Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=01vlad], ты имеешь в виду хвосты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=01vlad], ты имеешь в виду хвосты?

Да, хвостовую часть, когда после отбора тела, меняем тару и отбираем оборотку. 

У меня, не зависимо от объема навалки, это примерно 0,8-1,0 л.

Схема работы с одним датчиком такая:

после отбора тела, не прерывая процесса, переключаем старт-стоп на датчик в паровой зоне под дефлегматором и отбираем до первого старт-стопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы работать по одному датчику второй нужно засунуть туда, где температура не меняется, например 36,6 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы работать по одному датчику второй нужно засунуть туда, где температура не меняется, например 36,6 ;)

Пробовал уже, рядом вторая колонна стоит с датчиками,  фигня получается, температура чуть вверх  скакнула в холодном датчике, клапан перекрылся, время устаканивания поставил 10 мин, дельта 0,19, в это время хвосты вверх подошли, дельта выравнялась, микроконтроллер обрадовался и запустил отбор...

 

Можно даже скетч полностью не писать, мне только блок работы старт-стопа, ну или хотя бы описание алгоритма  работы старт-стопа, что, когда делать микроконтроллеру. 

Изменено пользователем 01vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=01vlad], проще всего код от стхшки глянуть. Там как раз один градусник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се "проще", чего я там увижу...(я у мамы программист), это для начала мне надо научиться нормально программировать в С, освоить прогу Atmel Studiо...и еще не факт, что после этого смогу понять алгоритм работы клапана...  и это все ради куска кода...

 

п.с. а может где можно посмотреть алгоритм его работы на человечьем языке, а там глядишь и в машинный код получится самому перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=01vlad], возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять непонятки- вот так выглядит экран, нет второй температуры, правда не вводил ещё пропускную способность клапана, где я накосячил, или что я прокорявил?

post-2590-0-22471800-1549346934_thumb.jpg

Изменено пользователем qwest_ans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет второй температуры

А ее и не будет. Не нужны она. dT это разница температур датчиков в колонне. Это на старых прошивках, когда не было датчика в кубе, показывало температуру обоих датчиков в колонне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю - теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал на NANO c i2c дисплеем. Залил скетч из шапки tau_kita_arduino_RMV_1608.zip дисплей показывает только полоску. Залил с 11 страницы tau_kita_arduino_RMV 2606.zip.

Дисплей все корректно отображает. Что там изменилось после 2606, почему не отображает дисплей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно забыл адрес -0x3f адрес надо прописать в скетче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно забыл адрес -0x3f адрес надо прописать в скетче

Спасибо! В моем случае 0x27 нужно было прописать в скетче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо айронман, хотел бы сделать 2ой клапан (1 клапан на головы, 2 на тело(подголовники, предхвосты, хвосты я не отбираю)). В скетчах слабо разбираюсь. Может кто поможет, подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. После сборки спиртогона решил установить на колонну нижний узел отбора  (перевёртыш) в связи  сэтим возник вопрос куда устанавливать нижний датчик температуры. Как я понимаю он устанавливается в точке колонны где температура равна 80 С, но эта точка находится на перевертыше именно с нее мы делаем нижний отбор. значит там стоит нижний датчик, а второй на метр выше ? Я правильно рассудил - или опять что-то прокорявил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=slash], айронман поддерживает два режима: с набором реле на каждую фракцию и с сервоприводом. Режим работы переключается из меню.
[member=qwest_ans], оба датчика стоят на колонне, желательно в метре друг от друга. У меня полметра где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять вопросы :umnik:

Включается с экраном "Разогрев" напругу выставляет 220  и когда он должен закончится?

При перезагрузке с платы очень долго грузится, иногда подвисают кнопки, на табло цифры перескакивают в момент срабатывания клапана, короче виснет ардуина, питание на ардуину подаю со стабилизаотра 9 в, на питание дисплея, кнопок, реле и т. д. отдельное питание 5в.

Датчики почему-то подвисают вовремя включения, приходится несколько раз перезагружать ардуину. 

Разницу температур не поддерживает,  клапан щелкает при дельте в 15 градусов, стабилизации нет , звездочка не горит, хотя разница темп. держалась в 0

РМВ-к судя по свему не рулит, температура бегает.

 

Сегодня с утра "разогрев"а нет ни под каким соусом.

Прошился tau_kita_arduino_RMV 2606 - всё равно при разнице темперетур в 12 гр клапан шелкает в режиме "тело"

Изменено пользователем qwest_ans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=qwest_ans], беда беда. Стабилизация включается на предхвостах. Т куба для предхвостов выставляется из меню.
Глючит во время включения клапана - управление лучше всего делать опторазвязаное. Интересно псмотреть схему с двумя источниками питания. Наверняка что-то креативное.
А при завершении разогрева включается напруга из нулевой ячейки РМВ. Связь с рмв проверяется при загрузке и пишется на экране. Вода включится и разогрев окончится когда в трубе будет 65. Лучше поглядеть условия в коде. Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том -то и дело Т куба 95 а он включает разогрев,

 

при разнице температур 12 гр. клапан щелкает, - у меня по схеме на блок из двух релюх, они развязаны по оптике

 

Питание тоже из схем - транс из блока питания D-Linc-овских маршрутизаторов, 1,5 а при 7,5 в на выходе, диоды кондеры 7809 керамика (ардуина) 7805 керамика (дисплей т. д.) Датчики питаются от ардуины

 

Увидеть бы блок схему меню чтоб понять где и что настраивается. 

 "Стабилизация включается на предхвостах. Т куба для предхвостов выставляется из меню." вот  где и как тычу его а он не меняется пишет "nan"

 И сегодня разогрев не включается, где его искать, 

Сейчас не использую клапан воды - но как я понимаю это не должно влиять на работу клапана отбора, не установил разгонный ТЭН, но это тоже не играет роли.

В ходе первого запуска много раз включался и выключался поэтому не проходил последовательно все стадии меню, к стати отвалился датчик куба - на табло  127, и всё продолжается ровно... при прямой замене датчика он его не видит  приходится перезагружать ардуину  

Связь с РМВ есть светик моргает на плате да и при включении проверяет связь и пишет напругу на входе. при разогреве включает 220, и это пишет РМВ

Сохраняет ли соотояние при прерывании процесса питанию - чтоб потом с той же точки пойти дальше или всё с нуля?.

При перезагрузке с кнопки ардуины  всё должно начаться с ноля?

 Если я правильно понял для каждой навали надо считать температуры, кол-во голов, оборотки, тела, хвостов?  Тогда надо приложить методу расчета?!

 

И самое главное я не понимаю почему клапан отбора счелкает даже сейчас , когда датчики температуры лежат на диване все три, он что вообще не привязан к температуре в кололне?

post-2590-0-60985800-1552455161_thumb.jpg

Изменено пользователем qwest_ans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, большинство вопросов могла бы снять документация, но последователей, решивших повторить мой путь на. От момент нашлось немного, я думаю сейчас существует не более 10 устройств, включая мое.не было возможности выловить все косяки из-за малого количества тестировщиков, а сейчас прошло время - мне уже не до этого. На своем экземпляре успешно гоню спирт который год.

Реле будет щелкать если выбрана стадия головы, подголовники, тело или предхвосты. На разогреве или работе на себя клапан не щелкает. Реле будет щелкать на этих стадиях заданное необходимым обьемом отбора количество раз.

Т в кубе проверяется 2 раза: при переходе на предхвосты и при завершении работы. В остальное время это показометр. Дельта тЕмператур работает только при отборе предхвостов. Абсолютное значение т в трубе используется при переходе с разгона на работу на себя: включается рабочая мощность, подается вода.

Nan можно убрать послав контроллер на три кнопки + - и выбор. Все значения сбросятся по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж собрал агрегат -буду пользовать. Методу расчетов навалки на стадии головы тел и т.д. выложи, а то с экспериментами на спиртогоне уже 35 л говна наворочал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас прошло время - мне уже не до этого. На своем экземпляре успешно гоню спирт который год.

 

А жаль, что не довели тестирование до финала.

Тоже работаю на данном аппарате. Есть кое-какие косяки, главное о них знать, чтобы подкорректировать работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе я тоже НЕСКОЛЬКО РАЗДОСАДОВАН, придется собирать автоматику от msg31 со всеми невозможными наворотами которые вообще мало нужны мне конкретно.нет у меня НБК, парогенератора и прочих WiFi, серверов и прочего от чего у меня голова пухнет. С этой довольно простй автоматикой столько заморотов, а что будет там -ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон не могу перезагрузить ни с кнопки резет ни с трех клавиш.  разгон не включается , работа начинается с тела - что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=qwest_ans], думаю, что автоматика думает что у тебя 85 градусов на градусниках. Это значит, что либо данные к 5 вольтам не притягуты сопротивлением, либо градусники бракованные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...