Перейти к публикации
victorchik

Обсуждение покупки, сканирования, обработки и печати тематических книг

Рекомендованные сообщения

Книги по винокурению в десятом разделе.

 

Денис, понятно что нам удобней. Но рано или поздно в выдаче поисковиков будут ссылки на электронные версии рядом с предложением о продаже. 

 

Это я к тому, что может имеет смысл закрыть прямые линки на файлы?  

ПРАЙС Книги по темам.xlsx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно И.Я.Веселов, М.А.Чукмасова. "Технология пива"
По рецептам - все таки эта книга ни в какое сравнение не идет с Зазирная М.В. "Технология сортового пива". 1974 г. В ней рецептов в несколько раз больше и описаны они в несколько раз подробнее... Яндекс-диск

Изменено пользователем Gagarin
Отрезал от темы с книгами и добавил привязку, о чём шла речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=paul_egorov], рецептов там не счеть, и правда! 

 

Сварить не сваришь  уже, увы.

Но почитать и слюнки попускать всё равно крайне увлекательно, спасибо!

"Магаданское", "Мукачёвское", "Донецкое юбилейное", "Таёжное", "Черноморское" одни названия уже радуют.

Жаль только скан и обработка плохонькие, не комфортно читать (это сожаление, а не ругань).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скан расстроил, не по нашенски как то :scratchhead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скан расстроил, не по нашенски как то :scratchhead:

Переделал в ворд. Зазирная М.В. - Технология сортового пива 1974 - http://yadi.sk/d/O4IqouAwKeKuP

Изменено пользователем SS-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SS-24, Ну ты монстр! Респект за работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за эту книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил и Денис - вы демоны!!!

 

Меркер у меня на столе, в общей стопке книг под рукой. 

Одной рукой так сходу не поднять :)

Книга так книга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа, в ворде 2007-ом только что-то он не открылся у меня, а вордпад схавал. Сергей, если ты не возражаешь, я бы сделал только в PDF - это защитит документ от изменений и сделает его кроссплатформенным и отображаемым везде одинаково и бесплатными просмотрщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа, в ворде 2007-ом только что-то он не открылся у меня, а вордпад схавал. Сергей, если ты не возражаешь, я бы сделал только в PDF - это защитит документ от изменений и сделает его кроссплатформенным и отображаемым везде одинаково и бесплатными просмотрщиками.

Мне почему-то не очень нравится формат PDF. А из ворда, при желании любой может сохранить файл в необходимом для себя формате, в том числе и в PDF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Прям стахановцы. :) У меня два тома на журнальном столике постоянно :) Сейчас есть возможность "на халяву" разжиться овсом. Обратился к этой "библии", почерпнул так сказать, особенно в плане бурбона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за проделанную работу,благодаря формату ворд, сделал себе вариант этой книги для чтения на экране ноута. Спасибо.https://drive.google.com/file/d/0B3biVSEaATTKd1lQcnhOVTZwVWM/edit?usp=sharing

Изменено пользователем Gagarin
Убрал полное цитирование предыдущего сообщения, пофиксил ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень позновательная книга. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект!!!  

 

Меркера  прочитать не просто, а сканировать это подвиг. 

 

Наверно было бы полезно завести тему в которую можно было бы выкладывать ссылки на интересные моменты из этого труда?

 

Я уже страницу исписал мелким почерком, прочитав меньше половины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меркера как раз читать легко.Написано очень доходчиво.А по ссылкам ,первую часть читать полностью,вторую можно факультативно.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать легко, но много времени надо, я собственно только об этом.

 

Вот например Меркер утверждает, что дрожжи набраживают всякую бяку только в процессе дображивания, когда они прекратили свой рост. Он говорит, что этот момент наступает при 5% спирта в бражке. Кстати это к густоте заторов тоже имеет отношение. :)

 

Нечитавши Меркера делал такую бражку, на сахаре, результат неожиданный  - сахарный самогон перестал иметь вкус и запах самогона, если чуток углевать, то получается вкусная водка.

 

Я  про то, что у Меркера есть много чего полезного почерпнуть, но надо знать где и что черпать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл эту книгу, а как вставить её не знаю.

Бабьева И.П., Голубев В.И. Методы выделения и идентификации дрожжей. 1979 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книгохранилище прикрепляй файл, потом заполняй описание к нему и публикуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не так просто. djvu это картинка, формат сжатия типа jpeg,  но оптимизированный под текст. Надо распознавать в OCR программе типа FineReader-а и править потом ошибки. Могу на след. неделе попробовать сделать, насколько чисто получится текст - зависит от оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунтарс, эта книжка и в вордовом варианте разбросана по интернету. Прикрепляю сюда, а ты уже определи её куда посчитаешь нужным.

 

Voitkevich_s_a_Efirnye_masla_dlya_parfyumerii_i_aromaterapii.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из мох любимых книг.Кстати единственная книга где полунамёками говорится как рубить головы и хвосты.Очень достойная книга от автора.Ну и Андрею большое спасибо за то что выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правой кнопкой по ссылке и "Сохранить как"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут книгу.  Обычно никогда не читал предисловий, но в этой книге, конечно, не пропустил:
 
"Правильная постановка производства немыслима без повседневного контроля за течением технологического процесса. На русском языке нет ни одной книги, охватывающей контроль производства пива. (выделение сделано мной). Единственная изданная за последнее время книга проф. Л.М. Лялина "Производственный контроль пивоварения" не уделяет внимание методам контроля. С момента издания этой книги (1928 г.) прошло уже достаточно много времени , и кроме того автор использовал  главным образом опыт своей поездки на германские заводы за несколько лет до мировой войны 1914 г."
 
Н. Булгаков "Техно-химический контроль пивоваренного производства", Пищепромиздат, 1935 г
 
Даже книг не писалось. Как закупили заводы вместе с немецкими технологами в 1890-хх 1900хх годах, так и работали...

----------------------------//------------------------------
 
Ещё вот эта в руках, на прочтении.
 
Глава IX
НОВОЕ В ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ПИВА
Ч.2 ПРОИЗВОДСТВО ЖИГУЛЁВСКОГО ПИВА С ПРИМЕНЕНИЕМ ФЕРМЕНТНОГО ПРЕПАРАТА И 50% НЕСОЛОЖЕНОГО ЯЧМЕНЯ.
Практика работы крупных пивоваренных заводов показала, что при замене 50% солода несоложенным сырьём и применении ферментных препаратов при правильном ведении технологического процесса, качество пива не ухудшается, а использование большого количества несоложёного сырья даёт определённый экономический эффект.
М.А Чукмасова, Н.М. Лазарев "Производство пива", учебник для ПТУ, Пищепромиздат, 1961 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...