Перейти к публикации
Антел

Замена клапана AR-HX-3 из Китая. Это ОН!

Рекомендованные сообщения

 

 


ей полярность пофигу
не уверен.... на катушках с постоянкой обычно провода разноцветные...

проверить не сложно, просто дунуть в сработавший клапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт понятно, что сердечник должен открыть дюзу при возбуждении обмотки. Вопрос не спалю ли я её, перепутав полярность ?

..., блин, говорила мама - купи тестер.

Изменено пользователем KAWAzimodo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=KAWAzimodo][/b], за 1-2 сек не спалишь


купи тестер.
чем он тебе на катушке поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подключал клапан постоянку переменкой . ХЗ может он универсальный был но работал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дуба рухнули...Электромагниту насрать где плюс а где минус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-202-0-43974500-1491979796_thumb.jpg

 

мог с электрозамком попутать. ремонтировал на днях.

там - ТОЧНО от полярности зависит.  Бистабильное реле, типа...

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мог с электрозамком попутать. ремонтировал на днях.

Так точно - попутал..

В катушке клапана - нейтральные.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно ..., ща доберусь до дому, попробую законнектить и так и так, ну и поглядим кто прав, а кто ... ???

... кстати на воду, тож клапан 12В. без обозначения плярности. Тупо две клеммы и думай как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил. Блок питания от роутера - пофиг полюсовка. Клапану на воду тож пофиг. Но щёлкает АR мама не горюй. Ночью или в тишине с ума спрыгнешь. Взял кусочек силикона (толщиной не более 0,8 мм. ) от формочки печенюшечной, вырезал шаёбочку по Ф колодца, пробил дырочку металлическим наконечником авторучки, вложил под жЁппку сердечника ... - красотень ! Отличный демпфер получился. Раза в три тише работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня другой вопрос.кто то заужал выходное отверстие? Поделитесь опытом. Для моей автоматики такой диаметр никак не подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для моей автоматики такой диаметр никак не подойдёт.

В чем вопрос заменить прокладку и сделать отверстие иглой? Но автоматика у тебя не очень правильная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Валерий77][/b],  там 1 мм (примерно)... Не заужал, но, как вариант, или фторопластовая втулка или залить припоем и засверлить нужное отверстие (со стороны выхода). ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы охренели..Отверстие расширять надо, а на шланг - иголку..

Ну даёте...Нормально система отбора работает когда площадь отверстия клапана в 4-6 раз больше площади излива..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=GrOV][/b],  ага, шоб затыка не было? А есть минимальное расстояние от клапана до иглы? Диаметр иглы под рабочий отбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=texnar],это где ты там прокладку увидел?
Кажется придумал одно решение. Вечером испытают и при положительном результате отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


где ты там прокладку увидел?

Можешь назвать ее дросселем На 7 стр есть фото 

 

 

 


.Отверстие расширять надо, а на шланг - иголку..

 

Надо бы автоматику посмотреть а то может другое решение есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можешь назвать ее дросселем
эта прокладка - уплотнение. Она перекрывает выходное отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Антел],

Вопрос что получить надо .Если увеличить отбор ,то или штуцер рассверлить или прокладку, но тогда гофмана ставить, тк какой то отбор всегда будет  .Но я плохо представляю где нужно 5л спирта в час 

Тьфу ошибся Нужен меньше отбор ... Тогда иглу как Олег сказал но ...я могу 10мл в час отбирать Сколько нужно тогда ? 1мл в час?

Изменено пользователем texnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=texnar], да я и фото видел и вживую клапан полночи изучал, там нет регулирующей прокладки как в синем клапане, но появилась мысль поставить ее(прокладку из синего клапана) под пяточку штока между двумя силиконовыми прокладками. В результате и и проход отрегулирую и шток будет по силикону клацать, не так громко. Мне нужно минимально 30 мл/ч. При таком отверстии клапана на моей автоматике даже при минимальном отборе такого не получить. Автоматика БКУ от 223

Изменено пользователем Валерий77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня игла от шприца без металлической части стоит в качестве дросселя, причем до клапана. При работе на себя "прокачиваю", удаляя воздух.

На ЦП - просто игла от инсулинового шприца. "Постоянно включено" при ректификации грязного сырца. Предочищенный ни разу не пробовал пока что - последняя ректификация в феврале была...

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Валерий77][/b],

Но только у тебя все время будет отбор идти, если прокладку просверлишь -нужен еще гофман тогда, а проще иглу как Олег сказал, так понимаю на головы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под пяточку штока между двумя силиконовыми прокладками

вот, даже без ИМХО - полная фигня. Там не предусмотрено сквозное отверстие и форма седла сделана для максимально надежного перекрытия отверстия в выпускном патрубке. Ты хочешь все геометрию поломать? Прокладки должны герметизировать, при закрытии и отсутствие боковых протечек. И где гарантия, что будет нормально служить? Уменьшишь ход, нагрузка на пружину. С головняком - мое предложение, с учетом гидродинамики и простоты - Грова.

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Антел],ты меня не так понял, прокладку не под носик а под задницу штока, туда где пружинка. Из всего тобой перечисленного верно только одно, немного уменьшится ход штока. Короче уже собрал клапан по этой схеме, завтра утром запускают колонну, испытаем Изменено пользователем Валерий77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Валерий77],  а... Еще хуже, опять ИМХО.  Если не будет железяки. куда упирается пружина, то срок службы прокладки мало прогнозируем, плюс деформации в мягкой прокладке со смешным отверстием.  Даже если у тебя получится, повторять не стану. Очень не технологично. Дросселирующее отверстие в мягкой прокладке - бред. Плюс фиксация этой прокладки за счет поджатия пружиной, весьма сомнительно.

Если я опять не так понял - пардон.

Тогда уж рисунок набросай...

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Антел], дросселирующая прокладка имелась ввиду не силиконовая, а люминь,из синего клапана. Ну да ладно, схема все равно оказалась не жизнеспособной, катушка не смогла преодолеть увеличившееся напряжение пружины. Вопрос решил иглой после клапана, как и советовали. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...