.Говорю про 95+сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=ванечка],я по старой провальной говорю,железку еще не получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b], А чем это объясняется? Не тем ли что больше примесей пролетает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


тем ли что больше примесей пролетает

У меня НДРФ на насадочной стал вписываться почти в альфу,по эфиркам тока 11 вместо 10.Так что я имею полное право подзасрать свой продукт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b], легче подголовников подпустить имхо. А с ослаблением разделяющей способности только кол-во питейного продукта уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Detector][/b], подголовники дают резкость=жёсткость продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b], Ну а уменьшение разделительной способности приведет к тому что невозможно будет так же тщательно отделить головы, и подголовники пролезут в тело без спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Detector][/b], головы она нормально отсекает. Вот с сивухой не очень. 400 мг у одного нашли в ГХ. и кстати мне сказали, что у меня бухло жеще с 4 мг, чем их бухло с 400 мг. Выдерживали месяц после разведения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Garik80], Ну вот у меня чача ща стоит выгнанная при 91%, там походу и целый грамм сивухи будет, и сахарный НДРФ 95% с яблочной подкормкой. Чача помягче заходит.

Изменено пользователем Detector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колпачковая как тебе? Стабильная более.я укрепляю на 375 до 93+ а затем финальный отгабри про головы не говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колпачковая как тебе? Стабильная более

это с какого перепугу? стабильная может быть. но в очень узком диапазоне.

она еще более критична к режимам перегонки. еще более однорежимная.

другими словами более узкий диапазон работы. практически чистая провальная тарелка

не смотря на то. что колпачок господин шульман влепил в конструкцию.

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильная работа ,от 1,5 квт до 2,5 как я не юзал бы, после нбк укрепляю на ней до 93 % и финальный отгон отгабри на прямотоке- продукт ндрф намного мягче чем на насадочной

Гена а дешевле путь опиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ильгиз][/b], На сколько я читал по тарелкам,то ситчатая не уступает колпочковой.Но режим на неё трудней подобрать


ну и ситчатая в метале дешевле колпачковой значительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Стабильная работа ,от 1,5 квт до 2,5 как я не юзал бы
под стабильностью ты понимаешь то, что все тарелки булькают весь погон? или что.

а самогон мягкий, потому, что там сивухи немалое количество. не держит эта колонна сивуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситчатая работает намного капризнее -совершенно согласен не держит они сивуху ,изики, поэтому Финал отгабри - личное мое мнение ( согласен с Геной) на насадке жеще - может че и где упустил - вначале не понял суть вопроса и мне тоже режимы интересны будут тарельч колонн -хотя мало верится возможность сразу получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ильгиз][/b], Но ведь никто не мешает царгочку с СПН крупным воткнуть под тарельчатую? Добавит 1-5 ТТ и всё будет у наших ног :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале от трубы нж уйти постоянно металлы отдает и спн тоже - в стекле и фторопласте результат лучше имхо ,может тт поднять кол- вом тарелок?

У меня есть только мелкая насадка 2*2*0,2 интересно на ней как и ситч а колпач - придеться уно втыкать с изиком как бороться

Длину царги какую- есть 250 и 800 диам 60

Изменено пользователем ильгиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ильгиз][/b], мелкая СПН не потянет.Нужна,если нужна крупная?,чтоб 2 квт переваривла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...