Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=Garik80],ну на ТЭНе "мама" на щупе "папа". Вот папа с мамой не горят? Изменено пользователем Максим 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не горят?

 

нет. У меня 3 кВт не горит уже 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Максим 80][/b], да можно его выломать и туда гильзованный датчик воткнуть. Но это муторно, служит направляющей для попадание в гнездо клеммами. там главное вороток красный вывернуть нафиг выше 100С. там штука эта поворачивается на регулировку температуры отключения, ее надо или разобрать или подкрутить выше 100С 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот папа с мамой не горят?

горят, я просто всё лишнее выломал варварски и напрямую, ничего теперь не греется в контактах даже при разгоне в 3 квт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Максим 80][/b],перестали через 1,5года непрерывной работы греть, думал сгорели, снял а там где мама-папа от температуры вся пластмасса поплавилась и отлетело что можно отвалиться, маму со щупом в помойку и провода напрямую-всё пашет))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5года непрерывной работы

вот тут тэны давно сгорели бы, а не провода)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Посоветуйте. Заказал у Джоллера колонну, регулятор мощности+кубы из кеги отправляю ему для вваривания муфт под тены. Работал до сих пор на бытовой индукционке. С тенами никогда дел не имел. Как понял из темы, лучше заказать  "Аристон". Какой мощности и какое кол-во оптимально вкрутить в кубы? Кубы из кег 50 и 30 л. Соответственно 50 л. для браги и 30 л. для ректа или в качестве ПГ.

Гнать буду в хрущёвке. Проводке не верю. Выше 2 кВт подавать опасаюсь. Отдельную линию тянуть надо кВт на 5, с запасом. В управляющую компанию заявку подавать или любой электрик может сделать?

Изменено пользователем serg15-07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


любой электрик может сделать

ТЭНы и будут зависить от мощности подведенной.

по практике - на 50л хорошо ложатся 2+1.2(или 1.5). Зависит от диаметра царги и насадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по тэну вот такой вопрос, как тэн работает в паре с перфорированным фальшдном при перегонке густых зерновых бражек? Насколько я знаю при нагреве на газу или индукционке фальшдно исключает возможность пригорания, не будет ли траблов если под ним будет установлен трехкиловаттный тэн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Garik80],а контакты между ТЭНом и щупом гореть не будут? Напруга мне кажеться большая

горит от тока, а не от напряжения..  при ТЭНах до двух кило с такими раъемами проблем обычно не возникает, при большей мощности - могут быть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет. Может не потеме но кто в курсе где в СПб тены типа аристон можно купить? Я нашёл одну контору у них от 5000т.р. Заказ. Тен на 3кило Италия с терморегулятором сказали около 2000т.без регулятора около 1400. Может нужно кому можно заколхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тен на 3кило Италия с терморегулятором сказали около 2000т.без регулятора около 1400.
Правильный ценник, если реально итальянский (термоватовский или аристоновский). Моё имхо, лучше взять блочный китайский под аристон. Там по три тена в одном блоке. Один накрылся, на остальных работу доделаешь. Посмотри у Саши https://forum.grainwine.info/index.php/topic/1275-klampi-15-i-2-raznaja-melochevka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по три тена в одном блоке. Один накрылся, на остальных работу доделаешь. Посмотри у Саши https://forum.grainwine.info/index.php/topic/1275-klampi-15-i-2-raznaja-melochevka/

А у аристоновского один тен. Я тоже думал что несколько?. В этой конторе и по дешевле есть. Но все равно нужно на 5т.р. Заказывать:(

И ещё я правильно понял если с одним теном то лучше два по 1.5 в кег на 50л, а если в одном несколько то можно и одним обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex25 хорошим тэном торгует, 12кВт, 380в, на 220в он 3,5кВт выдает, три элемента по ~1150Вт и длинный. Цена низкая.

Изменено пользователем alexei75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какие ТЭНы нужно поставить на флягу 25 л.

Гнать буду НДРФ из сахара 

Изменено пользователем dmkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какие ТЭНы нужно поставить на флягу 25 л.

Гнать буду НДРФ из сахара

У меня универсальный (можно работать на газе, на индукционной плитке, на тэне) куб на 25 литров, в нем стоит тэн на 2 квт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую мощность можешь подать на флягу?

Для твоих задач нужно ставить 2 ТЭНа или составной ТЭН. Полную мощность использовать на разгон и первый перегон, а для Ндфр использовать 1 кВт ТЭН с регулировкой.

Изменено пользователем 3xGAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос больше к тем кто уже палил ТЭНы. Какое время ТЭН может работать без жидкости и при этом не сгореть?

К чему я это спрашиваю, врубил я недавно по дурости ТЭН на сухую, правда быстро опомнился и секунд через 30 вырубил,из куба аж дым пошёл,но всё думаю,кирдык ТЭНу, а вот и нет-работает!    

 

Мне повезло или всё таки какое то время  ТЭН может выдержать на сухую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


какое то время  ТЭН может выдержать на сухую?

Ну секунд 10 фирменный легко точно .Пока спираль нагреется,пока компаунд нагреваться будет ,следом корпус .Как только воздушного охлаждения не станет хватать ,начнется перегрев и как следствие сгорит. У меня на бойлере как то секунд 40 проработал, пока я сообразил воду подать. Но тен может и не сгореть, а прогореть компаунд и на корпус прошить.Тогда появится потенциал на воде и тоже ничего хорошего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


секунд 10 фирменный легко
У меня китайский нержовый 3Кв разделён на 1и2Кв ,включил автомат который питает 2Кв,пошёл дымок и завоняло как в зубном кабинете когда гнилой зуб сверлят

секунд 40 проработал,

Примерно такое же время был включён

Но тен может и не сгореть, а прогореть компаунд и на корпус прошить.Тогда появится потенциал на воде и тоже ничего хорошего .

Тоже боялся что на корпус будет прошивать,ан нет,не бьёт.Правда сегодня перегонял и показалось что один киловатный виток работает в пол силы.Надо снять сопротивление померить.

В общем пока работает а там будем поглядеть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и у меня созрел вопрос по ТЭНам. Сегодня начало пробивать на корпус куба. Сначала подумал, что показалось. 

Потом пошел под душ во время перегонки и там меня слегка шандарахнуло от воды ( охлаждение от водопровода на кухне подключено). 

Вопрос: от чего начинает пробивать и как это предотвратить?

P.S. Куб 30 литров, ТЭН на 4 кВт. Подключен через вот такую китайскую хрень ( чутка греется).

1-Piece-Only-AC220V-5000W-High-Power-Ele

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...