Перейти к публикации
Антел

Дистилляция на короткой насадочной колонне

Рекомендованные сообщения

А зачем их держать? Сливать из УНО нафиг. И когда они начинаются, а когда кончаются? По Габриэлю не дробите брагу?

Держу ИА, чтоб повысить его концентрацию, чтоб меньше других примесей с ним терялось.

 

Начало и конец определяю по запаху из иглы. Но отбор начинаю после отбора голов.

 

По габриэлю не дроблю. Ректификат не делаю, произвожу продукта не много, потери будут большие, жалко:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал я первый перегон

Колона 35 диам. Высота 60-65 см. Насадка 4*4. Уно медный перегородочный

 

Мощность грязная 650

Отбор около 400. Отбор выставил так чтобы не прыгпла температура

При первом измерении крепости показал 95

С Уно отбирал сразу после голов

Сегодня измерию крепость после отдыха

 

При разбавлении вылез дюшес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Arhis][/b],на мой взгляд мало мощи даешь , у меня высота царги 55см вн.диаметр 35мм , СПН медная 6х6 грязными мощность 900 Вт , отбор 600 мл/ч крепость 95,5°  при разбавлении никакого дюшеса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Arhis],на мой взгляд мало мощи даешь , у меня высота царги 55см вн.диаметр 35мм , СПН медная 6х6 грязными мощность 900 Вт , отбор 600 мл/ч крепость 95,5°  при разбавлении никакого дюшеса .

Мне посоветовали мощность сделать 600
А насчёт дюшеса, дюмаю может что в оборудование не так? Но я его и чистил уже несколько раз, и сверху поставил нерж дэф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Arhis][/b], это эфирка. Нужно режим подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Arhis],на мой взгляд мало мощи даешь , у меня высота царги 55см вн.диаметр 35мм , СПН медная 6х6 грязными мощность 900 Вт , отбор 600 мл/ч крепость 95,5° при разбавлении никакого дюшеса .


[member=Arhis], это эфирка. Нужно режим подобрать.

Что ты имеешь ввиду под словом эфирка ?
Кстати голов я отобрал много и со скоростью 40-50 мл в час, они шли не ядренные а больше похожи на какой-то фруктовый чтоли

И как подобрать этот режим? Вроде и так уменьшил мощь по твоему совету Изменено пользователем Arhis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Arhis][/b], эфирка - это эфиры, которые и дают эти ароматы.  А насадки сколько есть в УНО и сколько оттуда отбираешь? Т в царге какая? Засекал когда дющес пошел? Грязная мощность - ни о чем. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Уно насадки нет

В царге 55 см насадки 4*4

С Уно отбираю после голов сразу же. Скорость капля в 2-3 секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Arhis], нет насадки - УНО не работает.

https://forum.grainwine.info/index.php/topic/735-ispolzovanie-uno-uzel-nizhnego-otbora-i-cp-pri/

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты сам говорил постами ранее что Уно без насадки это на дистиллятции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Arhis][/b],  это где я такое говорил? Ты с отвобливанием спутал, там УПО и УНО с УПО спутал. Если нет насадки в узле отбора - это УПО и капельно оттуда отбирать, смысла никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Arhis],  это где я такое говорил? Ты с отвобливанием спутал, там УПО и УНО с УПО спутал. Если нет насадки в узле отбора - это УПО и капельно оттуда отбирать, смысла никакого.


Значит не правильно понял тебя. И какую мне нужно прислать царгу перед Уно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И какую мне нужно прислать царгу перед Уно?

первый пост темы, указанный выше

 

 


Нижний " сивушный " УО делается так же, но без направляющей для флегмы двух сантиметрового отрезка. Флегма будет стекать переливом и не по центру , а по окружности " бочёнка ", так как насадки там всего то несколько сантиметров и точная центровка даже во вред . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=snab][/b],  у него перегородочный УО.

[b][member=Arhis][/b], сразу под своими перегородками в узле отбора - путанка - 5см СПН - путанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий привет 6 мая  провёл дистилляцию туты от Матоса крепость напитка оказалась стабильной /96/ в конце погона крепость стала падать а температура расти в кубе было 93гр в колоне 86гр буквально за 5 минут температура в колонне  подскочила до 92гр и я отключил, Стоит почти неделю не разбавлял аромат туты слабый ,Выход с УНО был всего 300мл в бак заливал 30литров, Использование УНО даёт реальное улучшение качества выходящего продукта и повышает крепость это моё ИМХО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно попробую сделать в ближайшее время я, засуну мочалку

Вопрос остаётся тем же, как порезать эфирку чтобы не было дюшеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=X7B77][/b], великовата крепость, потому и ароматов мало. Насадки, наверное, много. По видимому и отбор великоват. После 93 в кубе еще до фига спирта. Добрать в режиме НДРФ или после окончания вонючеров из УНО, прямотоком. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно попробую сделать в ближайшее время я, засуну мочалку

Вопрос остаётся тем же, как порезать эфирку чтобы не было дюшеса

Попробуй отбирать по органолептике  я когда первый раз использовал Антеловский УНО отбирал в 2 отдельные баночки и переодически нюхал что понравилось оставил остальное вылил,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Arhis][/b], там два эфира грушу дают. Бутилацетат и еще какой то. Один в головах, другой ближе к хвостам.  Тщительнее отбери головы и сделай перегонку с УНО, ну и нюхай, когда пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=X7B77], великовата крепость, потому и ароматов мало. Насадки, наверное, много. По видимому и отбор великоват. После 93 в кубе еще до фига спирта. Добрать в режиме НДРФ или после окончания вонючеров из УНО, прямотоком. Все ИМХО.

У меня в колоне мачалки в УНО как ты заложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=X7B77][/b],  попробуй одну мочалку вынуть, для ароматных. В районе 93-94 надо бы... На НДРФ нормальная крепость. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=X7B77],  попробуй одну мочалку вынуть, для ароматных. В районе 93-94 надо бы... На НДРФ нормальная крепость. ИМХО.

У меня есть СПН липецкая 5*5 может есть смысл вытащить мочалки засыпать СПН на 300-350мм  а там смотреть по выходу,Царга 35*500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=X7B77][/b],  там и УНО тарелки добавляет.  Только пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b],

Дмитрий, а вместо СПН можно ли использовать РПН типа панченкова или зюльцер/стэдман 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...