Перейти к публикации
Антел

Замена клапана AR-HX-3 из Китая. Это ОН!

Рекомендованные сообщения

[b][member=Валерий77][/b],  как и предполагалось...  Но эксперимент - святое! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Антел], дросселирующая прокладка имелась ввиду не силиконовая, а люминь,из синего клапана. Ну да ладно, схема все равно оказалась не жизнеспособной, катушка не смогла преодолеть увеличившееся напряжение пружины. Вопрос решил иглой после клапана, как и советовали. Спасибо.

Всем привет!
 
Чтоб клапан не клацал поставил форсунку на 0,8мм до клапана и клапан опустил на пару сантиков ниже УО. Высоту клапана (точнее форсунки) можно регулировать - узел держится на канцелярском зажиме на трубке закрепленнои паралелно колонне. Какое то клацание проявляется толко при подходе хвостов или если узел форсунки с клапаном опустил ниже чем надо.
Клапан перед установкой продырявил и поставил на оборот - спирт затекает через выход и вытекает из входа клапана. Давление спирта мизерное, поетому нет разницы установки задом на перед или правильно. Клапан поставил задом по причине возможности тупо выкинуть прокладку из чернои резины и дополнительно продырявить, чтоб воздух подзасывался уже после клапана и форсунки. Небыло бы подсоса воздуха жидкость в трубке до приемнои емкости нарушала бы скорость отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня другой вопрос.кто то заужал выходное отверстие? Поделитесь опытом. Для моей автоматики такой диаметр никак не подойдёт.

как вам правильно подсазали, на конец трубки ставится игла, например та что используется для накачивания мячей, плюс можно изменять высоту приемной емкости.  чем выше находится емкость тем меньше будет расход.

Изменено пользователем trad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=trad],да нет, все сделал гораздо проще, сразу после клапана игла от шприца и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=trad],да нет, все сделал гораздо проще, сразу после клапана игла от шприца и все.

кстати вопрос, какая скорость отбора у вас получилась максимальная? и от какого шприца игла?

Изменено пользователем trad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=trad],максимальная где то 400-500, а игла от обычного шприца пятерки, зелёная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, засмеёте или навозом закидаете, но взял вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/DC12V-Solenoid-valve-Mini-electric-valve-Discouraged-valve-Normally-closed/32305952944.html?   , поставил после холодильника, проблем пока не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Гога59][/b], да, на здоровье. Неизвестный пластик, для "нормальной" температуры...  Что там в спирт попадет, х.з. За то 300 рублей экономии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил жиклер 55 (думаю это 0,55м) от газовой плиты. Мне к плите надовали штук 8 различных диаметров. Вставил его в короткий силиконовый шланг, поставил после клапана. Сам жиклер залудил, так как он скорее всего бронзовый. Отбор на полный отбор получается около 1800мл/ч. ШИМом установил нужный мне отбор на головы и тело. Никаких иголок с пластиком и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, есть клапан ar-hx-3 msq, повесил его во включённом состоянии на сухую - греется сильно, на ощупь градусов 60, секунду удерживаю, не больше. Как его вообще прицепить целесообразно: до холодильника или после? Чего то горячий спирт+горячий клапан у меня не вызывает восторга - как бы клапан горячий спирт подогревом своего тела не довёл до кипения... :fie:  Или сгущаю? Может правильней после холодильника? Но тогда подогретый спирт получать буду. Или не настолько много клапан тепла выделяет? Помогите, плз.

Изменено пользователем Dernder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Dernder][/b],  это его нормальная температура. Не закипятит, вешай до холодильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас где лучше заказать данный клапан, чтобы не шибко дорого и качество на уровне?

Предстоит замена 4-х штук "синеньких" => лучше заказать штук 5, а то и 6 "с запасом".

Кстати, катушка от "синеньких" на эти клапаны не подойдет? Я сторонник 12В исполнения, а в Китае - только 220В.

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Антел][/b], понятно что только в России. Интересно, кстати, для какой они техники в таком исполнении?

Интересует возможность "приколхозить" катушки от синеньких на 12В к клапану от утюга :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Mihalich][/b],  тертически, да. Абы отверстие подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как его вешать, резьбой или пипкой вверх (на вход спирта)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, самый недорогой и проверенный вариант на алиэкспрессе это вот этот, или еще где есть интереснее предложение?

Нужно как минимум 4 штуки, что дает практически 30$ или почти 1800 рублей...

+ необходимы блоки питания для STH0024, которые вовнутрь впихнуть можно (сколько они, рублей по 150-200?) Итого не менее 2500 рублей.

Или проще в "кипспб" заказать сразу 12-и вольтовые клапана? Это выйдет в 3000 рублей + почтовая доставка. Они (кипспб) вообще с таким заказом связываться будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Mihalich][/b],

Под 12в клапана нужен отдельный БП -штатный от стх глючить будет  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Mihalich], нормальный продавец.

БП брал такой - https://ru.aliexpress.com/item/2-PCS-5W-AC-DC-12V-450mA-Power-Supply-Buck-Converter-Step-Down-Module/32772969107.html

 

Вроде в эвелене как то брал. Хоть один...

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


БП брал такой - https://ru.aliexpres...2772969107.html

Таких десяток лежит,с разных партий и продавцов,  не нравятся они СТХ-кам по помехам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ser64][/b], 4 штуки собрал с такими,  с фильтром на входе, по инструкции. Вроде все нормально, тьфу, тьфу... А ты какой ставишь, или самодел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Антел], Возможно мне не повезло :pardon:Ставлю такие, как в Екитсе или подобные, с Али пока не беру

Изменено пользователем ser64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


  с фильтром на входе, по инструкции.

По уму, если ставить клапан на 12в, что бы проблем не было, надо брать те же 220 и к ним подключать  БП на 12 в ,что бы совсем развязать от стх. Но это удорожает проэкт и ведет к дополнительной коробке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не уточнил про себя: у меня сейчас клапана на 12В (синенькие). Питаются от того же БП, что и STH0024; всё это в количестве 4-х экземпляров работает на "четырехтрубнике". Клапана - синенькие -> началось "недержание", хочу поменять на правильные, да лишнего не тратить. В Китае - только 220В, зато дешевле; у нас - есть и 12в, но дороже :).

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...