Перейти к публикации
Блямур

Блямурная отвёртка - типа апельсиновый брендяк

Рекомендованные сообщения

Это больше кулинария,,, в плане, рекомендация к действию, нежели рецептура напитка.

То, что в итоге получается, по фэншую нельзя отнести ни к настойкам, ни к мацератам, ни к каразюму - эдакий микс...

Для начала я готовлю апельсиновый сироп следующим образом: литр сока замораживаю и при оттаивании половиню, полученные пол-литра снова замораживаю и снова половиню, далее, при оттаивании первые 50мл пускаю на карамель, следующие 50мл сохраняю отдельно

Карамель жарю на медленном огне - тут важно не спалить в уголь, но и цвет должен быть скорее чёрным нежели коричневым... по мне - лучше чуток перетащить, чем чуток недопалить,,, в принципе, готовность определяется появлением застывающих карамельных соплей при помешивании... по готовности заливаю это дело 100 мл кипятка и мешаю до полного растворения

Полученное смешиваю с оставленными в стороне 50 мл сиропа и развожу 300-400 сахарным самогонм - питейным и крепким - последний раз пользовался 92%

Я хз, что там коагулирует, но выпадает какой-то жмых - фильтрацией не люблю замораживаю сядет: где-то через часик-другой пропускаю через мелкое сито, остаток на мороз, и на следующий день аккуратненько сливаю прозрачность.

Остатки от сока и весь жмых в куб, туда же с литр того же самогония, подвешиваю на нитке апельсин, и гоню медленно и нудно: укрепление - дюймовая труба 45см с набивкой, нагрев - хз,,, полагаю около 1кВт или даже меньше.... Суть в том, чтобы температура перед охладителем остаётся постоянной практически весь погон, повышается ближе к концу, когда температура пара в кубе далеко за 90.... Погон заканчиваю при дельте в 2градуса... можно, наверное, чуть раньше, но точно не больше - будет явный перебор апельсиновых масел

Всё это дело смешиваю с набодяженным карамельно-апельсиновым раствором,,, получается около 1,5 литра 78-80 градусности

12 грамм чипсов и месяц в банке под бумагой - можно дольше, но уменя терпения не хватает

Развожу до 40 оборотов, пару дней на отдых и проба пера

Можно пить и так, но мне вкуснее чуток разбавленным - ещё с пол-литра 40%

 

Напиток супер выдающимся назвать не могу, но... очень прикольный - приихлёбывать из фляжки на морозе самое то,,, закуси не просит, разве что шоколадку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

             Я читаю бегло, стараюсь схватить слово целиком, читаю - "лямурная отвертка" - ни хрена себе думаю, знаю - плоскую, крестовую, а тут лямурная - видимо бабы себе придумали собственную отвертку. Думаю, ошибся, Глянул повторно - читаю Бля-мур-мур. Тьфу, ты, везде бабы мерещаться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если короче описать: карамелизованный концентрат+настойка+мацерат+выдержка на щепке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полученные пол-литра снова замораживаю и снова половиню

 Он в старый цирк ходил на площади и там циркачку полюбил. Ему чего-нибудь попроще бы, а он циркачку полюбил. Она по проволке ходила, махала белою рукой, и страсть Морозова схватила своей мозолистой рукой. :mosking: 

Изменено пользователем gabriel 61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если короче описать: карамелизованный концентрат+настойка+мацерат+выдержка на щепке.

 

          Спасибо за ответ. Пью только чистое, вс якую смесь боюсь пить - вредно для здоровья!  Еще древние говорили - всякое есть лекарство и есть яд! Я не знаю какие у него весы, а вдруг они отклоняются в сторону - яд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут все натуральное. Однако и стеклянный в трех местах можно сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=capsolo][/b],   Именно про натуральное и речь - если в норме - здоров, Если переборщил - яд, Да возьми тот же спирт - выпил немного - кайф, выпил лишнего- смерть!!!!   Почему я должен доверять свою жизнь напиткам в кот орые неизвестно кто и в каких дозах добавлял комплектующие? А?   Лучше пить чистое и знать  что всё вредное только от этанола! И доза зависит только от меня!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё именно так, господа -товарисчи
Это всё весна - авитаминоз, депрессняк и хочется по бабам,,, вот и нашмурдил такую вот хрень - сам удивился питейности, потому и поделился, как сделать пульку из гавница,,, порой ведь хочется чё-нить эдакого из-под выверта, разве нет?... Тривиальности поднаскучили
А тратиться там нечему - впрочем, если б мне такую хрень налили, тоже б подозрительно носом вертел,,, но напиток хоть и жестковат, но опьянение таки плавное - гламурить с бокалом не очень, но для панков само то
Габи,,,ты очень тонко уловил суть, но есть таки важный нюанс, донести который до публики мне всё как-то не комфэ: карамель, полученная описанным способом, таки улучшает порой вкус,,, не всегда и не во всём, разумеется,,, просто, раз принято регулировать цвет колером - той же карамелью по сути - никто и не может запретить использовать для этого концентрат исходника... Самое удачное из опробованного - это финики,,, реально ни с чем не сравнивая весч

Спасибо за ответ. Пью только чистое, вс якую смесь боюсь пить - вредно для здоровья! Еще древние говорили - всякое есть лекарство и есть яд! Я не знаю какие у него весы, а вдруг они отклоняются в сторону - яд?

Как говаривает одна мною уважаемая особа, являющаяся по стечению обстоятельств моей супругов: волков бояться - в лесу не е@аться
Я к тому, что традиционен и предпочитаю блондинок,,, только чтоб в этом разобраться, ну,,, и африканками не стоит пренебречь

[member=capsolo], Именно про натуральное и речь - если в норме - здоров, Если переборщил - яд, Да возьми тот же спирт - выпил немного - кайф, выпил лишнего- смерть!!!! Почему я должен доверять свою жизнь напиткам в кот орые неизвестно кто и в каких дозах добавлял комплектующие? А? Лучше пить чистое и знать что всё вредное только от этанола! И доза зависит только от меня!!

Чувак,,, во-первых, никто никому ничего не должен, а во-вторых, водяра даже собственноручная - хоть это и субъективно, реально скучно
Мне подгоняют спирт - 5л 90% за 700руб,,, не вдаваясь в расчёты, для меня это навскидку по цене сравнимо с самостийным - я не знаю источника, но прогоняю его всякий раз на всякий случай, хоть ни разу гадости замечено не было, но всё-же,,, оно ж порой и первый раз последний Изменено пользователем Блямур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Блямур][/b],      Извини, как ты написал: моя твоя не понимал!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мне после этих слов читать дальше страшно
     Я об этом и толковал - неизвестно - кто и чего там налил!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то спирт был нужен до усрачки, а его - никак и нигде,,, была бутыль 0,7 абсолюта, купленного в супермаркете приличном, а не в подворотне, я его на спиртягу и перегнал - вот это да, было реально страшно,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисч,,, ты что ли всегда с презиком тычешься туда, где неизвестно кто и что побывало? :-D

Я в начале 90-х отпил рюмаху арака - это такая анисовая ближневосточная бодяга,,, у меня с тех пор была рвотное отвращение ко всему с намёком на анис,,, прошли годы,,, даже оценив самбуку лет 5 назад на попробовать арак у меня не было ни духу ни потребности,,, оказавшись неожиданно вновь на средиземноморье я таки решился испробовать анисовку в чистом и, так сказать, первозданном образе - что тут сказать,,, я лишь грустно заметил, что четверть века прошли зря,,, вкусы меняются порой кардинально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисч,,, ты что ли всегда с презиком тычешься туда, где неизвестно кто и что побывало? :-D

 

После этого перла все вопросы отпали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого перла все вопросы отпали....

Эстетствующий снобизм равно как и снобисткое эстетство приемлемы, хоть и не очень приветсвуются - вопросов-то и не поступало,,,

а флуд в духе "пастернака не читал" приобретает порой взаимонеудобоперевариваемые формы - так что не стесняйтесь, задавайте вопросы - и будете отвечены

Изменено пользователем Блямур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


флуд в духе "пастернака не читал" приобретает порой взаимонеудобоперевариваемые формы

Твой уровень снобизма за красной чертой. Нужно выпустить пар до приемлемого уровня.

Если  ты даешь рецепт напитка, опиши свои действия, чтобы тебя понимало большинство окружающих.

Как это ты половинишь сок? Замораживаешь, потом размораживаешь и отливаешь половину? Нахуя   Зачем замораживаешь? Сразу нельзя отлить половину? Как это половинишь при размораживании.

И все остальное в том же духе. 

Языком ты пользуешься вроде русским, но твой сленг и метафоры понятны узкому кругу лиц, неизвестных большинству присутствующих.

Попробуй почитать русской классики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как это ты половинишь сок? Замораживаешь, потом размораживаешь и отливаешь половину? Нахуя   Зачем замораживаешь? Сразу нельзя отлить половину? Как это половинишь при размораживании.

 полагаю, так ТС удаляет воду из раствора....дешево и сердито...


 

 


Попробуй почитать русской классики. 

это 5, однозначно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаю, так ТС удаляет воду из раствора....дешево и сердито...

 

это 5, однозначно :)

Посоветуй из непрочитанного - я как бы даже за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напий выпит и тема - как по мне - уже ни о чём

К тому же - трындеть о теоретических нюансах интересно с монстрами (где я и где они?)

Напий при всех своих недостатках имеет место быть - ибо я к нему вернусь - почему нет, если очень и очень даже по настроению и по сезону вполне се питейно,,, мнения теоретиков - важны, но испробовавших - важнее

Я к тому - что только испробовав, можно говорить, что - лажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...