Перейти к публикации
asd-www

Вопрос по покупке бражной колоны

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Занимаюсь самогоноварением уже не первый год. Начинал с простого лабораторного стеклянного дистиллятора, выходил вполне приличный самогон после 2 перегонок. Немного вырос, и досталась мне небольшая колона высотой 50 см, диаметром 20 мм. Просто труба. сверху холодильник и узел отбора, набил ее мочалками, и перегонял СС на ней, выходило порядка 95гр, но уж очень медлено. 200-300 мл в час, и конструкция не совсем удачная. Пытался отбирать головы и хвосты на ней. В итоге все равно выходит самогон с запахом и вкусом исходного сырья. 

Сейчас задумался в покупке что то посерьезнее, выбирал долго. Бюджет ограничен. Смотрел и на ХД4 2500, и на ректифай, и остановился на бражной колонне, на заказ от одного нашего форумчанена. Предложил вот такой вариант (на фото в приложении) за 6500 руб. 

Думаю куплю к нему царгу в китае на 50 см и набью ее СПН. Скажите, можно на ней получить вполне пригодный спирт. без запаха и вкуса исходного сырья? 

Или предложите свой вариант в пределах 6500 руб. 

 

post-2381-0-70477500-1480923761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спирт не получишь, а дист норм выйдет только еще дэф доп между дистом и царгой не помешает для укрепления при втором перегоне 


у него же и закажи царгу набитую, нах Китай, наш през сказал настраиваться на импортозамещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спирт не получишь, а дист норм выйдет только еще дэф доп между дистом и царгой не помешает для укрепления при втором перегоне 

у него же и закажи царгу набитую, нах Китай, наш през сказал настраиваться на импортозамещение

дэф стоит, вварен в царгу, штуцер подачи воды один видно на фото, перед клампом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал это под термометр


тогда только царгу для спн на второй. так это цена в сборе? тогда вроде норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В итоге все равно выходит самогон с запахом и вкусом исходного сырья.

Как раз тебе тема

 

 


рано или поздно любой начинающий ректификатор приходит к пониманию того, что получаемый им спирт всё таки чем то попахивает...

http://forum.grainwine.info/index.php/topic/661-raschet-i-akspluatacija-rektifikacionnoi-kolonn/?p=49970

Правильно посчитаешь и можно сделать из меди за примерно такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медь-нержа - вопрос религии и (скорее) доступности (материалов, пайки, сварки и т.п.). Чем медь хороша - сварщик не нужен :-).

 

Для начала бюджет определи и свои потребности (скорость получения продукто - по теме Алкобрата). Только с корректировкой на время разгона/отбора голов/продувки колонны (примерно время производства спирта *2). Т.е. получить 5 л спирта при скорости отбора продукта 0,5л/час - уйдет минимум 10 часов, а то и все 15. Это на одну ректификацию...

Да, колонна с производительностью 0,5л/час - это таки большая колонна, высокая. Там одной насадки нужно...

Куб опять-же имеется? Переделывать нужно (выход какой под оборудование)?

Так же в бюджет нужно заложить средства на "автоматизацию", пусть самую простую - сидеть всё время у аппарата очень утомительно.

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вопрос религии и (скорее) доступности
вопрос дистиллята! для спирта не важно. Хочешь получать достойный дист, с наименьшими потерями и богатым ароматом бери медь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и тут медь в царгу засунуть цена вопроса труба 15мм медная или шины от грузового аккамулятора, вот тебе и нерж и медь, вопрос в другом а точно спирт нужен или дист норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и тут медь в царгу засунуть цена вопроса труба 15мм медная или шины от грузового аккамулятора, вот тебе и нерж и медь, вопрос в другом а точно спирт нужен или дист норм

хотелось бы спирт, на настойки, в бочку и водку делать. Дист я и сейчас могу сделать на своей простенькой колоне.

Нужно главное получить без запаха и вкуса исходного сырья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=asd-www],тогда тебе колона нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=asd-www],тогда тебе колона нужна


а на данном аппарате и плюс царга 50 см я что получу в итоге ? дист со вкусом исходного сырья ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него есть норм деф с возвратом, колонна не менее помоему 1.5м тебе нужна желательно с 51 трубы, ну и желательно электронику примитивную, выше тебе Михалыч писал, по спирту не ко мне ,у меня почти такой-же и принцип работы такойже выходит норм дист

да спирт не получится это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него есть норм деф с возвратом, колонна не менее помоему 1.5м тебе нужна желательно с 51 трубы, ну и желательно электронику примитивную, выше тебе Михалыч писал, по спирту не ко мне ,у меня почти такой-же и принцип работы такойже выходит норм дист

да спирт не получится это точно

тогда куплю бражную колону что в первом посте и царгу, набью ее медно насадкой и посмотрим что выйдет. Если что можно еще одну царгу купить, будет 1.5 м 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже буду медь пробовать хочу колону 50см медной спн 8×8 забить но это для диста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже буду медь пробовать хочу колону 50см медной спн 8×8 забить но это для диста

а что может изменить медная насадка в колоне для диста? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не знаю, это на второй перегон, говорят нечтяки. как попробую расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колонна не менее помоему 1.5м тебе нужна желательно с 51 трубы, ну и желательно электронику примитивную

ну не совсем так.

как пример, с чего начинал, и учился пониманию. 51 труба (48вн) набита мочалками. насадочной ~700мм

с сахарного СС на выходе нормальный самогон 96(+)% без запаха, вкуса (не спирт) сивушного после сортировки

и это на газу и без автоматики. просто понимать процессы нужно и не торопится никогда

неважно какая колонна и есть автоматика или нет. правда в определенные моменты

караулить некоторые процессы приходится в таком случае, автоматика избавит от этого.

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против, ну тогда придется над кубом сидеть весь прогон, дрочить дефом дополнительным, у меня тоже под 96+ выходило на царге 800, но это дрочилово если у тебя кубик 30-40 как минимум пол дня хорошо если с самого утра поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сергей Город Нижний Новгород Отправлено 05 Декабрь 2016 ...... остановился на бражной колонне, на заказ от одного нашего форумчанена. Предложил вот такой вариант (на фото в приложении) за 6500 руб. ...... "

 

А не подскажите, где этого форумчанина  найти? Тоже такую хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Скажите, можно на ней получить вполне пригодный спирт. без запаха и вкуса исходного сырья? 
По пару не очень удобно получать спирт, хотя и можно. Т.К. спирт становится ремеслом, после того, как колона оттарирована, режимы определены - намного более удобно использовать дефлегматор по жидкости и простейшую автоматику отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я с ним связался, обговорил заказ - цена вполне народная, но доставка из Липецка до нашей деревни неподъёмная! Вот сижу, думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=bird], посмотрел доставку из Липецка до Челябинска ПЭКом - 700 рублей вместе с жесткой упаковкой. Имхо, вполне приемлемая цена. Из Липецка до Таганрога мне так же вышло.
 
[spoiler]16130631.jpg[/spoiler] Изменено пользователем NaNo3791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NaNo 3791! Спасибо за помощь, но я сейчас действительно живу в деревне - маленький такой посёлочек далеко от Челябинска! Есть только почта. Или с оказией какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=bird], тогда лучше заказывать доставку до ближайшего города, где есть офис транспортной компании, а оттуда уже самому забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...