Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[b][member=AVV][/b],

изначально все на клюшке и делалось. просто без возврата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Жаль конечно что с клюшкой и димротом нельзя делать первые перегоны..

Царгу отстегни от клюшки и возврат перекрой -всех делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно что с клюшкой и димротом нельзя делать первые перегоны....

 

Почему нельзя? Без царги жми 4-5раз, финальный с царгой головы отбери потом возврат перекрой и прямым тело,в конце дожимай с возвратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это совсем другой разговор....  С  процессом мне все понятно...

пс всем спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в царге проволока медная. для вкусноты ну и против пены. царга утеплена. укрепления нет, ну или совсем пипирошное.

так что фразу "убери царгу" наверное следует исправить на "убери царгу с насадкой" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=7721], нет смысла гнать до 99 можно и до 98, а после собирать в отдельную тару и потом собранное отдельно перегонять как наберется достаточно... действительно сильно разбавляется когда жмешь до 99 и тем более досуха. 4 погон практические тогда не укрепляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=7721], нет смысла гнать до 99 можно и до 98, а после собирать в отдельную тару

Андрюх, не отрицаю,но я так привык и все устраивает,особенно финальная струя с писюна наполняющая банку за считанные минуты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в царге проволока медная. для вкусноты ну и против пены. царга утеплена. укрепления нет, ну или совсем пипирошное.

Не хочешьли ты сказать, что на своем оборудовании (фото прилагается) я могу гнать с первого перегона применяя царгу (она у меня забита сеткой панченкова) ???

Мне кажется что нужно гнать все 4 раза на клюшке, а царгу ставить на пятый раз.

IBEwl.jpg

Изменено пользователем AVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепленная царга не дефлегмирует и не укрепляет , но когда прогревается может укреплять, те первые минут 5-10 возможно какое то укрепление, что не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей клюшке не могу укрепить за пять погонов до 90% ,где то 87%  в итоге последний 89-90% , результат пока не устраивает , последний раз сделал для бочки , так как у меня она одна , остальное делаю чисто на короткой царге с СПН8Х8 , такое больше устраивает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не могу укрепить за пять погонов до 90%

Раньше отбор останавливай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=ДАН550], не верь термометру, проверь ареометром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=snab][/b], По своему термометру заканчиваю на 102С , мерял примерно 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в итоге последний 89-90% , результат пока не устраивает
А зачем больше, если фруктовый и в бочку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


последний раз сделал для бочки , так как у меня она одна , остальное делаю чисто на короткой царге с СПН8Х8 , такое больше устраивает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=AVV],я так сделал давно, когда деф нержовый был. На первый перегон очень медь рекомендуется. Но у тебя клюшка медная, так что можно не заморачиваться. Ещё раз: царга с проволокой у меня только для лучшей ароматики. Что проволока, что панченкова- монопенисуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше отбор останавливай

Жаба всегда стоит за спиной и нашептывает - ещё чутка :)  ( сам такие же ошибки делаю :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё чутка

Это в другую банку надо собирать и на финальном, после отжима тела прямым перегоном, содержимое этой "другой" банки в куб заливать и дожимать с возвратом и тогда жаба заткнётся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в жабе дело , старался делать по инструкции на 1стр. Тут многие делают с царгой , когда я спрашивал Алексея про это , чтоб немного укрепить . он сказал нельзя .Возможно у некоторых на прямоточниках восходящая часть длинней , поэтому крепче получается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


поэтому крепче получается

У тебя еще термометр врет -102 гр получиться не может Рубят просто раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b],Конечно врет на 3С , я имел ввиду , что заканчиваю отбор при 102 , что соответствует 99С . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ДАН550][/b],

97-98 ЛУЧШЕ дальше вообще на 90 можно и как сказали в отдельную тару  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том , что здесь пишут , что перегон начальный ведут с царгой , когда я писал что немогу добиться прямыми перегонами более 87% , каждый последующий перегон укрепляет лишь на 2% , что я читаю не целесообразно  и может мне применить пустую царгу , чтоб укрепить , Алексей написал , что нельзя , только прямыми , хотя тут пишут что используют царги , правда утепленные , у меня клюшка , у нее восходящая часть 20см , но у многих же прямоточники и  более высокие . А насчет , чтоб раньше заканчивать , я от тебя уже раньше читал , но там что то Алексей написал как то , что то про эфиры , вот и насторожило .

Изменено пользователем ДАН550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня клюшка , у нее восходящая часть 20см
у меня такая-же.... просто раньше останавливай отбор. до 99 градусов в кубе только первый перегон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...