Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


а почему бы ОтГабри на сивуху не применить??
да можно, а зачем? аромата тем нет, или он замазан, так для тех у кого нет РК метода думаю рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=БайбаК][/b],

1. засивушенная фракция, как правило, низкоспиртуозна. 25-30%. Соответственно, квалификационный промежуток отбора  - невелик.

2. на насадке напрямую - медленно и печально. минусом - загаживание низа насадки. некритично, но неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b],Я так делаю как ты описал, с хвостами с РК, по тому как давить после 93 в кубе становится очень печально(((

я их ставлю два раза на прямоток, ядреный изик уходит, но как-то понюхать и попробовать не решался, потом их обратно в куб на рект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=alexeyT],
Насадочная может и не запуститься с таким количеством сивухи . Однозначно отгабри рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Насадочная может и не запуститься с таким количеством сивухи .

Что такое не запустится? Я с  голов и хвостов  РК отжимаю на тех спирт, для омывателя, для протирки всего что потребно, не понятно что должно запускаться. Вся сивуха в кубе сидит. Или я не в теме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=slava-61],если с одних хвостов после рк . Когда сивухи много при малой спиртуозности она может не дать создать столб спиртовой в колонне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я

Слава, если сивуха с УПО, как у Алексея (он гх выкладывал, 44гр/л содержание), будет, то хз, что получится. Это не обычные хвосты с диста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или я не в теме))

низкая спиртуозность и высокая концентрация сивухи не дают РК стабилизироваться. Иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, отгабриэливаю сейчас первое тело от изабеллы... Если точнее брал только второе тело(вакуумное), а вот все что шло до него - в одну емкость...  с ним сейчас и эксперементирую.

При перегонах доводя до крепости выше 90, отбирал головы не жадничая, и в момент активного выхода изо. амильной фракции в р-не 91 в кубе отбирал в отдельную емкость...

Сейчас 4 перегон и в струе больше 90% однако при т-ре в кубе по пару - 79.5  четко разнюхивается изо. амильный фан... я так полагаю что его этим способом сильно не порубить...

Ошибаюсь?

Изменено пользователем mr_hait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


отгабриэливаю сейчас первое тело
в отГабриэливании нет тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Sasha_26][/b], 

Сумбурно написал - сейчас поправил, думаю так понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


четко разнюхивается изо. амильный фан... я так полагаю что его этим способом сильно не порубить...

Сильно - это КАК?

по ГХ Петрович в 18 раз снизил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно - так чтоб нос не возмущался...

Сейчас начал пятый, думаю отсечь как учую. остальное не рект. Посмотрю внимательнее на порог по крепости и т-ре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


низкая спиртуозность и высокая концентрация сивухи не дают РК стабилизироваться.

Лексей, да там что головы что хвосты не менее 90%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось так - при 78.9 нос начал ощущать легкое присутствие, сменил тару на 79 по пару в кубе. Крепость в струе 95 при т-ре на ощупь - в р-не 38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что хвосты не менее 90%.

за гранью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хвосты не менее 90%. 

 

Cлав ,то что ты хвостами называешь ,это оборотный спирт, наверное? Те дожимаешь с колонны после 96 в кубе, но дельта работает и колонна разделяет,поэтому там сивухи как в сырце, а то и меньше ,а если прямотоком дожать быстро спирт сняв рк, или через УПО ,то там сивухи в пересчете на безводный спирт на порядок может быть больше, и крепость соответствующая 10-20% . Тогда и крект сивухи около 3, она и забьет колонну учитывая ее концентрацию. А если хвосты за 90%, то там крект 02 и они отожмутся на колонне и так. Речь про низкоспиртуозные хвосты, кстати, головы как раз лучше собирать отдельно и разводить перед перегоном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сортировку из отобранного, и понял следующее.

Метод хорош для отсечения сивухи, если дополнительно дробить по ходу перегонов, можно неплохо порубить изо аммилол. 

Однако для себя решил, что проще сделать ректификацию, из всего идущнго до второго тела при дистилляции.

Изменено пользователем mr_hait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Те дожимаешь с колонны после 96 в кубе, но дельта работает и колонна разделяет,поэтому там сивухи как в сырце,

Павел для меня это уже не идёт в питьевой, после стопа всё отдельно до +100, до воды продуваю колонну, вот с этого и отжимаю как насобираю, на протирочки и в авто омыватель зимой. А вот то что остаётся, с голов головные и хвостовые во то в магнал.  Простите что не знаю чрезмерное количество хвостовых в колонне, для меня остаток в кубе после рк то что дожимаю и есть удушающая вонь, куда ещё круче)))  После стопа как то пробовал отобрать оборотного, грамм 150-200 вышло, а  возни с ним(((. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждом перегоне отбирал небольшое количество голов и прекращал перегон на: 7*, 13* и 55*

 

Чего то я запутался, все пишут про перегоны до 10с в струе, а здесь уже на 3-м перегоне у автора 55?

Вчера перегнал половину своей браги до десяти по АСП, хотел сегодня вторую и первый дробный общий.

Извините если что не вкурил, вопрос остался, до скольких гнать?

12 стр. если что.

Изменено пользователем Tower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Tower], каждый раз перегоняется полученное, не разбавленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимум 10

На каждом.

Можно и выше, это от жабы зависит...

 

Что не разбавлять, я понял)))

Просто у Алексея до 10 в струе, а тут на 50 отбор остановили.

По какой дороге мне дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас до меня это дошло)))

А до которого все же делать второй, третий и четвертый погоны? С первым и пятым мне вроде ясно.

Изменено пользователем Tower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А до которого все же делать второй, третий и четвертый погоны?
Я делал так:

 

0 пергон вина -- до 100*С
 
 1 пергон сырца -- до 98*С
 
 2 пергон сырца -- до 96*С
 
 3 пергон сырца -- до 94*С
 
 4 перегон сырца -- до 92*С 
 
это температура в кубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Sasha_26][/b],

Остатки (разница в АС после первого и последнего перегона) каковы (в процентах). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...